Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что делать-купили больную собаку?! 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9807

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50
    Здравствуйте форумчане.
    Такой вопрос - сегодня моя мать купила щенка русского той-терьера втихую, не сказав про это никому. Хотела внучке сделать подарок. Купила вроде как по рекомендации кого то...
    Но самое главное дело в том, что собака оказалась больна. Я ее отвезла в клинику Айболит и ей во первых удалили молочных 8 зубов, во вторых поставили диагноз Демодекоз. Это подкожный клещ, при чем собака поражена вся, как оказалась. При разговоре по телефону с продавщицей - она уверяла, что собака здоровая и денег у нее на возврат собаки. Я в растерянности, что мне делать...
  2. 23 Сентября 2010 Чтв 22:28:27
    Спасибо.
    Но я попробую вернуть эту собаку. Может быть и взялась бы за лечение, но у меня маленький ребенок... Если привыкнет к собачке - потом сложнее будет, чем сейчас.
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 23:03:02
    Столько напастей вначале жизни! Демодекоз и удаление сразу 8 зубов, ужас! Зачем их удалили айболиты?!! Представляю как переживает Ваша мама за такой сюрприз Ну и вот, стало быть .
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 23:06:20
    katяра писала : Столько напастей вначале жизни! Демодекоз и удаление сразу 8 зубов, ужас! Зачем их удалили айболиты?!! Представляю как переживает Ваша мама за такой сюрприз Ну и вот, стало быть .


    Когда я заглянула собаке в пасть я была в шоке. И смех и грех - зубы росли в 2 ряда (крокодил отдыхает))) И мне сказали, что у собак этих пород зубы сами не меняются - их удаляют. И нужно отдать должное собачке - она пискнула только 1 раз при их удалении. Я считаю, ей даже легче стало...
  5. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Сентября 2010 Чтв 23:12:19
    Возможно собаку вернуть Вам и удастся, а с деньгами , боюсь придётся попрощаться. Хотя, если вернёте судьба у собаки будет не завидная...жалко её маленькую такую.
  6. 23 Сентября 2010 Чтв 23:13:25
    Если что вдруг, вот ссылка там про лчение написано подробно, но это конечно для знания [внешняя ссылка]
  7. 23 Сентября 2010 Чтв 23:16:52
    Спасибо большое.
  8. 23 Сентября 2010 Чтв 23:41:45
    Собачка наша за пол дня проведенного у нас привыкла к туалету.. Она такая хорошенькая... Я невозможно расстроена...
    Почитав статью - я уверена, что и внутренние органы у нее поражены - так как вся кожа поражена клещом...Она слишком мала, чтобы выдержать лечение...Но почему люди так жестоки(((((((((((( Митингуха
  9. 24 Сентября 2010 Птн 0:17:46
    Бедная собака...
  10. BlackHole


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2010 Птн 1:05:13
    Господи, вылечите собаку...
    Вы её вернете, мало ли что с ней дальше будет, продадут в плохие руки или выкинут
    Вы же покупали друга, у друга проблемы, неужели Вы не поможете?
  11. 24 Сентября 2010 Птн 2:03:07
    демодекоз - худо. У нас прожила собака 5 лет. Усыпили.
  12. 24 Сентября 2010 Птн 6:50:50
    BlackHole писал(а) : Господи, вылечите собаку...
    Вы её вернете, мало ли что с ней дальше будет, продадут в плохие руки или выкинут
    Вы же покупали друга, у друга проблемы, неужели Вы не поможете?

    +1
    Конечно не хочется возиться с больной собачкой, безусловно здоровая как-то приятней... Но всё-таки, если решите всё-таки оставить себе, не отчаивайтесь. Между рецидивами демодекоза может и по несколько лет проходить, главное чтоб иммунитет не падал. Хороший корм, витаминки и дай бог всё нормально будет.
    У моей был демодекоз. Ну не так страшен черт как его малюют.
  13. 24 Сентября 2010 Птн 7:37:24
    Лишь бы врачи были реальные человечные.
  14. 24 Сентября 2010 Птн 8:15:49
    я слышал, что в лечении демодекоза есть отличные подвижки, раньше заболевание было трудно излечимым. Сейчас вроде бы есть новые препараты которые позволяют избавиться от паразита. Надо найти просто настоящих ветеринаров.
    [внешняя ссылка]
  15. 24 Сентября 2010 Птн 8:19:16
    Вариантов два - или лечить или не лечить!
  16. 24 Сентября 2010 Птн 9:41:22
    Больная собачка потому что порода такая - РУССКИЙ той-терьер... была бы нерусской - все бы обошлось. А вообще - сочувствую. Два года назад потерял собаку - тоже больная была, но болезнь открылась в 1,5 года. Год ее лечил, пришлось работу менять - ничего не вышло. Полгода потом как не свой ходил... ну это наверное надо было по судьбе пройти... у Вас проще ситуация - не успеете привязаться... но лечить надо - это крест
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд