Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что делать-купили больную собаку?! 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9805

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 21:15:50
    Здравствуйте форумчане.
    Такой вопрос - сегодня моя мать купила щенка русского той-терьера втихую, не сказав про это никому. Хотела внучке сделать подарок. Купила вроде как по рекомендации кого то...
    Но самое главное дело в том, что собака оказалась больна. Я ее отвезла в клинику Айболит и ей во первых удалили молочных 8 зубов, во вторых поставили диагноз Демодекоз. Это подкожный клещ, при чем собака поражена вся, как оказалась. При разговоре по телефону с продавщицей - она уверяла, что собака здоровая и денег у нее на возврат собаки. Я в растерянности, что мне делать...
  2. 23 Сентября 2010 Чтв 21:27:31
    Утвержден
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 19 января 1998 г. N 55

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ...товаров надлежащего качества не подлежащих возврату ....

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)
    .......................................
    13. Животные и растения

    Иак что вам нужно еще доказать НЕ надлежащее качество, ну а это обращение в Общество защиты прав потребителей, плюс нужно доказать факт приобретения (чек и тд). У моих знакомых был прецендент с котенком - решали через клуб

    Так что только переговоры, обратитесь в клуб, где состоит хозяйка, надавите через них.
  3. 23 Сентября 2010 Чтв 21:33:10
    В том то и проблема, что щенка мать купила без документов. Для себя и все такое...Только с сертификатом от прививок.
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 21:36:52
    Тогда только в клуб, можно жеско - обнародовать имя недобросоветсного продавца, в каком клубе состоит, хотя бы тут, на форуме.
    Ну или прикиньтесь матерью Терезой и лечите животное (хотя тоже не вариант)
  5. 23 Сентября 2010 Чтв 21:37:53
    плохо. Демодекоз лечится долго, и иногда недешево. Не могу ничего насчет закона вам посоветовать.. только давить на совесть "продавцу". Скорее всего, просто разведенцы - скрещивают кого попало с кем попало :(.
    а щен уже подросший? он в ротвейлера не вырастет?
  6. 23 Сентября 2010 Чтв 21:39:10
    Ремарка к теме...

    Продавец собаки некая Людмила с улицы Белозерова дом 8/1
    Так же она продает своих собак в Континенте. Кроме русских той-терьеров она еще продает Китайских хохлатых. Не знаю ее лично, но раз совести у нее нет и она "втюхивает" больных животных - то я не советую с ней связываться никому.
  7. 23 Сентября 2010 Чтв 21:41:22
    Щенок, по паспорту Беатриса - безумно ласковая и прелестная девочка. Ей от роду 6 месяцев, и она очень маленькая. Красивенькая, светло-коричневого цвета. У меня сердце разрывается. что так получилось. Но я наслышана про эту болезнь и знаю что вылечить будет очень сложно(((( К моему большому сожалению...
  8. 23 Сентября 2010 Чтв 21:50:15
    создайте тему на best-friends.ru, там наверное все заводчики Омска тусуются, могут посоветовать много чего полезного.
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 21:51:54
    Несносная Юки писал(а) : создайте тему на best-friends.ru, там наверное все заводчики Омска тусуются, могут посоветовать много чего полезного.


    Спасибо большое. Не знала этот сайт.
  10. 23 Сентября 2010 Чтв 21:59:41
    А фотки можно?
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 22:04:32
    Сложно собачку поймать в кадр - вот единственная фотография.
  12. 23 Сентября 2010 Чтв 22:16:32
    МаЗайка писала : Сложно собачку поймать в кадр - вот единственная фотография.

    Да, по такой фоитке действительно сложно судить, однако, демодекоза (его яркого проявления) не вижу.
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 22:18:54
    Почему же видно и на задних и на передних лапках при увеличении
  14. 23 Сентября 2010 Чтв 22:22:02
    Когда была принесена собака - был какой то резкий запах от нее. Так как раньше не держали собак - подумали. что не промыта - в следствии чего помыли шампунем для собак, но запах не исчез. Меня это и привело на мысль, что собака чем то больна. Приехали в клинику - нам сделали тут же анализ - 100\% явный демодекоз. Соскоб при этом брали с холки и с передней лапы. Хотя врачи не сомневались уже в этом диагнозе и без анализа. Дали справку в подтверждение.
  15. 23 Сентября 2010 Чтв 22:26:32
    Остаеться вам посочувствовать, пожелать вам терпения и удачи в лечении этого заболевания
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд