Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что делать-купили больную собаку?! 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9804

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50
    Здравствуйте форумчане.
    Такой вопрос - сегодня моя мать купила щенка русского той-терьера втихую, не сказав про это никому. Хотела внучке сделать подарок. Купила вроде как по рекомендации кого то...
    Но самое главное дело в том, что собака оказалась больна. Я ее отвезла в клинику Айболит и ей во первых удалили молочных 8 зубов, во вторых поставили диагноз Демодекоз. Это подкожный клещ, при чем собака поражена вся, как оказалась. При разговоре по телефону с продавщицей - она уверяла, что собака здоровая и денег у нее на возврат собаки. Я в растерянности, что мне делать...
  2. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:39:23
    Айболит известен своим вымоганием денег ( у них два диагноза на всех - чумка и демодекоз).
    не поленитесь, продублируйте анализ в другой клинике (В ветеринарном институте паразитологи хорошие ведут прием), вот тогда можно сделать выводы о лечении.
    Чаще всего оказывается банальная аллергия либо нарущение обмена веществ.
    Было у моей собаки (эрдель) подобное, при ближайшем и детальном рассмотрении в ветеринарном институте оказалось нарушение обмена веществ.
    при этом в доме жило еще два спаниэля и оба чистые оказались, хотя тусили все вместе, и в случае демодекоза заразились бы явно!!!
  3. 24 Сентября 2010 Птн 11:55:31
    scrugerello писал : Айболит известен своим вымоганием денег ( у них два диагноза на всех - чумка и демодекоз).

    при этом в доме жило еще два спаниэля и оба чистые оказались, хотя тусили все вместе, и в случае демодекоза заразились бы явно!!!


    Вполне согласна. Изменила свое мнение об этой клинике после лечения своего кота.
    Жаль что так затянули время. Хотелось верить...
    Казню себя сейчас. Съездите на Октябрьскую, вот там реально помогли.
  4. 24 Сентября 2010 Птн 12:24:36
    демодекоз не так страшен, хотя штука это не приятная.
    вернете заводчику - смысл? он не будет заниматься собакой, ее лечением и собака так и погибнет.
    лечение не такое дорогое, и если все делать правильно - то с диетой все будет в порядке.
    и от того, что вы скажете - ай-яй-яй какой заводчик - ничего не изменится. честно.
    подумайте.
    тем более она щенок у вас.
    она может в будущем - представим, что сейчас она абсолютно здорова - заболеть. и ее так же надо будет лечить. или вы тогда бы тоже от нее отказались? Ну и вот, стало быть
    не понимаю
  5. 25 Сентября 2010 Суб 6:11:37
    scrugerello писал :
    не поленитесь, продублируйте анализ в другой клинике (В ветеринарном институте паразитологи хорошие ведут прием), вот тогда можно сделать выводы о лечении.

    Хороший совет. МаЗайка, не поленитесь, может быть правда обычный дерматит. У моего кобеля по весне между пальчиками кожа покраснела, я (ну ради интереса, я так-то обычно к Сотниковой хожу) зашла в клинику рядом с домом и что Вы думаете они мне сказали?)))) Демодекоз))) Дай им волю, обкололи бы его всего, а там всего лишь контактный дерматит (ну по лужам походил вот и вылезло), присыпку специальную купили и всё прошло. Врачи они тоже... могут ошибиться... лучше перепроверить в другой клинике, а лучше в двух))
  6. 26 Сентября 2010 Вск 21:06:39
    сделайте анализ в др клинике,посмотрите тему про ветеринаров города,очень жаль щенка если вы решите вернуть,вряд ли там ко будет заниматься лечением...
  7. 26 Сентября 2010 Вск 21:18:03
    Спасибо всем за комментарии и высказывания.
    Повторный анализ сделан - диагноз повторился. Теперь я сама уверена в этом на 100\%.
    Начитавшись про демодекоз - пришла к выводу, что эта болезнь не так уж безвредна для людей. Взвесив важность нахождения моей маленькой дочери и этого щенка в квартире я приняла решение. В связи с этим щенок был возвращен.

    Тема закрыта.
  8. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 22:58:21
    МаЗайка писала : Спасибо всем за комментарии и высказывания.
    Повторный анализ сделан - диагноз повторился. Теперь я сама уверена в этом на 100\%.
    Начитавшись про демодекоз - пришла к выводу, что эта болезнь не так уж безвредна для людей. Взвесив важность нахождения моей маленькой дочери и этого щенка в квартире я приняла решение. В связи с этим щенок был возвращен.

    Тема закрыта.


    нууу, смотря где сделали анализ... а при банальном соблюдении минимальных требований санитарии болезнь НИКОМУ не грозит...
    псину жалко... Начитаются интернета.... а потом истерят...
    у пса теперь только один путь, если его "добрая" хозяйка уже не сделала...
    Таким "любителям животных", как ВЫ, ТС, вообще надо метку ставить и не давать никакого больше животного заводить ПОЖИЗНЕННО!!!!
  9. 26 Сентября 2010 Вск 23:05:54
    слушайте, не надо вот так категорично, а. Вам со стороны никогда не представить ВСЕХ обстоятельств, которые учел человек, принимая решение.
  10. 26 Сентября 2010 Вск 23:07:58
    всегда удивляло отношение к заболевшим животным,вот если один из членов семьи вдруг чего где подхватит,как тогда поступают...
  11. 26 Сентября 2010 Вск 23:11:34
    Псину жалко сомнений нет, так может вы возьмете? Я бы тоже паниковала если бы мне принесли неожиданно больное животное, а у меня маленький ребенок, который будет тянуться к нему, хватать и потом все в рот тянуть. А потом я узнаю что это демодекоз о котором я никогда не слышала, и с разных сторон мне начали объяснять что это такое и если бы хоть один из них сказал что это заразно, и лечиться с трудом то простите но я бы поступила также. Хорошо еще что не пинка под зад и не на улицу.
  12. 27 Сентября 2010 Пон 0:25:10
    Печальная, можно даже сказать трагичная история. Очень жаль щенка.
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2010 Пон 2:59:05
    от демодекоза собаки не умирают, собака до старости с ним будет жить спокойно

    единственное, чесаться только будет в тех местах кожного покрова, где оно визуально проявляется

    и им заражены множество короткошерстных собак

    поражения на коже можно вылечить дёгтем, смазывая их дёгтем, но только не дома, запах будет сильный от дёгтя :)
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 7:56:18
    знаете, а я бы тоже не оставила больное животное в квартире с мелким ребенком, хоть и страстная кошатница. а вина полностью лежит на заводчике, ИМХО, вина покупателя только в том, что он не разглядел сразу же признаки болезни. на всех жалости не хватит. иногда надо выбирать.
  15. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 8:46:33
    Кто там еще говорил, что без разницы - с документами щенок или без?
    Одна из самых частых историй - дешевая собачка без документов.У нормальных заводчиков такое оочень редко.
  16. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2010 Пон 8:55:58
    Ctrelez писала : Кто там еще говорил, что без разницы - с документами щенок или без?
    Одна из самых частых историй - дешевая собачка без документов.У нормальных заводчиков такое оочень редко.


    согласно. нормальные заводчики (у них всегда все с документами), просто не позволят себе продать больное животное. сами вылечат для начала. да и не болеют у них почти детки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд