Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Вы будете участвовать в Переписи населения-2010?
да
53%
 53%  [ 43 ]
нет
42%
 42%  [ 34 ]
Другой вариант
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 80
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Перепись населения - 2010 

Создана: 28 Сентября 2010 Втр 22:17:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 204, просмотров: 30804

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 28 Сентября 2010 Втр 22:17:25


    Какие вопросы спросит переписчик
    Горячая линия по Всероссийской переписи населения 2010 года: 8-800-200-14-25
    www.perepis-2010.ru



    а должен ли я впускать в свой дом чужого? У меня нет инструкций для определения намерений просящего открыть, предлог то благовидный...
    Участкового просить бестолку... Вы видели в лицо своего участкового?
    Перепись - очередная стиральная машина....
  2. 15 Октября 2010 Птн 9:57:18
    Полезно почитать в предверии переписи
    /viewtopic.php?t=158430
  3. 15 Октября 2010 Птн 10:02:05
    Serg789 писал : Вот по этому и примите все участие что бы узнать сколько нас есть

    Для этого, уважаемый, перепись-то не нужна!)
    иначе наHуй нам вся эта пиZдобратия из миллионов чиновников...
    зачем ПВС и прочие отрибуты государственного устройства!
    Мне не зачем считать и считаться я знаю сколько меня, моих родных и моих соседей... знаю чем они дышат и что едят! А если кому-то в кремле деньги пристроить некуда - пусть уволится.
  4. 15 Октября 2010 Птн 10:04:25
    Через пару недель после предыдущей переписи мне предлагали компакт-диск с ее содержанием. Вот такая у них конфиденциальность.
  5. Biruza


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    15 Октября 2010 Птн 10:27:53
    Silvertown писал : Через пару недель после предыдущей переписи мне предлагали компакт-диск с ее содержанием. Вот такая у них конфиденциальность.


    Ну конечно, с пофамильными списками, адресами, телефонами и банковскими счетами...
  6. 15 Октября 2010 Птн 13:13:50
    jober55 писал : Для этого, уважаемый, перепись-то не нужна!)

    Если в такой постановке вопроса, то да, не нужна, у всех есть паспорта, там записаны дети, и прочая куча документов где всё это отображается.
    Однако перепись отражает не столько количественное состояние населения, сколько качественное.
    Перепись позволяет выявить национальный состав населения в целом и по регионам, образовательный уровень, финансовое состояние и т.д.
    Однако у нас на Руси всегда бегали от переписи, ибо это влекло увеличение налогов или новые наборы рекрутов и т.д. Однако в советское время перепись позволяла строить политику в отношении групп населения (например по статистике необразованных в таком-то регионе столько-то, значит надо открывать там-то и там-то школы и т.д.), сейчас же, на фоне действия теперешных властей, ощущение что перепись проводится по тем же причинам, что и в раньше на Руси.
  7. Raul Duke


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2010 Птн 13:21:48
    mm1aa писал :
    x-r00t писал ... :
    Благодаря такой гражданской позиции
    будь такая позиция хотя бы у половины граждан, глядишь наверху и призадумались бы. что касается переписчика - его никто не заставлял.

    x-r00t писал ... :
    Такие выпады в сторону государства, со стороны выглядят весьма глупыми.
    глупо участвовать в играх государства с людьми.

    а по чиновникам я умотаюсь ходить если к каждому на прием записываться Гы-гы-гы

    Это всё не гражданская позиция, а её полное отсутствие
  8. 15 Октября 2010 Птн 14:22:57
    Негативный Персонаж писал : не вижу причин чтобы не поучавствовать в переписи Ну и вот, стало быть


    да, кстати, исходя из содержания анкеты, производится исследование по типу "случай-контроль" и вроде таким способом (не совсем понятным) пытаются выяснить доходы. Хочется спросить ученых масссковских, а будет проводиться следующий "случай-контроль" для осуществления "когортного проспективного исследования", ведь мы вымираем очень быстро и теряем работу еще быстрей, и иные доходы, типа продажа имущества вскоре будет у многих россиян, чуть ли не у всех. Или цель анкеты, сэкономить на населении, если окажется, что там-сям деньжат наскребем и себе коттеджики понастроим рядом с Полежаевым и Пугачевой )))
  9. 15 Октября 2010 Птн 14:26:25
    Пипелац писал(а) :
    jober55 писал ... : Для этого, уважаемый, перепись-то не нужна!)

    Если в такой постановке вопроса, то да, не нужна, у всех есть паспортатеперешных властей, ощущение что перепись проводится по тем же причинам, что и в раньше на Руси.


    чё ты пургу несешь, дети блин. Перепись, это посчитать, сколько людей против Едра, вот и вопросики щекотливые. Нравилась бы нам власть - написали и отличились бы 100\%явкой, а не нравится +уй вам
  10. 15 Октября 2010 Птн 14:27:34
    не много глупый вопрос:
    а если никого нету дома, как они будут проводить перепись? Смайлик :-)
  11. 15 Октября 2010 Птн 16:26:45
    Есть свободное время - сходил на ближайший к дому участок (список всех переписных пунктов в г.Омске - [внешняя ссылка]

    Потратил всего 4-5 минут. Позабавили два вопроса: 1) попросили назвать ФИО полностью, на что я потребовал объяснить анонимность переписи. После сминания ягодиц, мне ответили "Ну... Нам все равно нужны ваши ФИО...". Плюнул и сказал им, мне не жалко.
    2)Спросили, есть ли у вас в доме антенна? До этого поинтересовались наличием доступа в интернет. Это, я так понимаю, для выведения цифр подпадающих под телезомбирование и тех, кто ищет правду во всяких интернетах.

    В конце выдали справку за №1 ( Very Happy ), что я прошел перепись и могу посылать переписчика по его адресу прописки (ну, это я сам додумал Смайлик :-) )
  12. 15 Октября 2010 Птн 17:00:39
    Сразу вспоминается детский мультфильм советских времен: "Как козленок учился считать".
    Видимо ктото думает, что если всех пересчитать, то возможно, баржа не пойдет ко дну Гы-гы-гы
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 17:48:24
    Тока что спрашивали, когда я пришел из армии...
    И почему не служил..
    Это наверно какое то местное ноухау ))
  14. 15 Октября 2010 Птн 18:01:27
    Voland $ писал : Тока что спрашивали, когда я пришел из армии...
    И почему не служил..



    ты как так умудрился!!!!!!!! преклоняюсь пред тобой Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    а хотя Воланд, ещё и долларовый...... в принципе ничего удивительного..... Very Happy Very Happy
  15. summer girl


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2010 Птн 18:07:53
    Voland $ писал : Тока что спрашивали, когда я пришел из армии...
    И почему не служил..
    Это наверно какое то местное ноухау ))

    про армию спрашивают, потому что начался призыв. И, если вас в течении ближайшего времени заберут в армию, вам понадобится справка о прохождении переписи...
    Ну типа на случай того, что в армии вас захотят переписать еще разок...
  16. 15 Октября 2010 Птн 18:14:58
    summer girl писала :про армию спрашивают, потому что начался призыв. И, если вас в течении ближайшего времени заберут в армию, вам понадобится справка о прохождении переписи...


    зачотная трава!!!!!!!

    без справки о прохождении переписи могут в армию не взять Very Happy Very Happy

    Зимняя девушка, Вы случайно не а адмисрациях работаете? Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд