Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В магазин - со свидетельством о браке?! 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 9:18:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9548

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Октября 2010 Срд 9:18:28
    Заехала как-то в "Океан" на набережной, что называется рыбки прикупить. Выбрала, а оплатить решила по карте "Виза" Сбербанка. Карта, естественно принадлежит супругу. А не тут-то было. Кассир увидев, что на карте фамилия явно мужская потребовала от меня доверенность на право пользования данной картой. Я в шоке. Да это говорю муж мой,вы чего? Тогда покажите паспорт или свидетельство о браке, а иначе платите наличностью. Вызвали старшего кассира. Сказали что действуют они на основании какой-то там инструкции. Пришлось показать водительские права, сверили фамилию только потом приняли платеж. Кто-нибудь может разъяснить, на основании какого документа меня чуть рыбки на ужин не лешили?
  2. 18 Октября 2010 Пон 22:09:10
    BladeRunner\_73 писал : если по сути дела - нет такой инструкции в банковском деле, которая запрещает вам использовать чужую карту
    Бред сивой лошадки. Если Вы ее не видели, это не значит, что ее нет =)
    Цитата : - априори считается, что если вам известен пин-код, то его вам сообщили добровольно и вы легитимны оплачивать любые покупки
    Априори, легитимны - сколько умных слов =) обалдеть, еще поди слово эквааааайринг знаем....
    Цитата :по телефону еще не каждый банк карту заблокируют - обязательно потребуют приехать с паспортом и заяву накатать

    Стесняюсь спросить, что это за банки такие, просвятите темных...
    Цитата :а поскольку Сбер самый мощный и традиции самые совковые - то и действуют супер тупо и инструкции самые тупые рожают - это факт!
    Конечно, конечно, куда им до Вас, с такими то рассуждениями...
  3. 19 Октября 2010 Втр 0:03:55
    Фенюша писала : потребовала от меня доверенность на право пользования данной картой

    Жгут. Вообще-то нельзя сделать доверенность на пользование картой, она никому не передается. Доверенность можно только на счет.
    Фенюша писала : Кто-нибудь может разъяснить, на основании какого документа меня чуть рыбки на ужин не лешили?

    почитайте договор и правила пользования картой в вашем банке, точнее в банке мужа, они и будут основаниями. Я думаю, там 100\% будет фраза о запрете передачи карты третьим лицам. если хотите, то можете ГК РФ почитать, 266-П, сопоставив поймете, можете вы совершать операции по карте мужа или нет.
    А вообще, пусть вам сделает муж доп.карту к своему счету и будет счастье вам в виде рыбки и без свидетельства о браке )))
    BladeRunner\_73 писал :
    если по сути дела - нет такой инструкции в банковском деле, которая запрещает вам использовать чужую карту

    Если вы из банковской сферы, советую читать нормативку лучше. Как минимум, доки, которые я указала выше.
  4. 11 Ноября 2010 Чтв 8:13:27
    А вообще если честно то при пользовании мастеркатом и визой напрягает возможность совершить покупку в магазине без ввода пин кода и вообще какой либо авторизации....
    Ладно когда жена/муж совершают покупки, а если кто либо из посторонних, нашедший вашу оброненную карту на крыльце того же магазина?
    Раньше пользовалась "золотой короной" там единственное что нравилось, так это то что при любой операции с картой требовалось ввести пин код. И до сих пор не могу понять почему бы на всех картах такое не сделать? Ну или по желанию владельца карты, в банке вводить такую опцию (типа "при расчетах с картой запрос пин кода обязателен").
  5. 11 Ноября 2010 Чтв 10:50:13
    TOMOCHKA писал(а) :нашедший вашу оброненную карту на крыльце того же магазина?

    так не надо быть растяпойСмайлик :-)
    карта - это ваш кошелек, только электронный. или на открытие кошелька у вас тоже пин-код стоит? Смайлик :-)

    Фенюша писала : Карта, естественно принадлежит супругу.

    это совсем не естественно. банковская карта принадлежит и должна находится лишь у того, кому она выдана.
    не представляю особо ситуации, в которой мне нужно будет отдавать свою карту супруге. у нее своя есть. и, в крайнем случае, я через инет всегда могу перевести деньги со своей на ее карту.
  6. 11 Ноября 2010 Чтв 11:12:54
    TOMOCHKA писал(а) :И до сих пор не могу понять почему бы на всех картах такое не сделать?

    Из-за обратной совместимости, я так думаю.

    Кстати, если раньше на самой карточке "Золотая корона" писали, что пин-код сообщать посторонним лицам запрещено, то сейчас лишь "не рекомендуется".
  7. 11 Ноября 2010 Чтв 11:47:05
    Вот это дааааа! Я вопрос задала, что называется высказалась и думала все. Ан нет. Отвечаю на все и сразу:
    Во первых - я жгучая брюнетка, кого это интересует. А значит по определению пин код из 4 цифр запомнить могу. На бумажке не пишу и с собой не ношу. Во вторых всем работникам банка и юристам, т.е. людям сведущим в данном вопросе большое спасибо за ответы, даже если они и противоречат моим внутренним убеждениям. А таковыми являются: карта ЕСТЕСТВЕННО мужа - я что рыбой его кормить за свой счет буду? А зачем тогда муж. И ни каких ограничений по сумме пользования денежными средствами на карте я например не приемлю. Извените, я ему жизнь отдала, что может сравниться с этим. Про любовниц не знаю, так как таковой не являюсь. У них наверное свои мысли по поводу ограничений в чем либо. . И потом, дамы и господа, давайте смотреть на все немного с юмором. Ну ведь и правда смешно - стою доказываю продавцам, кто я такая этому владельцу карты. А рыба была вкусная Святуля
  8. 11 Ноября 2010 Чтв 11:55:45
    Фенюша писала : Извените, я ему жизнь отдала, что может сравниться с этим.


    то есть его жизнь отданная вам не уравновешивает ситуацию?)
  9. 11 Ноября 2010 Чтв 12:02:58
    Б\_яПоэт писал :
    Фенюша писала ... : Извените, я ему жизнь отдала, что может сравниться с этим.


    то есть его жизнь отданная вам не уравновешивает ситуацию?)


    да да да,любимая фраза многих
  10. 11 Ноября 2010 Чтв 12:19:13
    Фенюша писала : А зачем тогда муж.


    Задай мужу этот вопрос Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд