Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помогите советом, проблемный потолок. 

Создана: 18 Сентября 2010 Суб 21:02:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4514

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Сентября 2010 Суб 21:02:06
    Помогите с потолком, замучились!!!
    На потолке были приклеены виниловые обои. Отчищались легко, но обои были двух слойные и тонкий слой частично остался на потлке, пришлось его удалять с водой. Потолок прочистили хорошо, бумаги не осталось.
    Далее потолок прогрунтовали грунтовкой.
    Зашпаклевали за один раз полностью. Слой получился тонкий, он не скрыл всех неровностей, после второй шпаклевки которая была через неделю,шпаклевка стала отдуваться в нескольких местах размер с пятирублевую монетку.
    Ободрали эти места, снова прогрунтовали и зашпаклевали.
    Прошкурили, решили попробовать как ляжет водоэмульсионная краска, после покраски шпаклевка под краской снова начала отдуваться так же точечные пузырьки размером с пятак, но уже в других местах.
    Получается первый слой держится нормально, но как только его покроешь сверху шпаклевкой или краской проявляется эта напасть в виде пузырьков.
    В чем может быть проблема и как можно это исправить???
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 18:25:50
    Натяжной потолок рулит,скрал 3см от потолка.Зал 17,8кв.м заплотил 10700руб и голова неболит)))
  3. 03 Октября 2010 Вск 20:24:47
    Натяжной потолок, конечно, лучше сделать. Недорого, красиво и никаких хлопот с выравниванием.
  4. 03 Октября 2010 Вск 20:36:49
    Ядаивсе писал :...а сумму представьте, которую вам придется заплптить хорошему профи за такой потолок?

    А что, за последние лет пять эта сумма сильно выросла?

    Ещё вариант — потолочная плитка.
  5. 03 Октября 2010 Вск 20:56:55
    stellades, по моему вы нарушаете технологию, точнее вы не наклеили паутинку, советую обратиться к профессионалам, сэкономите деньги.
  6. 03 Октября 2010 Вск 20:57:48
    stellades, по моему вы нарушаете технологию, точнее вы не наклеили паутинку, советую обратиться к профессионалам, сэкономите деньги.
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 20:59:16
    ST520 писал : stellades, по моему вы нарушаете технологию, точнее вы не наклеили паутинку


    А что, стекловолокно - обязательный элемент?
  8. 04 Октября 2010 Пон 0:30:01
    Ребята!
    Я понимаю про гипсокартон и натяжные потолки и что можно НАНЯТЬ рабочих.
    Это было бы реально проще. Хотя рабочие тоже могут попасться сами знаете какие)
    Но:
    1. хочется докопаться до истины, а то местные "знатоки" вдруг вообще не знают, что со своей работой делать,
    2.теперь я этим "знатокам" не доверю что-то еще коверкать,
    3. денег на другие подходы к ремонту потолка и оплату работы уже нет.
    Поэтому пока надо добивать то, что есть.
    "Знатоки" обещали паутинку.
    Ждем-с...

    Но я, слабая женщина, СОБСТВЕННОРУЧНО орудовать с потолком НЕ ХОЧУ. Хватит мне уже и того, что пришлось самой шпаклевать-шкурить, клеить, красить. Но самый кайф, как когда-то я электрофеном и циклей обдирала краску с окон.

    Только не пишите, сильные мужчины, что я ною Девочка
  9. 04 Октября 2010 Пон 1:18:12
    stellades писал(а) :
    3. денег на другие подходы к ремонту потолка и оплату работы уже нет.
    ..........
    Но я, слабая женщина, СОБСТВЕННОРУЧНО орудовать с потолком НЕ ХОЧУ

    так и что вы предлагаете, что бы кто то поорудовал для вас просто так
    или как?
    судя из ваших постов, напрашивается именно такой вывод Гы-гы-гы

    Цитата :Хватит мне уже и того, что пришлось самой шпаклевать-шкурить, клеить, красить. Но самый кайф, как когда-то я электрофеном и циклей обдирала краску с окон.
    а кто это должен был делать у вас в квартире? Смайлик :-)
    не хотите сами, срочно ищите мужа, любовника, бой-френда Смайлик :-)
  10. 04 Октября 2010 Пон 11:28:13
    О! Шерлок заинтересовался-таки!
    Вы (и только Вы-ибо Шерлок) должны были догататься в моем сумбурно-запутанном сообщении кто такие "местные знатоки". Я ведь их спецом так назвала. Wink
    Просто я зла на "них" Ржака Ржака Ржака
  11. 04 Октября 2010 Пон 14:11:03
    stellades писал(а) :
    Просто я зла на "них" Ржака Ржака Ржака

    это они вам сделали так коряво?
  12. 12 Октября 2010 Втр 14:14:38
    полностью поддерживаю M@VR70 дело говорит! Натяжные потолки это сказка для вашего дома )))
  13. 12 Октября 2010 Втр 15:04:23
    Обдирать обои с потолка лучше всего кипятком.Наносите валиком на обои. Далее очистка потолка от меловой шпатлевки. Лучше всего очищать от мела потолок " Шабером" . Затем грунтуем " Бетонноконтактом" Через сутки штукатурим " Ротгипсом " Грунтуем акриловой грунтовкой. Шпаклюем шпаклевкой " Блик". Далее покраска потолка валиком водоэмульсионкой. Потолок готов)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд