Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто тут сведущий??? подскажите почему машине жрет бензин? 

Создана: 20 Сентября 2010 Пон 18:33:32.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6856

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Сентября 2010 Пон 18:33:32
    Уважаемые мужчины! Подскажите начинающему автолюбитлю.. Авто Пежо 206. Объем двигателя 1,4. Недавно поменяла свечи, промыла форсунки.. Бензин уходит с "бешеной" скоростью... 15 литров на 130 км.. (последний замер).. от чего она стала так много есть... до замены свечей и чистки форсунок вроди было нормальнО! Нифига не понимаю..
  2. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 8:12:12
    А ни кто не думал проблемы стали после промывки форсунок, может их промыли так, что они стали пропускать (писыть) следовательно перелив топлива, пропуски зажигания, лямде пипец, горящий чек.
    ДМРВ в один момент не сдохнет.

    Вообще то не плохо было бы выложить код ошибки и какой ЭБУ стоит. А так только гадать.
  3. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 8:14:23
    GERGARD писал :
    друг тавалика писал ... : 99\% датчик Массового Расхода Воздуха он мертв поэтому блок управления перешел на стандартный режим без показания датчика вследствие с этим и расход бензина увеличился в несколько раз


    мысль здравая, купите карбоклинер и беличью кисточку, там есть пару "спиралек" тоненьких, они обычно заростают грязью, акууратно почистите (пежо конструктивно не знаю, по аналогии тоеты)

    Воздушный фильтр давно менялся???

    При не удачной промывке можно выкинуть ДМРВ,
    а по фильтру дельный совет.
  4. 21 Сентября 2010 Втр 8:35:32
    Воздушный меняла в субботу.. убитый был. Масляный тоже неделю назад вместе с маслом, сальниками...
  5. 21 Сентября 2010 Втр 9:21:24
    очевидно дело в форсунках.
    А приёмистость не изменилась?
    авто не тупит?

    любую проблему с топливом можно посмотреть в любом нормальном сервисе на сканере!
  6. 21 Сентября 2010 Втр 10:41:44
    Цитата :
    А ни кто не думал проблемы стали после промывки форсунок, может их промыли так, что они стали пропускать (писыть) следовательно перелив топлива, пропуски зажигания, лямде пипец, горящий чек.

    Попробуй прочитать первую строчку моего первого поста в этой теме.
    Смайлик :-)
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 10:47:42
    ТП, ты не ответила на вопрос есть ли у тебя Бортовой Компьютер, и как ты определяешь расход топлива?
  8. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 11:05:27
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    А ни кто не думал проблемы стали после промывки форсунок, может их промыли так, что они стали пропускать (писыть) следовательно перелив топлива, пропуски зажигания, лямде пипец, горящий чек.

    Попробуй прочитать первую строчку моего первого поста в этой теме.
    Смайлик :-)

    Ты безусловно прав, но ТС дает мало информации о машинке и симптомах.
    Мы здесь даем только предположения, по хорошему ей(ТС) нужно найти хорошего диагноста, а так можно пол-машины заменить.
  9. 21 Сентября 2010 Втр 11:10:10
    Расход топлива определяю расчетным путем... залила бензин, зафиксировала пробег. Разделила первое на второе, умножила на 100 - получила средний расход на 100 км. Бортового нет. И инфо даю мало - потому как сама толком не понимаю ничего. Про диагностов хороших - это верное. К выходным загоню на СТО пусть смотрят.. А пока понаблюдаю.
  10. 21 Сентября 2010 Втр 11:12:48
    Коды ошибок я к сожалению не записала (видимо зря)... помню что выдавало 2 ошибки. Первая это что троит двигатель (сказали свечи поменять) (у меня как выяснилось вообще газовские стояли), а второе это датчик кислорода. Больше ошибок не было.
  11. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 11:44:20
    Vertihvostka писала : ...Первая это что троит двигатель (сказали свечи поменять), а второе это датчик кислорода. Больше ошибок не было.


    Думаю форсунки переливают.
  12. 21 Сентября 2010 Втр 20:18:11
    блиииииин достала машина моя уже... моросит.. в общем сегодня поехала с работы... чек не горит! Еду по трассе километров 100-110... все ок! Не горит, не пикает. едет отлично! Только въезжаю на отрезок где максимальная скорость 80, а то и пробки... не третьей передаче - гудит жутко. Чек начинает гореть и звуковые сигналы подавать... Что с ней происходит? почему с начала все ок! Потом начинается свистопляска... к концу пути еще и температура поднимается до 95-98 градусов... Всего ехать от работы до дома около 30 км... УТРОМ ехала по том же пути - нормально.. даже ни разу не загорелся ЧЕК!
  13. Diamond Virus


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2010 Втр 23:25:19
    To "Vertihvostka"

    Прочитай форум АВЕС там народ сведующий в пыжиках.
  14. 22 Сентября 2010 Срд 8:06:35
    Муж звонит жене:
    - Ты где?
    - В норе...
    - Где???
    - Ну в норе, которую ты мне купил!!!
    - Дура, не в норе, а в рено... хорошо, что я тебе пежо не купил
  15. 22 Сентября 2010 Срд 19:46:21
    В общем все стало предельно ясно!!! Была на компьютерной диагностике сегодня. В итоге: множественный пропуск зажигания, датчик кислорода, ну и (НОВАЯ ОШИБКА!!) замыкание 4 форсунки))))) В общем: в субботу мне так чудненько промыли форсунки, что одна из них теперь не работает)))) от сюда и все проблемы, ну и горящий ЧЕК!! К тому же масла мне (при замене) перелили, и сальник (лобовой) который я меняла недели 2 назад... крякнул.. и через него масло давлением выдавливает))) Оставила машину на том самом СТО. БУдут переделывать все что не додели.. ((( оказывается и так бывает. Мастера блин...
  16. 22 Сентября 2010 Срд 19:52:16
    Vertihvostka писала : В общем: в субботу мне так чудненько промыли форсунки, что одна из них теперь не работает)))) ... К тому же масла мне (при замене) перелили, и сальник (лобовой) который я меняла недели 2 назад... крякнул..

    Просьба назвать контору косячников, народ просто обязан знать имена "героев" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд