Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО к зиме 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 23:10:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 5900

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Октября 2010 Пон 23:10:15
    где помыть инжектор?
    где купить одеяло на двигатель? (скокастоит?)
    какого размера вешать картонку на радиатор? *смайл*
    кроме свечи/масло/аккумулятор чего ещё апгрейдить?
    и кстати есть ли смысл переходить на 95-96-ой бензин на зиму? а то прошлой пару раз 92-ой замерзал, да и глушитель от ночных автозапусков прогорел
  2. 12 Октября 2010 Втр 9:14:46
    DrOn писал :
    Justin писал ... :
    антифриз, резину и жижку в АКПП

    Ну это надо менять планово по ТО ИМХО.
    FdOOcHЪ писал ... : недавно фильтр поменял, а инжектор год назад чистил

    Думаю нет смысла каждый год инжектор чичтить.

    ну да, верно. жижка в АКПП и антифриз кажись через 60 тысяч меняются.
    инжектор чистил я сам в прошлом году с заменой топливного фильтра. в этом не буду- не вижу необходимости.
  3. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 9:49:02
    Что сам уже сделал:
    - новая АКБ
    - свечи (NGK вроде)
    - масло в движке
    - масло в коробке
    - долил антифриз
    - зимняя резина.
    - ну и маслянный, топливный и салонный фильтры...
    Это всё.

    ИМХО: никогда ничем не накрывал двигатель (ни на отеч., ни на ино), никаких заслонок и фанерок...
    Ксати, несколько раз видел обугленный несгораемый войлок...

    Бенз только на топлайне (на герцена) 95-й.
    Бенз никогда не замерзал ни на одной машине. Машины всю зиму на улице.

    P.S. Еду такой себе расслабленный по парковке в Ашане... смотрю, семейство грузит из тележки в авто разные продукты. Думаю, где я этого чела видел... Подъехал к дому, вспомнил - Фдуч...
  4. 12 Октября 2010 Втр 9:52:21
    В исправном автомобиле совсем нет никакой необходимости закрывать двигатель одеялом, и вставлять картонки. Вообще ничего делать не надо, резину обуть и все. Смайлик :-) Езжю круглый год на 95-м Евро-3, ничего не перемерзает и нет проблем с запуском. Газпромнефть 95 на самом деле неплохой бензин, не могу ничего сказать про него дурного.
  5. 12 Октября 2010 Втр 10:07:57
    Тоже всегда думал что Газпромнефть-Сибнефть отличный бензин Смайлик :-) Заправляю авто 98м бензином. Но как показала практика временами бензин там бывает откровенным гогном и это печально.
    Предъявить что то заправке практически невозможно в случае перемерзания топлива.
  6. 12 Октября 2010 Втр 10:08:56
    одеяло-то, думаю, вообще не нужно Ну и вот, стало быть

    Вообще, Фдуч, ты неправильно делаешь - заезжаешь на СТО и кричишь им: "Мне её к зиме!", сам отдыхаешь некоторое время, машинку забираешь и всё.
  7. 12 Октября 2010 Втр 10:54:18
    Леди Юлия писал(а) :заезжаешь на СТО и кричишь им: "Мне её к зиме!", сам отдыхаешь некоторое время, машинку забираешь и всё.

    Это вам, женщинам, такоее позволительно :)

    По поводу "картонки": лишней в морозы она не будет однозначно. Даже при 0 в робке не закипит иномарка, не надо ляля.

    По поводу бенза. Если я езжу на бензиновой машине, то заправляюсь только на одной заправке уже года 3 точно. Парашу газпрома и г-на фридмана не залью под дулом пистолета. Солярка на топлайне - это вообще нечто... Хуже, наверное, только газоконденсатная какая-нибудь. Скорее бы уже Лукойл запустился. Качество топлива в омске, считаю, не выдерживает никакой критики.

    Что ещё проверить к зиме: Проверьте работоспособность термостата!!!
  8. 12 Октября 2010 Втр 10:57:01
    Raja писал :

    Оба раза, когда замерз, заправлялся на Сибнефти Смайлик :-)

    кстати!
    а нет ли у кого впечатления, что сибнефть не доливает бенз при заправке скажем 20-30 литров сразу!?
  9. 12 Октября 2010 Втр 10:57:46
    На некоторых заправках есть Смайлик :-)
  10. 12 Октября 2010 Втр 10:59:48
    Raja писал : На некоторых заправках есть Смайлик :-)

    отметил для себя уже в который раз - заливаешь 10 литров - по километражу тика в тику... заливаешь 20 литров - буд-то 2 литра и не было...
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 11:06:37
    Воруют на всех заправках - точно.
  12. 12 Октября 2010 Втр 11:08:11
    Жлобы! Надо до конца держать пистолетик и стряхивать Гы-гы-гы
    Ну, если кажется, что вас обманывают Норм
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 11:09:28
    Famous писал : Воруют на всех заправках - точно.


    Заправляюсь только на Сибнефти, не заметил воровства ни разу... Да и бенз ни разу не замерзал, заливаю 92... В месяц заправляю литров 250
  14. 12 Октября 2010 Втр 11:25:17
    electraice писал :Скорее бы уже Лукойл запустился.


    А они планируют? Я бы в омске покупал их продукцию, после новосиба машина в омске работает на холостых как то не так. Недовольство!
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 11:25:36
    kiwi писал : ... не заметил воровства ни разу...

    ну а смысл воровать у вас бенз, если вы будете замечать.
    Способов воровства бензина на АЗС много.
    Работала знакомая девочка (пока не выгнали) и делилась, что мол без этого никак...
  16. 12 Октября 2010 Втр 11:28:45
    Леди Юлия писал(а) : заезжаешь на СТО и кричишь им: "Мне её к зиме!", сам отдыхаешь некоторое время, машинку забираешь и всё.

    И в итоге тебе х..р пойми что делают, да ещё и счёт предъявят огромный. Лучше говорить что именно надо делать и внимательно следить как делают. Ибо не немцы на СТО работают, а наши делают по принципу:"Не себе, в колхоз!" Поэтому лучше чем сам, никто не сделает!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд