Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Прав ли провайдер? (плата за "обслуживание порта") 

Создана: 01 Сентября 2010 Срд 11:53:32.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 14324

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Сентября 2010 Срд 11:53:32
    Законно ли то, что абонент не пользуется интернетом, а с него снимают каждый месяц по 40 руб. за так называемое "обслуживание порта" что там они обслуживают непонятно, за то что просто провод висит в подъезде? Или это такой ход чтоб абоненты не уходили к другим провайдерам, потому что в год набежит 480р.
    Когда я подписывал договор там не было сказано ничего про то что будут снимать деньги за неиспользование интернета
  2. 14 Сентября 2010 Втр 8:50:11
    in\_tema писал :
    Mr.Gabs писал ... :

    Кстати, у ТТК нет никаких "абон плат за порт" :)

    Ну и в ж... ТТК с программой по физикам, что сворачивать собрались...


    Какую программу по физикам собрались сворачивать???
  3. 14 Сентября 2010 Втр 15:51:43
    Mr.Gabs писал :
    Какую программу по физикам собрались сворачивать???

    ...
    Наконец, компания сворачивает проект оказания услуг ШПД для физлиц, который потерпел фиаско - распущена соответствующая дирекция. "Проект по ШПД-доступу не был завален, - утверждает ещё один источник ComNews. - В марте у ТТК было уже140 тыс. ШПД-клиентов - подключенных домохозяйств, и это число росло темпами в 10-15 тыс. в месяц. И это притом что с начала 2009 г. ТТК срезал капвложения в ШПД-проект в четыре раза, и два месяца ушло только на пересчет бизнес-планов. ТТК не хватило денег, которые ушли на покупку шести компаний в регионах, спонсорство "Локомотива" и на покупку оборудования по завышенным ценам", - утверждает источник. [внешняя ссылка]
  4. 14 Сентября 2010 Втр 20:01:05
    in\_tema писал:
    Mr.Gabs писал ... :
    Какую программу по физикам собрались сворачивать???

    ...
    [i]Наконец, компания сворачивает проект оказания услуг ШПД для физлиц, который потерпел фиаско - распущена соответствующая дирекция. [внешняя ссылка]


    не верьте слухам
    [внешняя ссылка]
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 22:24:51
    Аренда порта дрянь полная по аналогии с полисами "расширенной гарантии" в Эльдорадо, по сути навязывание услуги которая никому не нужна. Параллельно ввести арендную плату за размещение оборудования провайдера, использование электроэнергии .... )
  6. 14 Сентября 2010 Втр 23:25:31
    SONNI писал: Аренда порта х.ень полная по аналогии с полисами "расширенной гарантии" в Эльдорадо, по сути навязывание услуги которая никому не нужна. Параллельно ввести арендную плату за размещение оборудования провайдера, использование электроэнергии .... )

    Всякая платная гарантия и страховка "полная ерунда"..., Я за ! Но.., пока не случился гарантийный или страховой случай.
    А кто сказал, что провайдеры не платят за присутствие на домах, в том числе и за эл. энергию?
  7. 14 Сентября 2010 Втр 23:27:21
    Kruzenstern писал(а) : не верьте слухам
    [внешняя ссылка]

    Вот поверил же журналюгам Very Happy , но факт остается, что сокращения идут в некоторых подразделениях.
    ПС: Хотя департамент по связям с общественностью, те же жюрналюги. Wink
  8. 15 Сентября 2010 Срд 17:20:24
    in\_tema писал :
    А кто сказал, что провайдеры не платят за присутствие на домах, в том числе и за эл. энергию?

    Пусть платят, и за эл. энергию в том числе, но я считаю это всё входит в ежемесячную стоимость оплаты за интернет. А если я уже не пользуюсь их услугами, то думаю ничего и не должнен.
    PS сейчас нашёл договор - ни слова нет про аренду порта. Но вот какой пункт расстроил меня в договоре:
    "5.2 Оператор вправе:
    5.2.1 В одностороннем порядке изменять условия Договора, в том числе действующие тарифы, вводить новые и изменять действующие Приложения к Договору
    "
    Выходит провайдер вправе делать что хочет, даже вводить оплату за неиспользование порта хоть 500р в месяц, а я буду обязан это выполнять (платить)? Мда.. какой-то однобокий договор получается Very Happy
    Всегда считал что договор считается действительным - где стоит моя подпись на двух экземплярах (у провайдера и у меня), а так получается в одностороннем порядке можно что угодно дописать "изменить действующие Приложения", тем более без письменного уведомления
  9. 15 Сентября 2010 Срд 21:55:05
    А есть еще и приложения к договорам, которые нужно читать. Есть еще оферта, на которую вы соглашаетесь, выбрав тот или иной тариф на сайте и заплатив за него. Многое чего есть и что нужно смотреть, прежде чем выбирать (в том числе и провайдера) и подписывать.
  10. 15 Сентября 2010 Срд 22:08:12
    О чем спорим? Вы платите за обслуживание жилья, в квитанциях такая графа есть. А вот туда входит и обслуживание коммуникаций в доме, в том числе и электрических сетей, водопровода, отопления и внутридомового газового оборудования. Так вот, Вы это оплачиваете независимо от того, пользуетесь вы этим или нет. А почему тогда провайдер должен быть альтруистом?
  11. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 7:38:37
    in\_tema а кто сказал что они платят? Есть информация, что установка оборудования производится с отдельным счетчиком, или что подключение идет в обход общедомового (иначе это "места общего пользования"). Есть проекты подключения с адресами? Сколько вы лично видели заключенных договоров аренды?
    Не путайте ... с пальцем, оплата всего что "в квитанции" идет по факту уже предоставленной услуги, оплата за тырнет авансовая (нет ручек, нет мультиков)
  12. 16 Сентября 2010 Чтв 9:25:23
    SONNI писал : in\_tema а кто сказал что они платят? Есть информация, что установка оборудования производится с отдельным счетчиком, или что подключение идет в обход общедомового (иначе это "места общего пользования"). Есть проекты подключения с адресами? Сколько вы лично видели заключенных договоров аренды?
    Не путайте ... с пальцем, оплата всего что "в квитанции" идет по факту уже предоставленной услуги, оплата за тырнет авансовая (нет ручек, нет мультиков)

    Так обратитесь в Вашу УК и уточните, как и сколько платят, провайдеры на Вашем доме и поступают ли эти деньги на лицевой счет Вашего дома, если подключение после общедомового счетчика.
    По квитанции за обслуживание жилья Вы платит из расчета за м. кв., и эта сумма не зависит от того пользуетесь ли вы газом, отоплением и водопроводом в текущий момент. У Вас даже может быть все заглушено, а за обслугу коммуникаций, будь добр, обязательно плати.
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 10:36:01
    in\_tema писал : О чем спорим? Вы платите за обслуживание жилья, в квитанциях такая графа есть. А вот туда входит и обслуживание коммуникаций в доме, в том числе и электрических сетей, водопровода, отопления и внутридомового газового оборудования. Так вот, Вы это оплачиваете независимо от того, пользуетесь вы этим или нет. А почему тогда провайдер должен быть альтруистом?

    Смешной вы in\_tema, я плачу за обслуживание жилья потому что я тут живу, если его не будут обслуживать у меня могут начать бежать трубы, отопление, крыша протекать и так далее...
    Если я не плачу за интернет, то я ничем и не пользуюсь, просто валяется кабель на полу. Когда отключают должников за эл.энергию им же не навязывают оплату за аренду проводки, которая проложена от счётчика в квартиру, и то что надо платить з/п электрикам Very Happy - это уже проблемы омскэнерго (или кто там поставляет эл.энергию), а ни как не тех, кто уже не пользуется их услугами
  14. 16 Сентября 2010 Чтв 10:38:43
    по-существу вопроса в заголовке: прав.
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 12:24:49
    Не нравятся условия провайдера - не подписывай договор. Делов-то Ну и вот, стало быть
  16. 16 Сентября 2010 Чтв 14:11:45
    qwerty7 писал :
    ...
    Если я не плачу за интернет, то я ничем и не пользуюсь, просто валяется кабель на полу. Когда отключают должников за эл.энергию им же не навязывают оплату за аренду проводки, которая проложена от счётчика в квартиру, и то что надо платить з/п электрикам Very Happy - это уже проблемы омскэнерго (или кто там поставляет эл.энергию), а ни как не тех, кто уже не пользуется их услугами

    Интересный подход: если кабель лежит, но я им не пользуюсь, но в любой момент захочу пользоваться (я же не расторг договор), будьте добры обеспечить мне наличие доступа к услуге за бесплатно. Хочешь наличие услуги в любое время, плати в том числе и за обслуживание ПМ во время не пользования услугой, в противном случае вовремя расторгай договор.
    А за аренду проводки до квартиры ни кто и не берет с вас плату, берут плату за обслуживание коммуникаций (по электрике коммуникаций до вашего квартирного счетчика), у операторов по разному, у кого до порта на кроссе или коммутаторе, у кого до квартиры или до розетки в квартире.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд