Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 292704

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. 17 Сентября 2010 Птн 13:54:43
    krazymouse писал : на днях был в крсноярске....вобщем то я могу сказать- да, я видел,что такое город -сад.


    А в каком районе Вы были? Там на "взлетке", например, почти ни одного деревца, еще хуже нашего лысого Левобережья. На правом берегу тоже с зеленью напряг - почти сплошь промзона. Вы, наверное, в Ботаническом были?
  3. 23 Сентября 2010 Чтв 22:13:26
    Domanskiy писал : А сами-то,кроме помидоров на даче,когда последний раз хоть,что-то сажали?

    Да я и на даче не очень! И помидоры покупаю на базаре бе-бе-бе
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 22:16:00
    А врубают на сеньке деревья! Вчера там на велике каталась. И пни выкорчевывают сразу, там тож будет один мусор как на пляже и ни какой растительности! Грустно :-(
  5. Solger2005


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2010 Птн 8:33:25
    Вот что я увидел на Зелёном Острове в прошлую субботу: мало похоже на улучшение - больше на уничтожение парка!!!
    Фотографии скажут за себя!!!










  6. 24 Сентября 2010 Птн 8:38:43
    мда... нет слов.
    Товарищ Шрейдер - мАлодЕц... Грустно :-(
  7. 24 Сентября 2010 Птн 8:46:34
    jober55 писал : мда... нет слов.
    Товарищ Шрейдер - мАлодЕц... Грустно :-(

    ачо Шрейдер?
    Авдошин же вроде прикупил себе Зелёный Остров..
  8. 24 Сентября 2010 Птн 8:51:31
    ШиршоFF писал :
    ачо Шрейдер?
    Авдошин же вроде прикупил себе Зелёный Остров..

    Авдошин купил... а кто продал?
  9. 24 Сентября 2010 Птн 9:01:46
    jober55 писал : Авдошин купил... а кто продал?

    так это дааавно было, надо было тогда злиться Смайлик :-)
  10. 24 Сентября 2010 Птн 9:09:17
    ШиршоFF писал :
    так это дааавно было, надо было тогда злиться Смайлик :-)

    таки я не злюсь... деревья жалко... у нас дерево пилят чтобы тротуарную плитку положить, а у немцев просто тротуар делают между деревьями...
  11. 24 Сентября 2010 Птн 9:51:26
    ШиршоFF писал :
    jober55 писал ... : Авдошин купил... а кто продал?

    так это дааавно было, надо было тогда злиться Смайлик :-)


    Кто такой Авдошин?
  12. 24 Сентября 2010 Птн 10:17:02
    Лулу081 писал(а) : Кто такой Авдошин?

    не знаете, и слава Богу Норм
  13. 27 Сентября 2010 Пон 18:42:49
    Кошмар! складывается такое впечатление что мы живем уже на другой планете! если так легко уничтожается около 9 тыс. деревьев. я не знаю что и думать, во что превращается наш город и найдется ли кто здравомыслящий чтобы делать все по уму. Почитала на разных сайтах и меня смешит и возмущает объяснения того, для чего этого все затевается: для паркура, для велосипедно-роллевых дорожек, ну это же абсурд... для яхт клуба, мне точно все это в таком виде не нужно, меня устраивают пешие прогулки в тени деревьев.
  14. 27 Сентября 2010 Пон 22:45:07
    Так скоро все деревья вырубят, сегодня была на Зелёном Острове, там продолжают пилить, всё завалено мёртвыми деревьями Хнык, хнык!! , а ведь там столько птиц живёт и белки, что с ними теперь будет Недовольство!
  15. 28 Сентября 2010 Втр 5:33:22
    Chudochka писала : ...белки, что с ними теперь будет Недовольство!

    "На польты пойдут" Аблошину со Шрейдером.

    А деревья спилены вполне здоровые, крупные. Грустно :-(
    Зачем это им надо? Без шуток. А то уже в психическом нездоровье приходится их подозревать.
  16. 01 Октября 2010 Птн 9:42:19
    Просто в Омске тупой чиновничий подход, - X деревьев спилено Y посажено, если X<Y это гуд. А то что из посаженых большая часть кустарники, а из больших деревьев половина не приживается, или высаживают хвойные - от которых тени нет совсем. А уж о том чтоб высаживать лес в парках таким образом чтоб он самовостанавливался это вообще не про них.. Особенно ведь когда пилят и сажают кустарник в новостях это можно так пафосно осветить.... а вот работу по обновлению и поддержанию леса так не осветишь!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 61, 62, 63  Вперёд