Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Героин убивает или процесс против Бычкова 

Создана: 03 Октября 2010 Вск 23:03:31.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 8753

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 23:03:31
    Наткнулся на данную статью
    [внешняя ссылка]

    И данное видеообращение
    [внешняя ссылка]

    Лично для меня тема героина - не смешная и какие из неё можно извлечь лулзы я не знаю.

    Кратко. В Нижнем Тагиле в 2006-ом гражданин Бычков организовал некоммерческий фонд по борьбе с наркоманией "Город без наркотиков". У нас в Омске вроде тож подобный вроде есть. При участии фонда были инициированы проверки и раскрыты (но не доказаны) факты коррупции в отделении местного Госнаркоконтроля. После смены руководства этого гос.органа, в суд начали поступать дела на наркоторговцев. Кроме того, фонд вёл активную борьбу с наркоторговлей по другим фронтам. Всё было в рамках закона.

    Вот только Бычков и его сподвижники допустили... скажем так, стратегическую ошибку - организовали центр реабилитации. Кто-то приходил туда сам, других привозили частенько насильно по просьбе родственников. Думаю всем понятно, почему героиновый наркоман не хочет лечиться. Пережить ломку для наркомана хуже смерти. А что бы наркоман пережил её, его желательно изолировать. Это расценивается УК РФ, как незаконное лишение свободы и карается сроком.

    За это и зацепились наркоторговцы, которым деятельность фонда встала костью в горле. Несмотря на наличие по всей России довольно дорогостоящих платных клиник, действующих по тому же принципу, всевидящее око прокуратуры пало именно на Бычкова и его фонд (которые кстати лечили за скромные 5-8 тысяч рублей в месяц, уходивших на содержание и питание). Были получены заявления от несчастных потерпевших наркоманов, которых по их заявлениям били, незаконно удерживали... ну и естетсвенно не давали колоться. Начался суд. Сегодня реабилитационный центр закрыт. Все, кто давали показания на Бычкова и его команду снова активно коляться. Большинство от своих заявлений давно отказались, других вообще уже не найти.

    Обвинение требует для Бычкова 12 лет "строгача". Понятно, что прекращение деятельности фонда, выгодно ТОЛЬКО И ТОЛЬКО наркоторговцам, бизнес которых стал под угрозой.

    С другой стороны, действия Бычкова нельзя назвать соответствующими УК РФ.

    Да вот только, как пишет Кирилл Бенедиктов "Если суд встанет на сторону обвинения и даст человеку, который четыре года боролся с торговлей наркотиками в своем городе, пусть даже не двенадцать лет, пусть даже год лишения свободы, – это будет знак."

    Очень плохой знак. Если сталкивались с героином, поймёте почему. Если не сталкивались - лучше поверьте на слово. Посему, предлагаю обратиться к последней инстанции. Гаранту нашей потрёпанной и незабвенной. К Президенту РФ.

    Вот инструкция и ниже текст обращения:
    1) заходим на сайт [внешняя ссылка] ;
    2) пишем реальные данные;
    3) тематикой обращения выбираем "Государственная безопасоность, борьба с терроризмом и эктримизмом"

    Пишем свой текст соответствующей цели обращения, не противоречащикй УК РФ и умещающийся в 2000 знаков или просто копипастим нижеприведённый после внимательного прочтения.

    Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич.

    Не секрет что наркоторговля и наркомания угрожают государственной безопасности России, массово уничтожая её граждан. В основном, гибнет молодёжь. Как правило, героиновый наркоман не живёт дольше 5-7 лет; он перестаёт быть социально-активным, законопослушным и способным к труду.

    Из открытых интернет источников мне стало известно, что в настоящий момент в Нижнем Тагиле проходит процесс по делу Егора Бычкова. В 2006 году Бычков организовал некоммерческий фонд «Город без наркотиков». В рамках деятельности фонда в Нижнем Тагиле всего за один год удалось сократить смертность от употребления наркотических средств в два раза. По инициативе данного фонда возбуждались проверки в местном отделении Госнаркоконтроля, в результате которых были выявлены факты коррупционной деятельности, подрывавшей работу данной организации. Сменилось руководство нижнетагильского Госнаркоконтроля. Начались суды по делам наркоторговцев.

    Однако сейчас судят самого Бычкова. Дело в том, что Бычковым был организован единственный практически бесплатный реабилитационный центр для наркоманов в Нижнем Тагиле. Человек, постоянно употребляющий героин, не может самостоятельно избавиться от своей зависимости. В центр порой насильно привозили наркоманов по просьбе их собственных родственников. Но российское законодательство запрещает принудительное лечение наркоманов. На Егора Бычкова поступили заявления в прокуратуру от некоторых граждан, страдающих наркотической зависимостью, содержавшихся на тот момент в реабилитационном центре. После закрытия центра данные граждане, вернувшиеся к употреблению наркотиков, отказались от своих исковых требований. Но обвинение продолжает опираться на их показания.

    Если суд встанет на сторону обвинения и накажет человека, который четыре года боролся с торговлей наркотиками – это будет дурной знак для России. Устранение Бычкова и таких как Бычков выгодно наркоторговцам.

    Прошу Вас обратить внимание на данную проблему.


    Всем спасибо.

  2. 03 Октября 2010 Вск 23:27:18
    И что это изменит, простите? Электронная болтовня, которую никто не станет даже читать.
  3. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 23:49:30
    advantage писал : И что это изменит, простите? Электронная болтовня, которую никто не станет даже читать.


    Фатализм нынче в моде, я смотрю. А даже если ничего не изменит, а ты попробуй сделай. Или найди способ такой, что бы более действенно было. Предложи?

    Пока твоё предложение, как я понял, сидеть и ничего не делать. Что ж, это твой выбор. Окэ
  4. 04 Октября 2010 Пон 9:27:51
    Поясните в двух словах, под чем подписываться. И что это может изменить. А то воды килотонна, а практического смысла я так и не уловил. Призываете что-то делать, дел как таковых пока не намечается.
  5. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 10:08:53
    advantage писал : ... Электронная болтовня, которую никто не станет даже читать.


    не судите о событиях и явлениях на основе своей осведомленности.
    Замечу, что вы больше здесь пишете, чем читаете...

    По теме.
    Не зная до конца обстоятельств всех - очень сложно сделать правильные выводы. За что реально закрыли фонд - вот вопрос. За что реально хотят посадить руководителя фонда - тоже вопрос.
    У нас нет полной информации на эту тему .
  6. 04 Октября 2010 Пон 10:10:25
    Famous писал : У нас нет полной информации на эту тему .
    Я вообще-то о том же.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 10:32:13
    Вам на то интернет дан. Человек "похищал" героиновых наркоманов по просьбе их собственных родственников. Заламывал наркоманам руки. Увозил за город. Приковывал наручниками к кровати. У наркомана начиналась "ломка". Через неделю-две наркомана "переламывало". Его продолжали некоторое время удерживать, что бы он снова не пошёл колоться. Не вернулся в прежний круг общения к таким же торчкам.

    Всё это попадает под статьи. Егор Бычков оказался на скамье подсудимых по обвинению в похищении людей. Ему и еще двоим сотрудникам центра предъявлено обвинение по ст.126 (Похищение человека), ст.127 (Незаконное лишение свободы), ст.116 (Побои) и ст. 117 УК РФ (Истязание).
    "Все началось 28 апреля 2008 года, когда в период с 18:00 до 20:00 трое неустановленных лиц с применением насилия похитили гражданина Р. 1988 года рождения. Злоумышленники насильно удерживали юношу в одном из жилых помещений в Нижнем Тагиле почти месяц. Лишь 20 мая пленнику удалось сбежать.
    В тот же день трое неустановленных лиц вновь похитили Р. с применением насилия. В итоге заложник опять оказался в том же месте, куда его заточили в первый раз. 28 мая пострадавшего вызволили из плена сотрудники милиции.
    Более того, там же милиционеры нашли еще одну жертву похитителей. Гражданин Л. 1974 года рождения был похищен неустановленными лицами с применением насилия 15 мая.
    Следствию удалось установить личность одного из вероятных похитителей. В качестве подозреваемого об обстоятельствах похищения людей был допрошен Егор Бычков 1987 года рождения, являющийся председателем нижнетагильского фонда "Город без наркотиков".

    По-моему всё предельно ясно. Нет никаких данных о том, что он вымогал деньги у родственников (бедные родственники сами несли ему деньги на содержание наркоманов в центре). Отсутствуют любые мотивы для похищения, кроме деятельности реабилитационного центра.

    К сожалению, для того что бы "вытащить" героинового наркомана единственными наиболее действенными средствами являются изоляция и ограничение доступа к наркотикам на время ломки. После этого уже можно говорить о реабилитации, восстановлении и проч.

    В-общем, мне всё предельно ясно.
    У нижнетагильских наркобаронов есть мотив сгноить парня за решёткой. Очень большие деньги на кону. Ведь ещё пару лет такой деятельности и бабулечки перестанут течь в карман.
    А у парня нет мотива удерживать насильно наркоманов, кроме желания помочь этим несчастным, и снять их с иглы.
  8. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 10:32:19
    advantage писал : И что это изменит, простите? Электронная болтовня, которую никто не станет даже читать.

    Я писал, реально отвечают и действуют! Хотя вначале я тоже не верил.
  9. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 10:43:21
    Я против всего, что связано с наркотой изначально.

    Однако считаю, что насильно (пусть даже по просьбе мамы и папы) похищать людей, приковывать к кроватям и совершать т.п. действия - неправомерно.
  10. 04 Октября 2010 Пон 10:44:54
    voland писал : Я писал, реально отвечают и действуют! Хотя вначале я тоже не верил.
    Для этого надо хотя бы понимать, под чем подписываемся.

    Давайте утрем сопли по поводу «героиновых наркоманов» и взглянем на ситуацию спокойно. Ответьте на один вопрос: этот человек нарушил статью УК?
  11. 04 Октября 2010 Пон 10:59:41
    Famous писал :Однако считаю, что насильно (пусть даже по просьбе мамы и папы) похищать людей, приковывать к кроватям и совершать т.п. действия - неправомерно.

    Спрашивает ли кто то разрешение у психопата которого закрывают в психиатрическую лечебницу?
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 11:03:12
    Raja писал :
    Спрашивает ли кто то разрешение у психопата которого закрывают в психиатрическую лечебницу?


    Не сталкивался с подобной практикой. Не в курсе, хоть ответ и очевиден.
    Но тут несколько иначе всё. Не сравнивайте аккредитованную психиатрическую лечебницу, с мед. персоналом, соотв. мед. препаратами и направление на принудительное лечение выданное соотв. мед. органами, с деятельностью некоего руководителя фонда, пристёгававшего к кровати наркомана.
  13. 04 Октября 2010 Пон 11:10:52
    Употребивший наркотики находится в состоянии психического расстройства. Родители спасая своего ребенка имеют право поступить как угодно если это не причиняет вреда. Наркоманы официально признаются больными людьми.
  14. 04 Октября 2010 Пон 11:13:40
    По существующему законодательству психопата могут упечь в дурку без его согласия только в том случае, если он представляет угрозу для окружающих.
    Ну, или факт полной невменяемости,когда человек попросту недееспособен.
  15. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 11:15:19
    Raja писал : Родители спасая своего ребенка имеют право поступить как угодно если это не причиняет вреда...

    ерунда...
    а если он совершеннолетний? Лечиться не желает. На семью ему наплевать.
    Какое право имеет некий фонд его "приковывать"? Он не совершает караемых УК действий.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд