Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что делать-купили больную собаку?! 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9806

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50
    Здравствуйте форумчане.
    Такой вопрос - сегодня моя мать купила щенка русского той-терьера втихую, не сказав про это никому. Хотела внучке сделать подарок. Купила вроде как по рекомендации кого то...
    Но самое главное дело в том, что собака оказалась больна. Я ее отвезла в клинику Айболит и ей во первых удалили молочных 8 зубов, во вторых поставили диагноз Демодекоз. Это подкожный клещ, при чем собака поражена вся, как оказалась. При разговоре по телефону с продавщицей - она уверяла, что собака здоровая и денег у нее на возврат собаки. Я в растерянности, что мне делать...
  2. 27 Сентября 2010 Пон 10:41:14
    me Alice писала : согласно. нормальные заводчики (у них всегда все с документами), просто не позволят себе продать больное животное. сами вылечат для начала. да и не болеют у них почти детки.
    ой ли Confused
    не правда!
  3. 27 Сентября 2010 Пон 10:47:42
    Юки, от у тя как на всех хватает жалелки, а?
    вот как?
    демодекоз лечится. купируется и становится не заразным или очень мало заразным.
    а как же многочисленные грибы? таких тоже усыплять?

    и про заводчиков: знаю порядочных заводчиков, но их не много. в основном разведенцы - есть такие, которые продают заведомо больных собак - и эти заболевания наследственные, и это будет передаваться из поколения в поколение, но их плодят - с документами, дорогие собачки.

    щена жалко Ну и вот, стало быть потому что это отказ фактически от ребенка Ну и вот, стало быть
  4. VitaRRa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 11:11:50
    Очень жалко щеночка! Но больше всего мне жаль МаЗайку, которая получила очень большой стресс. И это решение ей далось наверняка очень трудно...Не говоря о стрессе для ребенка и бабушки... Делайте выводы: животное это не игрушка, нельзя быть таким безответственным - бабушка захотела сделать сюрприз! Думаю теперь желание делать такие сюрпризы не возникнет.
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 11:43:43
    чужая писал(а) :
    me Alice писала ... : согласно. нормальные заводчики (у них всегда все с документами), просто не позволят себе продать больное животное. сами вылечат для начала. да и не болеют у них почти детки.
    ой ли Confused
    не правда!


    а я с разведенцами не знакома. и животных у них не брала. а те заводчики с кот. я общаюсь - о своих детях заботятся.
  6. 27 Сентября 2010 Пон 11:47:10
    VitaRRa писала : Очень жалко щеночка! Но больше всего мне жаль МаЗайку, которая получила очень большой стресс. И это решение ей далось наверняка очень трудно...Не говоря о стрессе для ребенка и бабушки... Делайте выводы: животное это не игрушка, нельзя быть таким безответственным - бабушка захотела сделать сюрприз! Думаю теперь желание делать такие сюрпризы не возникнет.



    Вот вот, животное надо брать обдуманно. Для ребенка это действительно большой стресс.
  7. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2010 Пон 12:37:42
    Ctrelez писала :
    Одна из самых частых историй - дешевая собачка без документов.У нормальных заводчиков такое оочень редко.

    я брал своего ротвейлера в известном омском клубе(говорить не буду каком), отец был не однократный победитель выставок, ну и мама тоже.

    щенок был тоже с демодекозом, так что никаких гарантий нет и в клубе.

    если сучка с демодекозом, то 100\% щенков будут с демодекозом тоже, так как щенки заражаются от матери когда пьют молоко, возле сосков зараженные демодекозом области и проявится визуально у щенка, он не сразу.

    просто перед тем как брать, надо смотреть на маму и папу щенка, демодекоз виден невооруженным глазом, там где сгибы лап.

    почему этого не сделал топикстартер? зачем ставить диагнозы, когда достаточно взглянуть на маму щенка?

    вообще топик бред, imho на конкурентов гонят :)

    ещё бы про смертельно больную собаку написали, которая блохами заражена и чуть не умерла от этого

    вот такие горе собаководы потом выбрасывают собак на улицу, когда собака подрастает и перестаёт быть игрушкой
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 12:59:52
    Omsk-Trade писал(а) :
    Ctrelez писала ... :
    Одна из самых частых историй - дешевая собачка без документов.У нормальных заводчиков такое оочень редко.

    я брал своего ротвейлера в известном омском клубе(говорить не буду каком), отец был не однократный победитель выставок, ну и мама тоже.

    щенок был тоже с демодекозом, так что никаких гарантий нет и в клубе.


    С этим согласна, гарантий нет, но вероятность покупки больного щенка неважно, с какой болезнью, просто по объявлению или с рук на Хитром рынке -во много раз выше.

    Хочешь здоровую собаку - изучи питомник, отзывы о заводчике, о собаках этого питомника, посмотри своими глазами в каких условиях живут собачки - и покупай по ДОГОВОРУ. Тогда 100 процентов некого будут винить, кроме себя, после покупки больной собаки.
    А демадекоз зависит от иммунитета. У меня был щенок далматина, 10 лет назад. В 9 месяцев пришлось усыпить, вылечить не смогли.... Ветврач сказал- носители- почти все собаки, передается внутриутробно. Слабая иммунка -пробивает , и щенок заболевает. Бороться можно, но везет не всем.
  9. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2010 Пон 14:36:46
    Ctrelez а зачем усыплять собаку то? чет я вообще этого не понимаю
    болезнь не смертельная и не опасная.
    ну отдали бы кому или в приют

    у меня собака до старости с ним прожила спокойно, так как полностью вылечить не получилось.

    по ссылкам выше посмотрел, именно у ротвейлеров более всего заболевание дематекозом проявляется
  10. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 19:06:31
    Omsk-Trade писал(а) : Ctrelez а зачем усыплять собаку то? чет я вообще этого не понимаю
    болезнь не смертельная и не опасная.
    ну отдали бы кому или в приют

    у меня собака до старости с ним прожила спокойно, так как полностью вылечить не получилось.

    по ссылкам выше посмотрел, именно у ротвейлеров более всего заболевание дематекозом проявляется

    Болезнь может быть разной формы, кому в приюте нужен пес без шерсти, с красной сморщенной кожей, которая трескается, зудится, чешется.. НЕ забывайте, что внутренние органы тоже поражаются. Зачем мучить пса? А он именно мучился..Боролись до конца, капельницы, переливания, мази, втирания... В 1994 году наши ветеринары не умели лечить такую форму ... Иммунитет моей собаки не справлялся.
    А вы считаете -это нормально - отдать больную собаку "кому-то " или в приют?!
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 19:07:54
    Omsk-Trade писал(а) :

    по ссылкам выше посмотрел, именно у ротвейлеров более всего заболевание дематекозом проявляется

    Демадекоз вообще часто встречается именно у гладкошерстных собак.
  12. 27 Сентября 2010 Пон 19:21:16
    МаЗайка писала : Ремарка к теме...

    Продавец собаки некая Людмила с улицы Белозерова дом 8/1
    Так же она продает своих собак в Континенте. Кроме русских той-терьеров она еще продает Китайских хохлатых. Не знаю ее лично, но раз совести у нее нет и она "втюхивает" больных животных - то я не советую с ней связываться никому.


    Я поняла кто это. Знаю эту Людмилу и многие знают, тогда тем более не понятно, как, будучи у нее дома, Вы купили собачку.
    Мне одного раза хватило.
  13. 27 Сентября 2010 Пон 20:32:41
    Грустно :-( Это значит, что у нее там все поражены демодекозом( Жаль собачек.
  14. 27 Сентября 2010 Пон 20:44:20
    Мать Тереза писала : Грустно :-( Это значит, что у нее там все поражены демодекозом( Жаль собачек.


    То, что видела я- это около 10 голышек, закрытых в одну клетку, много, просто кишило, тойчиков и неколько в малюсеньких клетках, и все они ходят в туалет дома. Грустно :-(
  15. 27 Сентября 2010 Пон 20:59:33
    Дорогие форумчане.
    Я не знала о таком сюрпризе в виде собаки. Писала же, что это был сюрприз. Если бы это было обдуманное решение, то может собаку я бы и не отдала обратно, но мне больная собака не нужна.. И как говорит моя мама - ей даже не разрешили зайти в квартиру, не то чтобы всех собак там посмотреть. А пошла она к Людмиле по рекомендации, как к заводчику собак. Да Бог с ней, с мамой - хотела как лучше, получилось как всегда...

    По поводу болезни, что мол ее можно увидеть невооруженным глазом - а мы не держали собак и не сталкивались с их болячками - как вы можете говорить, что мол зачем брали очевидно больную собаку?

    Я, например, интересуюсь химией и могу предложить вам на выбор альбумины, глобулины и нуклеопротеиды, мукопротеиды, фосфопротеиды - сможете ли вы взять и так же просто сказать - ха, да тут видно же все - это вот это же простые белки и сложные, тююю..... Это ж так просто...

    Так вот - я хотела своей темой сказать таким же начинающим заводчикам животных - что будьте бдительны и сперва советуйтесь и выясняйте.

    На сем всем удачи!.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд