Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пассивная безопасность ночной стоянки автомобиля перед домом 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 21546

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35
    Кто какие меры предпринимает?
    У меня пара мыслей появилась... Постараюсь здесь их доступно и быстро изложить)
    Прикрепить к дому на высоте примерно двух этажей муляж камеры для видеонаблюдения (в муляжах обычно в обьективе периодически мигает светодиод запитанный от батареек например) направленную на авто. Сделать баннер на твердой основе с примерно таким текстом: Внимание ведется видеонаблюдения, за порчу чужжого имущества бла бла бла, статья такая то наказание такое то. Чуть выше камеры расположить что то вроде прожектора который бы полностью освещал место стоянки авто. К прожектору присоеденить фотореле, которое будет в темное время включать прожектор, а в светлое выключать. Сразу извиняюсь за ошибки в тексте, торопился)
  2. 27 Сентября 2010 Пон 9:47:48
    Сантехник, сколько уже было говорено здесь, на форуме, про то, что и стоянок много и недорого всё это...
    Народу же интереснее изобретать камеры и растяжки во дворах Смайлик :-)
    Это клиника.
    Я за последние 2 года 3 раза менял место жительства - и всегда в 200-300метрах была стоянка.
    Сейчас она ровно в 200м от моего подъезда и стоит 1000руб. Сплю спокойно.
  3. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Сентября 2010 Пон 12:11:12
    electraice писал : Сантехник, сколько уже было говорено здесь, на форуме, про то, что и стоянок много и недорого всё это...
    Народу же интереснее изобретать камеры и растяжки во дворах Смайлик :-)
    Это клиника.
    Я за последние 2 года 3 раза менял место жительства - и всегда в 200-300метрах была стоянка.
    Сейчас она ровно в 200м от моего подъезда и стоит 1000руб. Сплю спокойно.


    Я искренне рад за вас!
    Народу интересно жить с комфортом именно для этого и идут изобретения...
    Почему вы без разбору смешали в одну большую кучу тех кто просто отставляет машину на ночь во дворе с теми кто паркуется на тротуарах, газонах и в проездах???
    Или вас просто задевает тот факт, что кто то идет до своей машины не 500 метров а 50?
  4. 27 Сентября 2010 Пон 12:14:05
    kosolapi писал(а) : Или вас просто задевает тот факт, что кто то идет до своей машины не 500 метров а 50?

    Ага, здевает, как же.
    У меня есть возможность ставить и перед подъездом\окном.
    Но я этого не делаю. Предпочитаю, когда тачка стоит на охраняемой территории и всё Смайлик :-)
  5. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Сентября 2010 Пон 13:07:53
    electraice писал :
    У меня есть возможность ставить и перед подъездом\окном. ....


    То есть все таки для Вас "ВО ДВОРЕ", "на тротуаре у подъезда", "на газоне под окном" понятия идентичные и в любом из этих мест вы не исключаете возможности припарковаться, ...но тока днем?
  6. 27 Сентября 2010 Пон 13:11:47
    kosolapi писал(а) : То есть все таки для Вас "ВО ДВОРЕ", "на тротуаре у подъезда", "на газоне под окном" понятия идентичные и в любом из этих мест вы не исключаете возможности припарковаться, ...но тока днем?

    отвечу за Максима.
    абсолютно идентичные! и нельзя ни в одном из перечисленных мест автомобиль на ночь оставлять!!!
    p.s. от дома до гаража преодолеваю порядка 1500м в одну сторону. когда пешком, когда на велике.
  7. 27 Сентября 2010 Пон 15:39:35
    Первым ставить машину о дворе начал сосед, у него колхозный автомобиль, компенсацию за стоянку платить перестали, принял решение парковать у дома. За все время стоянки по сей день у него только один раз сняли колпаки, и то во времена когда во дворе практически кроме его машины ничего и не стояло.
    Я со времен первого своего автомобиля парковал на автостоянке. На наш район их было две, общедоступная, 1,5 км в гору, и не совсем общедоступная (при одном из муниципальных предприятий г.Омска) 200 метров от подъезда. Когда устал в 30 градусный мороз таскать на ночь аккумулятор за полтора километра домой, а утром тащить его назад в гору, нашел подход к нужным людям и переехал на ближнюю стоянку.
    В 2008 году годовалый ребенок ночью упал и сломал руку, звонки в скорую - ответ "вызов приняли ждите, не знаем как быстро, за час точно приедут". И тут я понимаю, что машину никак не заберу, потому-что стоянка с 01:00 до 06:00 закрыта, и никто даже не рискнет выходить на улицу когда в три часа ночи какой-то придурок долбится в ворота, кричит. Скорее всего бы наряд вызвали. На крики прибежал сосед, мол что случилось, чем помочь? Отвезли в травмпункт на его машине. С тех пор моя машина всегда (когда я трезв) со мной. И это не раз уже выручало, так что мысли вернуть ее на стоянку меня не посещают.
    И вот, появилась вторая машина во дворе, затем третья, четвертая и т.д. По началу выслушивали много гадостей от недовольных автовладельцев, типа стоите тут постоянно, приезжаешь, заставлено все. Потом эти автовладельцы почти все перебрались ставить машины во двор. А когда недавно на месте удаленной общедоступной стоянки начали что-то строить - во дворе Very Happy с местами стало худо. Из неавтовладеющих жильцов замечания мне делали только жители первых этажей, мол гудите тут, дымите. На что я всегда отвечал - это многоквартирный дом, и к этому стоит привыкнуть. Если не нравится - перебирайтесь в частный дом, там то вы будете полными хозяевами. А так то у меня окна на живую автомагистраль выходят, постоянно шумят и воняют, ездют там понимаешь ли Гы-гы-гы я же не воюю с ними.
    Извините за много букв. Но я считаю, что в вопросе где ставить авто на ночь - дело сугубо личное, где хочет хозяин, там и ставит. Не так давно особо активная жительница соседнего дома писала письма. В итоге была устроена встреча жильцов с представителями администрации округа, ТСЖ, милицией, куда были приглашены и жители соседних домов. Сама виновница торжества не явилась. А на встрече поговорили о плохом и хорошем, посетовали, что мол вот машины ставить некуда, и надо бы как-то официально добиться разрешения расширить парковочную зону. Из уст милиции услышали, что нельзя загораживать проезд и ставить машины на пешеходных дорожках и тротуарах. А просто ставить на ночь во дворе - МОЖНО!!!
    С безопасностью никак не решал, колпаки у меня держаться на тех же болтах что и колеса, так что если снимут, то вместе с колесами. Машину ставлю в разных частях двора, так что если думать о видеонаблюдении и освещении, то одним прожектором и одной видеокамерой не отделаешься. Так что пока так, как говорится пока петух не клюнет...
  8. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 15:44:53
    бухгалтер писал(а) : Первым ставить машину о дворе начал сосед,...

    ставлю во дворе. Сигнашка "шерхан-5" и всё. Не ссу особо...
    Камер, растяжек и прочего - не использую.

    Если "чекаво" - страховка есть.
  9. 27 Сентября 2010 Пон 15:52:41
    kosolapi писал(а) : То есть все таки для Вас "ВО ДВОРЕ", "на тротуаре у подъезда", "на газоне под окном"

    У меня просто окна выходят как раз на парковку во дворе и на газон.
    Кстати да, машина позволяет и на газон с высоким поребриком заехать, но у нас во дворе никто этого не делает. Я тоже этого не делаю.
  10. 27 Сентября 2010 Пон 19:56:26
    Сейчас рассказали, что в 12 м\р ночью разбили две машины, у одной выбили лобовое, вторую вообще в хлам. Кто что слышал, что еще за новости такие?
  11. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Сентября 2010 Пон 20:54:24
    advantage писал : Сейчас рассказали, что в 12 м\р ночью разбили две машины, у одной выбили лобовое, вторую вообще в хлам. Кто что слышал, что еще за новости такие?

    на декабристов сначала одну машину сожгли, а на следующую ночь другую - двор на ночь стал пустым, а владельцы стоянок получили новых клиентов...

    информация от парня у которого машина слегка поджарилась так как стояла рядом с горящей
  12. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Сентября 2010 Пон 21:09:55
    Justin писал :
    kosolapi писал(а) ... : То есть все таки для Вас "ВО ДВОРЕ", "на тротуаре у подъезда", "на газоне под окном" понятия идентичные и в любом из этих мест вы не исключаете возможности припарковаться, ...но тока днем?

    абсолютно идентичные! и нельзя ни в одном из перечисленных мест автомобиль на ночь оставлять!!!

    на газоне и тротуаре понятно почему нельзя.
    А пот почему на асфальте на стоянке внутри двора нельзя?
    поясните пожалуйста -
    ... я лично не понимаю хоть убей - если не в тягость пройти 1500 метров зачем потом в машину садится и ехать?, сразу садись в общественный транспорт и едь на работу. Судя по тому что у Вас легкий велопробег с утра возможен - либо у вас на работе есть душ и костюм в который можно переодеться либо вы работаете не с людьми, точнее не с теми людьми на чье мнение надо обращать внимание, ну или вы не потеете совсем (мертвые не потеют Гы-гы-гы )?

    я в машине езжу только потому что детей с утра в садик надо увести, а вечером забрать. Без машины это возможно но крайне неудобно, особенно если на улице дождичек или -30...
  13. 27 Сентября 2010 Пон 21:47:52
    По теме: Лет ннадцать назад, во время правления в ГАИ Шевченко ДД вышла брошура, изданная в Омске, которая примерно так и называлась. Так вот там одна из основных рекомендаций звучала так: Если у Вас около дома есть большая лужа - поставьте машину посередине этой лужи. Уж точно никто не полезет. А Вы говорите видеокамера.
  14. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 22:26:04
    у самого две машины, одна стоит в гараже, другая на стоянке. Причем до гаража 2,5 остановки и ничего спокойно хожу пешком. Живу на Кирова, тут возле дома 6 автостоянок полупустых, ШЕСТЬ! А ночью во двор заехать нельзя, а вот недавно соседки стало плохо, так в обед так двор заставили, что скорая не могла проехать и с соседями бабушку несли пол двора, что бы в скорую положить!
    А еще стоит 4 машины без номеров и владельцев)), мало того что место занимают, так еще и угрозу представляют.

    В общем те, кто паркуется во дворе делятся на 2 категории
    1. лень жопу до стоянки донести
    2. нет бабла на стоянку, не говоря уже про гараж
  15. 27 Сентября 2010 Пон 22:27:53
    voland писал : 2. нет бабла на стоянку, не говоря уже про гараж

    Да есть бабло... жалко им.
  16. 28 Сентября 2010 Втр 8:34:08
    kosolapi писал(а) : я лично не понимаю хоть убей - если не в тягость пройти 1500 метров зачем потом в машину садится и ехать?, сразу садись в общественный транспорт и едь на работу.

    зимой если холодно, езжу гортранспортом. что касается велика, то за 1.5 км особо не вспотеешь. да и с людьми я тоже работаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд