Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Флуд про курсы фотографии 

Создана: 06 Октября 2010 Срд 14:03:57.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 21527

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 30 Сентября 2010 Чтв 15:47:50
    Выделено из темы с рекламой фото курсов.(редактор)

    записалась!
  2. 02 Октября 2010 Суб 19:15:18
    Choba-san писал : вы хотите это понять опираясь на форумный галдеж? :)


    Слышал где-то что "в споре рождается истина" и "в каждой шутке доля правды".
    Не прав?
    Ну а если серьёзно - есть альтернатива - убить время и глаза в Инете, прорыв кучу информации и наконец понять, чем функционально отличаются объективы 18-105 от 18-55 и что означают эти магические цифры. Либо заплатить 2,5 тыра и получить необходимые знания. До уровня ПРОФИ всё равно на любительской зеркалке и отсутствии мотивации рублём врятли допрыгнуть.
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2010 Суб 19:39:21
    чтож, теперь у вас есть 2 варианта: обсуждаемые курсы и фотошкола "Событие" :) правда второй вариант значительно дороже. :)
  4. 02 Октября 2010 Суб 22:31:06
    Горизонт и ИСО – это сильно…

    Жду других фотографий, окажутся интересными точно запишусь, цена устраивает!
  5. 02 Октября 2010 Суб 23:10:51
    лионартз намбер ту
  6. 03 Октября 2010 Вск 0:25:15
    bukov\_ka писал :Если вы считаете, что штатив нужен для "съемки по линии горизонта", то, наверное, дальше разговор поддерживать бессмысленно. Ликвидацией безграмотности с вами могу заняться на платной основе.

    Сам я не фотограф, на данное и не претендую, поэтому в чём-то могу и заблуждаться, хотя что штатив не только для этого нужен знаю, расписывать же тонкости здесь все нет смысла. Свой уровень знаний повышу всё на тех же курсах, так как данного преподавателя знаю и в его профессионализме не сомневаюсь. А в навязывание ваших услуг не нуждаюсь. Тем более как говорилось вы и не фотограф...
    а про грязь на тарелке, может стоит монитор протереть или это вы о соусе Гы-гы-гы

    outminder писал :
    Слышал где-то что "в споре рождается истина" и "в каждой шутке доля правды".
    Не прав?

    В споре, но не во флуде, если есть какие-то вопросы звоните ответим, ну и сами решите нужно ли это вам.
  7. 03 Октября 2010 Вск 11:51:12
    Skylined писал(а) :В споре, но не во флуде


    иногда бывает сложно отделить одно от другого )
  8. 03 Октября 2010 Вск 12:05:20
    одна женщина много спорила и у неё родился ребёнок
  9. bukov_kina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2010 Вск 12:18:53
    Skylined писал(а) :
    bukov\_ka писал: ...

    Тем более как говорилось вы и не фотограф...

    Дорогой, Skylined! Это я не фотограф, а не bukov\_ka. Я — кулинар-любитель. У меня самый посещаемый в Омске кулинарный сайт. И это я вам писала про грязь на тарелке.
    Научитесь читать: bukov\_ka и bukov\_kina — два разных человека.
    bukov\_ka — фотограф; и в данном разделе вы можете найти много хороших его фотографий.

    Грязь на тарелке есть. Да, вполне возможно, что это неумело стертые капли соуса, которй упал не в том месте. Характер грязи не отмяняет того факта, что это грязная тарелка.
    Это невкусный и несвежий салат. Или закуска.
    Это неумелая, неграмотная и плохая фотография еды.
  10. Skydrow


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 13:14:10
    Места есть еще?
  11. 03 Октября 2010 Вск 18:13:02
    bukov\_kina писала : Дорогой, Skylined! Это я не фотограф, а не bukov\_ka. Я — кулинар-любитель.
    Грязь на тарелке есть. Да, вполне возможно, что это неумело стертые капли соуса, которй упал не в том месте. Характер грязи не отмяняет того факта, что это грязная тарелка.
    Это невкусный и несвежий салат. Или закуска.
    Это неумелая, неграмотная и плохая фотография еды.


    За то что перепутал прошу прощения.
    А что касается качества салата и прочих продуктов, то не фотограф их готовил, и я прекрасно вижу, что рыба там подсохшая, но эти претензии к ресторану, а не к тому кто фотографировал, то что ему дали. Это всё ровно что обвинять фотографа в уродливости модели, ведь не все недостатки можно скрыть (фотошоп до неузнаваемости не в счёт).
  12. 03 Октября 2010 Вск 18:16:32
    Skydrow писал : Места есть еще?

    Да есть ещё пара мест, для записи звоните.
  13. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Октября 2010 Пон 2:53:05
    Skylined писал(а):1. штатив не применялся по задумке
    2. это интерьерное фото и рекламные, предметные натюрморты, то что тарелка слилась на заднем плане, так всё внимание должно быть сконцентрировано на самом блюде. Светочувствительность выбрана такая так как это всё делалось для рекламного буклета и цвета должны быть яркими и сочными, при ISO 400 особенно на печати выглядело бы тёмным и менее привлекательным.
    PS.: 20D и, скажем, 50D разница не столь большая



    Я в ахуе! От полного непонимания того, что вы пишете! Если вы не разбираетесь в этом, то зачем нести такую галиматью? Зачем вообще овечать? Здесь куча людей, которые несравнимо грамотнее, умнее и востребованее вас, вашей школы и вашего фотографа! Уже б заткнулись, да шли восвояси со своими "двадцатками"!

    P.S. Я долго читал эту тему, не хотел ничего писать, но последние две страницы меня добили окончательно! Чо вообще? Кого и чему вы тут собрались учить? Откройте тему портрет и дружно "нагнитесь" всей своей командой! Снимать так ни вы, ни ваш фотограф никогда не будут не смогут! Прошу простить меня за мой французский.
  14. 04 Октября 2010 Пон 10:32:41
    AndrewZi писал : Здесь куча людей, которые несравнимо грамотнее, умнее и востребованее вас, вашей школы и вашего фотографа! Уже б заткнулись, да шли восвояси со своими "двадцатками"!

    Улыбнуло )) Гы-гы-гы думайте что хотите, мне как то пофиг, пишите что вздумается, меня устроят факты, группу мы не только набрали, по из-за обилия желающих пришлось сделать и вторую группу и это за несколько дней, а за те снимки платили 50-70$ за штуку, и куплены были все снимки, их больше чем выложено здесь, большинство в Омске же фотосессий стоят в среднем от 1500 в час... Very Happy ну и стоит ли после этого о чём-то спорить и что-то доказывать, кто хотел, тот позвонил либо подошёл посмотрел и обсудил всё и записался, на вас же лишь тратить время
  15. 04 Октября 2010 Пон 10:58:54
    В обществе в котором даже организатор фотошколы не может отличить хороее фото от плохого, не стоит удивляться что не могут сделать этого и простые обыватели...

    и 70$ не тут не показатель... типичный развод

    учитесь люди, учитесь ) каждому свое...
  16. lexxx555


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2010 Пон 17:51:36
    Главное не сколько человек вы набрали а чему научит ваш фотограф и как полезны будут ваши занятия ученикам, судя по фото за 70 баксов он преуспел только в поиске лохов которым некуда девать деньги
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд