Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как я квартиру покупаю. 

Создана: 24 Сентября 2010 Птн 11:14:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3705

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:14:28
    Итак, настал этот замечательный день, собрали наличку и желаем купить квартиру в новом доме на проспекте Космический. Купить за наличку хочу я и знакомый.
    Недели 2 звонил в одну из компаний, что бы мне показали квартиру. Вроде договорились, но договоренности сорвались по причине болезни. Предварительно позвонив застройщику и различным конторам, поехали, так как мне сказали, что все и всё нам покажут. Итог - 2 часа потрачено в пустую, ни одну квартиру не показали, любой звонок застройщику заканчивался диалогом
    - вы зайдите в управляющую компанию, вам все покажут
    захожу в управляющую компанию и говорю
    - хочу купить квартиру за наличку, хочу посмотреть в этом и в этом доме
    - а я тут причем (говорит тетенька в управляющей), звоните застройщику

    Итог таков, сижу с наличкой, хочу купить квартиру именно в новом доме на Космическом, купить не могу, так как никто продать не хочет или никто работать не хочет, видимо господам лень попу от стула оторвать, а начальство потом в недоумении, а почему квартиры так плохо продаются...


    Внимание вопрос - как за наличку купить квартиру?
  2. xeon86


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:21:41
    voland писал :
    Итог таков, сижу с наличкой, хочу купить квартиру именно в новом доме на Космическом, купить не могу, так как никто продать не хочет или никто работать не хочет, видимо господам лень попу от стула оторвать, а начальство потом в недоумении, а почему квартиры так плохо продаются...


    Внимание вопрос - как за наличку купить квартиру?


    Извините может не в тему, но не в доме Космический 20/5 планируете покупать?, а то подумываю в нем купить...
  3. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:23:51
    нет, хочу в 18А/3. Дом 20/5 еще только на этапе строительства, там 4 или 5 этажей только построено.
  4. 24 Сентября 2010 Птн 11:25:23
    Догадываюсь, у Сстройбетона хотите купить, им действительно всё пофигу, а управляющие компании их ненавидят ))))))
  5. xeon86


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:29:06
    voland писал : нет, хочу в 18А/3. Дом 20/5 еще только на этапе строительства, там 4 или 5 этажей только построено.


    знаю что строится, зато дешевле((

    а скиньте в личку цену на ту, что планируете брать, если 2 комнатная
  6. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 11:36:07
    написал, но я буду брать однушку.
  7. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2010 Птн 11:43:10
    нужно просто обратиться в агенство недвижимости, там все сделают
  8. 24 Сентября 2010 Птн 11:50:51
    Роза Ветров писал(а) : нужно просто обратиться в агенство недвижимости

    Все эти припоны между застройщиком и конечным покупателям сделаны специально, чтоб накормить риэлтора. А кушать он любит вкусно Смайлик :-)
  9. 24 Сентября 2010 Птн 11:52:49
    Роза Ветров писал(а) : нужно просто обратиться в агенство недвижимости, там все сделают


    Со своей комиссией...
  10. 24 Сентября 2010 Птн 12:06:23
    Topmanager писал :
    Роза Ветров писал(а) ... : нужно просто обратиться в агенство недвижимости, там все сделают


    Со своей комиссией...

    Нет, ну если поставлена цель все сделать самому - то к чему эти вопросы. Газету/инет в руки и вперед.
    Когда покупал - из всей массы, не более 1-2\% блеяли что-то типа "Подойдите к строительному вагончику, вам покажут". Как ни странно один раз действительно показали, Нахимова - 9. Я оттуда прямо звонил. В остальных случаях ложил трубку и набирал следующий номер. Благо их масса, а с налом так вообще без проблем.
    Лучше обратиться к профессионалам, и по рекомендации.
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 12:09:27
    voland писал ? ? ? :
    Итог таков, сижу с наличкой...


    а мож пропить эти шальные деньги?!
  12. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 13:01:37
    Bigalex писал(а): Газету/инет в руки и вперед.
    ... Я оттуда прямо звонил.

    так и было, приехал, попытался попасть в заранее оговоренные квартиры, а потом журнальчик открыл и начал звонить, просто я коротко в первом посте все описал.
    Причем первое, что говорю "у меня наличка", а толку нет Смайлик :-)
  13. 24 Сентября 2010 Птн 13:41:47
    voland писал :
    Bigalex писал(а): Газету/инет в руки и вперед.
    ... Я оттуда прямо звонил.

    так и было, приехал, попытался попасть в заранее оговоренные квартиры, а потом журнальчик открыл и начал звонить, просто я коротко в первом посте все описал.
    Причем первое, что говорю "у меня наличка", а толку нет Смайлик :-)


    Ох, понастроили домов, теперь вообще кошмар творится с транспортом у Космоса... Грустно :-( Вот как и кого убедить в том, что нам нужна еще одна дорога, или расширение дорог с увеличением транспорта?
    А если по теме - сама раньше мечтала купить в новостройках у Космоса квартиру, они там относительно других районов порядком дешевле, и никто из знакомых жильцов новых не жаловался... Так когда я по пути зашла на территорию стройки (поближе посмотреть, так сказать Мы краснеем! ), ко мне сама прораб подошла, предложила показать квартиру, сказала цены и даже хотела оставить номер своего телефона... Это было года полтора назад Ну и вот, стало быть Видимо, отношение поменялось...
    А в какую жилищную компанию вы обращались? У меня отец работает в ЖКХ, могу точно сказать - "показ квартир для покупки" не входит в их должностные обязанности, это совершенно разные организации, практически не взаимосвязанные!!! Здесь Вам поможет только застройщик.
  14. 24 Сентября 2010 Птн 14:23:01
    ТС, УК покажет квартиру означает, что в УК лежат ключи от квартиры. Приходишь в УК и говоришь дать ключ от квартиры № ну и от домофона ессли он установлен. (можете еще ручку от окна попросить, так как фурнитуры нет в квартирах) и сами бодрым шагом идете и смотрите квартиру (ключ как правило дают, только надо документ в залог оставить, если не дают - звоните в компанию которая вам сказала что покажут и они тоже как правило решают вопрос) Существенный плюс что за Вами никто не ходит и можете квартиру хоть часами осматривать и никто вам не нахваливает эту замечательную квартиру имхо.
    Если это дом стройбетона (лень смотреть), то управляющая компания тоже принадлежит ему и она не ненавидит Стройбетон а просто искренне не хочет работать (как и большинство русского люда). кроме этого на сколько мне известно квартиры стройбетона реализует ее так сказать доча... "стройбетонинвест" кажется называется контора риэлторская.
    З.Ы. если дом стройбетона - советую, зайдите на их форум, там можно узнать реальную ситуацию с домом ну и про качество постройки прочитать от жильцов)))
  15. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 14:25:21
    УК НАШ ДОМ или ВАШ ДОМ, это мне сказали по телефону, девочка из Стройбетона. А если дословно "Обратитесь, пожалуйста, в УК ... ДОМ, у них все ключи от всех непроданых квартир". Сторожа и охранники даже не знают где какой дом стоит.

    Позвонил сейчас в другое АН, диалог
    - хочу купить квартиру за наличный расчет
    - какую вы хотите
    - ... такую-то
    - в любое время приезжайте и смотрите, вам строители покажут
    - я был сегодня там в 11 утра, ходил кругами 2 часа, строители нах посылают, охрана ничего не знает, прораб нах послал
    - не знаю, мне все показывают...

    видимо зажрались уже окончательно, действительно пропить эти деньги придется.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд