Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стоимость обслуживания BMW.vs.Lexus.vs.Mercedes 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 21:54:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 36205

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 21:54:40
    Уважаемые форумчане, кто что может подсказать.
    Какую из этих марок проще и дешевле обслуживать в Омске.
    BMW, Mercedes-Benz или Lexus.
    Смотрел по ценам самый дорогой мерс, бмв и лексусы за те же деньги можно купить посвежее. Но вот насколько они соотносятся по надежности.
  2. 13 Октября 2010 Срд 0:07:29
    Если планируете приобрести Mercedes-Benz C-класса, гда этак 2001, то можете посмотреть отчеты по расходам на обслуживание (без учета стоимости работ, так как все делаем сами) на сайте Омского клуба владельцев Mercedes-Benz. Там есть раздел C-класс и вся информация.
  3. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 8:22:18


    [внешняя ссылка]

    Цитата:Купив себе Лексус IS-250, и заплатив за него 1.400.000 руб., я думал, что купил мощный, надежный и безопасный автомобиль. .... Произошло ДТП, я попал под фуру. У автомобиля класса люкс не сработали подушки безопасности. Прежде чем отдавать за автомобиль 1.500.000 руб., ПОДУМАЙ, стоит ли этот Лексус таких денег.
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    13 Октября 2010 Срд 11:38:23
    NEZNAYKA писал : У автомобиля класса люкс не сработали подушки безопасности.



    он бы ещё на стекло люка гантелю уронил и жаловался, что подушки безопасности не сработали...
  5. 13 Октября 2010 Срд 11:47:20
    Ziproxy писал(а) :
    NEZNAYKA писал : У автомобиля класса люкс не сработали подушки безопасности.



    он бы ещё на стекло люка гантелю уронил и жаловался, что подушки безопасности не сработали...


    всё понятно - датчики СРС находятся на ланжеронах - они целы) а авто в смятку - коллизия)))
  6. 13 Октября 2010 Срд 12:02:02
    А что вы хотели - это обычная тоета Смайлик :-) Просто в более яркой упаковке.
    Берите бмв или мерседес, это будет настоящий премиум класс.
  7. 13 Октября 2010 Срд 12:26:31
    Raja писал : А что вы хотели - это обычная тоета Смайлик :-) Просто в более яркой упаковке.


    +1
    Покупая Бэху вы платите деньги не за машину, а за шильдик на капоте. Мерседесы уже не те (кризис сказался экономят на всём). Интересно почему ауди не рассматрииваете, у них есть парочка интресных моделек
  8. 13 Октября 2010 Срд 12:27:40
    Тут не подушки безопасности нужны а мозг... Датчики подушек распологаються в 10 сантиметрах от начала железа автомобиля, ну может чуть дальше... Года начинаеться деформация, тогда они срабатывают, если же удар слабый, то не срабатывают...

    Не сравнивай лексус с мерседесом и бмв, это совсем разные машины... Так же не сравнивайте мерседес и бмв, так как тоже разные классы...

    Если хочешь ездить быстро то покупай бмв, незнаю как вы, а я бы взял 34 кузов с м50 и ваносом, только проблемко найти его в живом состоянии, у нас в городе нет, но в москве можно найти... ценнег на такую бэху будет примерно тысяч 200-250 в зависимости от салона и комплектации... Мерседес это отдельная тема, так как он больше создан для комфорта... тут уж кому что нравиться... я бы например взял 560 SEC, но это мечта, так как стоит он дорого, да и очень редко попадаються живые экземпляры... Кстати компрессорные мерсы очень не плохи, довольно резво ездят... Но мерина лучше брать с рядной 6, кто знает, тот поймёт)))
    А лексус это другая тема... Это попытка выстрела в сторону мерседеса и бмв... С какой-то стороны удвшаяся, с какой-то нет... Я не рассматриваю эти машины, тут уже тойотоводы подскажут какие у них особенности...

    И ещё... Немца надо выбирать очень внимательно... Бмв очень трудно найти живую по кузову, так как особенности автомобиля дают старт гнили если за ним не ухаживать, так же подвеска там очень чувствительна к поломкам, не то что бы она ненадёжная, она как бы зависимая от поломок, то есть неисправная шаровая например начинает за собой тянуть ещё несколько деталей подвески, которые в свою очередь тянут за собой остальное. Мерседес в этом плане не такой ломучий, но и той чёткости управления в нём нет как у бмв...
  9. 13 Октября 2010 Срд 12:33:44
    Бмв vs мерседес схожие авто, в бмв больше драйва ИМХО.
    По обслуге бмве выходит также как и хонда в среднем, если говорить об оригинальных запчастях.
  10. drugoy


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2010 Срд 19:45:06
    Сделай тест-драйв. Все познается в сравнении.Везде есть недостатки,мы так или иначе говорим о "железе" . И все люди тоже разные ,у всех свои вкусы. Я всегда езжу на "Мерсах", это "моя" машина!!! И если "Я" хочу эту машину меня не остановят сложности с обслуживанием.Небольшой пример: W211 Е 500 4matic пневмо-передние стойки 140000 рублей плюс замена, а замена с морозом -30 раз в год! Думайте сами,судите сами!
  11. 13 Октября 2010 Срд 22:47:46
    Считаю, что Лексус б.у. - практичный вариант для гОмских дорог.
    Если есть деньги а новьё - выбирается то, что по душе.
  12. 13 Октября 2010 Срд 22:50:29
    drugoy писал(а) : W211 Е 500 4matic пневмо-передние стойки 140000 рублей плюс замена, а замена с морозом -30 раз в год! Думайте сами,судите сами!

    Красивый развод для богатых людей производителем.
    На грузовиках-тягачах пневмо-подвеска не хитрее мерсовской, так там подушка стоит 8-9 тысяч руб. (Вольво).
  13. 14 Октября 2010 Чтв 0:45:39
    drugoy писал(а) : Сделай тест-драйв. Все познается в сравнении.Везде есть недостатки,мы так или иначе говорим о "железе" . И все люди тоже разные ,у всех свои вкусы. Я всегда езжу на "Мерсах", это "моя" машина!!! И если "Я" хочу эту машину меня не остановят сложности с обслуживанием.Небольшой пример: W211 Е 500 4matic пневмо-передние стойки 140000 рублей плюс замена, а замена с морозом -30 раз в год! Думайте сами,судите сами!


    Чёт жесть... На мой бильштайны пневмо стоят по 12 тыров... за 15 можно амг с эво нарыть...
  14. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2010 Чтв 1:55:19
    Какой ценовой категории авто присматриваете? Тема интересна мне тоже, так что ценовой диапазон обозначьте. Мне тоже интересно, да и многим людям на форуме присмотреть что-то новое поможет наверно. Вот красавица - вчера продавалась - сегодня ушла ... [внешняя ссылка]
  15. 14 Октября 2010 Чтв 2:19:16
    берёшь тачиллы и идёшь на экзистточкару, там есть ссылка "запчасти для ТО", выбираешь свою модель (год выпуска, объём ДВС), выбираешь вторую, третью, - там расходники все и цены на них указаны, сидишь с калькулятором, подсчитываешь, сравниваешь.


    [внешняя ссылка] - запчасти для ТО.

    [внешняя ссылка] - расходники для всеми любимого IS200.

    Наверное, проще таки обслуживать Лексус, потому как двигатели - распространённые, что 2-литровый, что 3-литровый, специнструмент не требуется для всяких отвинчиваний и замен спецжидкостей и т.д.
  16. 15 Октября 2010 Птн 9:30:52
    Извечный вопрос что лучше))))))) тут везде есть свои минусы и плюсы имхо машины разные.. сравнивать их бессмысленно... к чему душа лежит то надо и брать!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд