Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Приму в дар мопса щенка или куплю если устроит цена) 

Создана: 22 Сентября 2010 Срд 20:23:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 10145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Сентября 2010 Срд 20:23:45
    Приму в дар мопса щенка или куплю если устроит цена)
    455886471
  2. 13 Октября 2010 Срд 15:06:31
    Елен@-06 писал(а) : Зато подешевле.

    Не знаю как собаки, но у кошатников в питомнике зачастую породистую кошь можно купить дешевле, чем выдаваемую за такую же на хитром. И это будет зверь с документами, социализированный и тд, а не непонятно что и с какими болячками.
  3. 13 Октября 2010 Срд 18:35:30
    1. 8-960-990-61-32 щенки мопса-http://www.gorod55.ru/board/textad/view/?id=71772 Смайлик :-)

    2. 41-37-12 , 8-913-615-61-53 Оксана

    3. 8-913-626-53-84тоже щенки мопса Wink

    Успешного поиска Wink
  4. 13 Октября 2010 Срд 23:07:23
    Не понимаю, о чем проблема на 3 страницы. :)
    Нужно животное - гуглите омские питомники. Потом читаете о них отзывы - заводчики встречаются недобросовестные. Выбираете, что подходит, и вперед, за покупкой. :)
    К примеру, вот хороший питомник мопсов: [внешняя ссылка]
    Вот омский форум о собаках: [внешняя ссылка]
    По мне, так лучше один раз заплатить за здорового породистого щенка, чем потом оплачивать его лечение. В
    Вот когда ваша девушка захочет посещать выставки, и вы узнаете, во сколько это удовольствие вам обойдется - поймете, что стоимость собаки - такой мизер по сравнению с ее выставочной карьерой. :)
  5. 14 Октября 2010 Чтв 4:08:19
    Янта-страйт писала : что стоимость собаки - такой мизер по сравнению с ее выставочной карьерой. :)

    И содержанием. С кошками аналогично.
  6. 14 Октября 2010 Чтв 16:28:49
    Ребята и девчата всем спасибо за помощь и советы по приобретению)) буду теперь копить деньги ,благо до д.р. ещё есть 4 месяца Ну и вот, стало быть
  7. 14 Октября 2010 Чтв 18:48:59
    Извините, что встреваю в вашу вялотекущую раздачу никчемных советов, продавцы животных.

    777lex7771 писал : Ребята и девчата всем спасибо за помощь и советы по приобретению)) буду теперь копить деньги ,благо до д.р. ещё есть 4 месяца Ну и вот, стало быть


    777lex7771, ты мне уже как родной. Посему самый ценный (и непредвзятый - я ж не продавец мопсов) совет всё-таки от меня:
    Определитесь с девушкой, что вы хотите приобрести - щенка (усю-сю, какой холосенький) или мегабумаги на тему супер-родовитости мерзкого (когда вырастет) создания.
    Насчёт суровой необходимости мега-родословной и предстоящего лучезарного участия в выставках я обоснованно сомневаюсь. Всегда можно купить невалидного мопсика без документов - т.е. гораздо подешевле. Тут главное, не лохануться. Как я когда-то.... впарил мне (жене, если быть точнее) заводчик (разводчик!) пекинеса с блестящими бумажками, а он (пекинес, не разводчик) оказался, как выяснилось позже, с больным позвоночником, с одним яйцом и кучей дефектов, любой из которых по отдельности не предполагает участие в каких-либо выставках. И, типа, жить ему предназначено до первой неприятности. Ну не выбрасывать же живую душу, это ж таки не мёртвая, насквозь меркантильная душа продавца животных... взял в руки этот комок шерсти - всё, несёшь ответственность за него.

    И ничего - сколько ни обещал осиротить нас, до сих пор здравствует и жрать просит, а это хороший признак - значит, здоровый пекинес. Так и живёт уже 13-й годок.

    Для справки - природой пекинесам отмеряно 10-12 лет, у разводчиков же живут меньше - аура там такая... поганая, к жизни и веселью собачьему совсем не располагающая.
    На этом пока всё. (А про "социализированных" мопсов руки как-то не доходят, да и тяжело это - расстраиваться, вспоминая весь этот геморрой).
    Удачи тебе!
    ===============

    Да, ещё: насчёт дороговизны содержания не ведись - продавцы животных цену набивают, бесхитростно и незатейливо.


    А это вообще самое насомнительнейшее удовольствие из всех удовольствий:
    Янта-страйт писала :Вот когда ваша девушка захочет посещать выставки, и вы узнаете, во сколько это удовольствие вам обойдется - поймете, что стоимость собаки - такой мизер по сравнению с ее выставочной карьерой. :)

    Я уже, кажется, говорил это, но не грех повториться - продавцы животных цену набивают, бесхитростно и незатейливо.

    Более бесстыдных продавцов, чем продавцы животных - я ещё не встречал.
  8. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2010 Птн 1:50:15
    Лохмастерье писал :
    он (пекинес, не разводчик) оказался, как выяснилось позже, с больным позвоночником, с одним яйцом и кучей дефектов

    Извините,но где были Ваши глаза при покупке щенка?Если человек не хочет обременять себя необходимыми знаниями при покупке собаки,то стоит найти хотя бы знакомого собачника,который сможет помочь не купить непоймичегошеньку.

    Лохмастерье писал :
    Да, ещё: насчёт дороговизны содержания не ведись - продавцы животных цену набивают, бесхитростно и незатейливо.

    Чесслово рассмешили)) Вы знаете сколько стоит удовольствие выставить собаку? 900р-2800р в зависимости от ранга выставки.Это цена за регистрацию на одной-единственной выставке. Чтобы закрыть титул Чемпиона, нужно выставиться по минимуму 6 раз, то есть,6 раз выиграть. Но в рингах ведь есть конкуренты,которые могут увести у Вас победу, и придется прогуляться на выставку еще 10 раз, прежде чем получите заветный титул Чемпиона. Если Вы новичОк,то нужно либо предварительно заниматься с собачкой выставочной дрессурой(как Вы понимаете,это тоже платно), либо заплатить хендлеру, который сможет выставить собаку вместо Вас. Если собака с длинной шерстью,то нужна косметика, которая стоит соответствующих денег. Профессиональная косметика для собак по стоимости равна профкосметике для людей. Если Вы не умеете укладывать шерсть так,как требуется, Вы платите собачьему парикмахеру(грумеру) за укладку собаки.
    + расходы на правильное кормление, витамины, вакцинацию, обработку от паразитов и клещей, ошейники-поводки-шлейки и пр.

    Соответственно, щенки у заводчиков от чемпионов, правильно выращенные, стОят и выглядят(!) иначе,чем у разводчиков, которые вяжут плембрак и дворняжечек.


    Лохмастерье писал :
    Более бесстыдных продавцов, чем продавцы животных - я ещё не встречал.

    Вам не повезло, непорядочных людей хватает везде.
    Проблема в том, что большинство людей покупают собак не только не читая стандартов пород и не вникая в их особенности,но и пренебрегают самой элементарной информацией при покупке щенка.
    Люди искренне верят,что собаки одной породы - внешне все одинаковые, поэтому увидев где-то в нете фото симпатичной собачки, начинают представителя этой породы искать подешевле. Сбором информации о заводчиках и питомниках человек не заморачивается, руководствуется только "лишь бы подешевле", в итоге чаще всего натыкается на разводчика с языком без костей, который легко сможет втюхать незнайке вместо породистой собаки не то что больную дворняжку, а крокодила.

    Прежде всего нужно более ответственно подходить к покупке собаки - сначала собрать максимум информации и сто раз все обдумать, прежде чем заводить питомца. Собака покупается не на год-два, это живое существо за которое нужно нести ответственность.

    Лохмастерье писал :
    Всегда можно купить невалидного мопсика без документов - т.е. гораздо подешевле.

    Вы очень мало знаете о собаках и документах, я Вам поясню: цена зависит от красоты каждой конкретной собаки,а не от бумажек. Вопреки распространенному заблуждению, документы не стоят каких-то нереальных денегСмайлик :-) Некоторые клубы продают щенков по сертификатам, по которым выкупают метрику. Стоит эта самая метрика 300-400р. Родословная собаки стоит 700-900р(смотря в каком клубе оформлять) и заказывает ее владелец по собственному желанию.

    А без документов продают щенков, родители которых не смогли получить разводные оценки из-за своей непородности, брака (это то самое,что вы перечислили:
    Лохмастерье писал : с больным позвоночником, с одним яйцом
    . В идеале, выставки - это племсмотр, где эксперты осматривают собак именно с целью исключить из разведения экземпляры вроде того, которого Вы описали выше и удостоить титулом Чемпиона тех собак, которые наиболее приближены к стандарту породы.
    Если нет возможности купить породистую собаку - есть замечательная организация "Будка",где можно выбрать себе просто собаку, друга, не заморачиваясь никакими документами.
  9. 15 Октября 2010 Птн 4:51:36
    Здравствуйте Вам, Slim98.
    Впопыхах кидался уже хамски нахамить Вам, но, приглядевшись, обнаружил, что существо Вы хоть и недалёкое, но беззлобное, и заслуживаете лучшего. Посему без извращений. Никаких извращений на сегодня.

    Вы название темы читаете? Давайте почитаем вместе: - "Приму в дар мопса щенка или куплю если устроит цена)". А Вы советуете поесть пирожные*, рассказываете, как здорово быть богатым и здоровым.

    Цитата :Вы знаете сколько стоит удовольствие выставить собаку? 900р-2800р в зависимости от ранга выставки.
    Офигеть
    На эти деньги моя семья живёт месяц и ещё учит ребёнка на скрипке.

    ====================
    * "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (с)
  10. 15 Октября 2010 Птн 9:40:24
    Лохмастерье..... Very Happy Very Happy .
    Анжела если бы все было так как вы пишите...мммм,было бы всем счастье Very Happy .
    не всегда питомники беспокоятся за свою репутацию,не все щенки из питомника радость и счастье.Я бы посоветовала брать щенка из квартиры где живет мама щенков,своими глазами посмотреть в каких условиях содержится помет,взрослые собаки....
  11. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2010 Птн 10:09:57
    Лохмастерье писал: Здравствуйте Вам, Slim98.
    Впопыхах кидался уже хамски нахамить Вам,но, приглядевшись, обнаружил, что существо Вы хоть и недалёкое, но беззлобное, и заслуживаете лучшего

    Как мило,что Вы не стали хамски хамить Wink Действительно, существу такому далекому, как Вы, не к лицу нести каку)

    Лохмастерье писал :
    Вы название темы читаете? Давайте почитаем вместе: - "Приму в дар мопса щенка или куплю если устроит цена)". А Вы советуете поесть пирожные*, рассказываете, как здорово быть богатым и здоровым.

    Я очень доступно объясняю человеку, почему цена на красивого щенка кусается, где его стоит покупать, где нет и почему :)
    А Вы как раз служите наглядным примером, как человек, с богатыми знаниями и опытом, может соответствовать своему нику, купив проблемную собачку. И судя по Вашим советам, Вы также всем этого желаете - зачем? :)
    А если бы Вас в свое время проинструктировало беззлобное существо, вроде меня, может и не лохмастернулись бы)


    Лохмастерье писал :
    На эти деньги моя семья живёт месяц и ещё учит ребёнка на скрипке.

    ====================
    * "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" (с)


    Мораль проста и странно,что Вы ее понимаете - нет денег, не заводи собаку Смайлик :-)
    Собака требует внимания, ответственности и немалых затрат.
    Конечно, можно последовать вашим советам,пойти на рынок и купить инвалида. В этом случае, если человек действительно придерживается позиции
    Лохмастерье писал :
    взял в руки этот комок шерсти - всё, несёшь ответственность за него

    то не только уроки игры на скрипке придется отложить до лучших времен, но и от хлебушка придется отказаться - ветеринарные услуги нынче дорогие Wink
  12. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2010 Птн 10:19:39
    барсукова ольга писала :
    Анжела если бы все было так как вы пишите...мммм,было бы всем счастье Very Happy .

    Я пишу так, как есть) Теорию,так сказать,но при этом не преминула указать очевидную вещь, о которой любой человек вроде и так знает: непорядочных людей хватает везде.
    барсукова ольга писала :
    не всегда питомники беспокоятся за свою репутацию,не все щенки из питомника радость и счастье.

    Об этом речи не было) Но давайте не будем опираться только лишь на бумажку, указывающую наличие регистрации питомника, а будем называть все своими именами: я не называю питомниками паппи-милы,как не называю заводчика разводчиком. Все просто Смайлик :-)

    У человека есть ГЛАЗА и (опять же теоретически), должен быть мозг Смайлик :-) Если не уверен в каком-то из этих двух пунктиков - ищи знакомого собачника,который поможет.

    барсукова ольга писала :
    Я бы посоветовала брать щенка из квартиры где живет мама щенков,своими глазами посмотреть в каких условиях содержится помет,взрослые собаки....

    То есть у заводчика,против которых уважаемый Лохмастерье и выступает :)
  13. 15 Октября 2010 Птн 11:06:47
    я ничего не поняла из последнего поста,адресованного мне Very Happy но не суть,можно и на рынке щенка присмотреть,но лучше сразу не брать а сходить домой к владельцу мамы щенков и увидеть условия содержания собак....а наличие титулов не всегда говорит о максимальном соответствие стандарту,это простому человеку,как автору данной тему,можно назвать нереальную цену опираясь на титулы и родословную,а где титулы насобирали и в какой конкуренции ...об этом никто не упоминает,так же как и каким выбором из помета была куплена в свое время "производительница" Very Happy
  14. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2010 Птн 16:57:58
    барсукова ольга писала :
    можно и на рынке щенка присмотреть,но лучше сразу не брать а сходить домой к владельцу мамы щенков и увидеть условия содержания собак....

    А Вы думаете, на рынке есть здоровые щенки??Особенно учитывая,что они соседствуют там со всякими-разными собачками перекупов, которые знать не хотят, что такое вакцинация...

    барсукова ольга писала :
    а наличие титулов не всегда говорит о максимальном соответствие стандарту,а где титулы насобирали и в какой конкуренции

    Ольга, Вы куда-то уходите не туда Смайлик :-) Мы обсуждаем не потенциального Чемпиона Европы, а как человеку купить породистую собаку и не быть обманутым, как это часто бывает..
    Чемпион - это уже породистая собака, а уж в какой конкуренции он закрывался - это вопрос десятый и для другой темы.

    барсукова ольга писала :
    это простому человеку,как автору данной тему,можно назвать нереальную цену опираясь на титулы и родословную,

    Назвать нереальную цену можно, но для чего?Для новичков даже средняя цена всегда кажется завышенной.
    Это собачники привыкли к нереальным ценам, а потенциальный покупатель просто убежит сломя голову Very Happy

    барсукова ольга писала :
    каким выбором из помета была куплена в свое время "производительница" Very Happy

    Ольга, повторюсь: речь не о том,как купить собаку для шоу или супер-производителя,там уже критерии и цены совсем другие Very Happy А как просто купить породистую(а не мега-высокопородную) собачку, без проблем в виде какой-то заразы и брака Смайлик :-)
  15. 15 Октября 2010 Птн 18:12:21
    Не являясь крутым заводчиком скажу просто: нормальное содержание кошки с хорошим кормлением обходится минимум 600 руб./мес. в зависимости от размера и думаю для крупного кота - 800-1000 руб. Кошачья выставка в Омске - 1500 руб. Ну Бог с ней, кошке можно часто на выставку не ходить, это котам надо. Стоимость содержания кошки с 4 котятами увеличивает 1 мес. - в 2 раза, 2-в 3 раза, 3 в 4 раза. (Это на собственном опыте)...
    Думаю содержание диванного мопсика будет обходиться в 1000 в мес.
  16. 15 Октября 2010 Птн 20:57:43
    я как раз и пишу по теме,а вам ответила ,на ваш последний пост,где вы пишите про кусачии цены,про косметику дорогую,вроде по теме человек хочет мопса,ему не надо отращивать шерсть...ну и ...перечитайте свой пост ,мне лень цитировать Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд