Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где "за городом" жить лучше? 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 22:35:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 25040

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 22:35:01
    Привет! Вопрос мой адресован тем кто по каким-либо причинам владеет информацией о рынке домов за городом омском. Меня интересуют сёла, посёлки, пгт, рп и т.п. в ориентировочном радиусе до 50 км от города (направление не важно). Уж очень хочется жить в своём доме и именно не в черте города. Например п. Иртышский оптимальное расстояние от города (и посёлок далеко не самый умирающий, и всё что хочешь имеется). Нацелен на дом метров 70-80 может и чуток больше, желательно кирпич (возможно дерево), со всей инфраструктурой как положено "сарай, баня, гараж, погреб". Земля площадью не менее 15 соток. Обязательно наличие в доме воды, канализации, электричества, возможно газа. В общем вкратце вот такие условия. Те кто изучал данный вопрос, рассматривал его (желательно на практике), кто хорошо знаком с жизнью в районах области ПОДСКАЖИТЕ будьте так добры где есть по "не космическим ценам" подобного уровня жилища, какие это населённые пункты, название, удалённость от города, приблизительный минимум цен на дома, в общем вся имеющаяся информация (либо ссылки на источники такой информации).


    Всем большое СПАСИБО за любую информацию
  2. 15 Сентября 2010 Срд 9:55:05
    работать в городе?
    откуда такое милое расстояние в 50км?
    без машины - за полгода ездить надоест...с машиной за полтора - статистика меня и друзей
    почему не рассматривать дом в черте города? Смайлик :-)

    PS хотя иртышский то и не совсем далеко....но вечерние отдых-развлечения....))
  3. 15 Сентября 2010 Срд 12:11:10
    Примерно около года назад интересовался этим же вопросом.
    Немного поездили с супругой по окрестностям в итоге сделали несколько выводов:
    1. Сосновка (Азовский район) - Сама деревня понравилась, но вот окружающий пейзаж уныл. Местные жители говорят о проблеме водоснабжения, особенно летом когда все начинают поливать.
    2. Подгородка - не понравилось состояние дороги. И цены на землю.
    3. Иртышское и все что дальше, при условии если работать в городе не вариант, далековато. Если работать дома, то можно подумать. Шикарная трасса. Есть за что глазу зацепиться.

    В итоге купили земельный участок в Черемушках. Не так далеко от города. Смущает конечно близость черлакской свалки, но в каждом месте есть свои плюсы и минусы.
  4. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 22:16:25
    system2k писал : работать в городе?
    откуда такое милое расстояние в 50км?
    без машины - за полгода ездить надоест...с машиной за полтора - статистика меня и друзей
    почему не рассматривать дом в черте города? Смайлик :-)

    PS хотя иртышский то и не совсем далеко....но вечерние отдых-развлечения....))



    50 км - это считаю максимальный предел определённый мной. Естественно жить за городом без машины это бред, я такого варианта и не рассматриваю. Вы и все Ваши друзья живут за городом и ездят на работу в омск? если всем Вам надоело таким образом ездить то почему не купите жильё ближе к городу? Я считаю, что потратить утром и вечером 30-40 минут времени на дорогу от дома до работы и обратно это не напряг. Настоящий напряг это жить в железобетонной ячейке под названием квартира, где тебя с трёх сторон окружают такие же инкубаторские, ходить по заасфальтированному городу-пню в котором вырублены почти все деревья и вырвана вся зелень, а вместо них возведены торговые комплексы, развлекательные учреждения и прочие бесполезные здания, в безветренную погоду блуждая сквозь смог вдыхать аромат коктейля из ядовитых газов ОНПЗ, СК, и прочих адских мест да и ещё куча дымящих машин на дороге с неадекватами-дебилами за рулём...... продолжать можно долго..... поэтому дом в черте города это не дом.......

    \_EvGen\_B писал : Примерно около года назад интересовался этим же вопросом.

    В итоге купили земельный участок в Черемушках. Не так далеко от города. Смущает конечно близость черлакской свалки, но в каждом месте есть свои плюсы и минусы.


    Только землю купили? Вы строите дом сами? Или купили готовый дом? А как в черемухах обстоят дела с ценами на дома и какова вся коммунальная инфраструктура этого поселка?!


    Спасибо за ответы
  5. 15 Сентября 2010 Срд 22:49:50
    ну если не смущают 50 км, то покупать (строить) надо в Усть-Заостровке.
    до города 19 км.
    Экология, дорога, связь - все в норме, типа омской Рублевки
    есть совсем недоргоие дома, и на участки ( если не у первой линии к реке) тоже вполне сносные цены.
  6. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2010 Срд 23:46:15
    тож интересуюсь этим вопросом, знакомый купил землю в Черемушках, строит дом. Покатался там, унылая деревенька показалась...
    Про удаление в 50 км - на машине преодолевать 30-40 минут. Я с Московки каждое утро еду на Левый теже 30-40 минут, уж лучше по трассе с ветерком, но больше километраж.
  7. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 0:20:54
    Купили участок в Усть-Заостровке(29 км), но что-то поднадоело ездить туда больше двух раз за день Смайлик :-)) Плюсы: престиж, хорошая дорога, рядом Иртыш, да собственно все Смайлик :-)))
    Кстати участки стоят в основном от 500 т.р. за 10 соток.
    На первой линии от Иртыша от 1,5 миллиона(пустой участок)
  8. 16 Сентября 2010 Чтв 8:36:36
    дядя VANA писал :
    50 км - это считаю максимальный предел определённый мной. [..] Я считаю, что потратить утром и вечером 30-40 минут времени на дорогу от дома до работы и обратно это не напряг.

    50км ето не 40минут в среднем режиме...ето 40 минут по трассе до города, а в городе вы передвигатцо не собираетесь? Радость
    40км (вместе с городом) я проезжал как раз где-то за 35 минут при 90-140км/ч...но ето изврат...а скорость набиралсь именно из-за скуки, что одна и таже дорога изо дня в день


    дядя VANA писал :
    Настоящий напряг это жить в железобетонной ячейке под названием квартира [..] продолжать можно долго..... поэтому дом в черте города это не дом.......

    фсе то им мало в етом мире Смайлик :-)
    о семье то подумали? Смайлик :-) как им жить без школы и магазинов)) кинотеатров и ресторанофф )
  9. 16 Сентября 2010 Чтв 8:39:20
    в пределах 50-километровой зоны находятся 3 райцентра: Кормиловка, Марьяновка и Любинский.
    во всех трёх есть ж/д сообщение.
    Кормиловка- так вообще на городской микрорайон тянет. да и оттуда маршрутки в город отправляются из трёх точек с интервалом в 30 минут.
  10. 16 Сентября 2010 Чтв 8:47:51
    Justin писал : в пределах 50-километровой зоны находятся 3 райцентра: Кормиловка, Марьяновка и Любинский.
    во всех трёх есть ж/д сообщение.
    Кормиловка- так вообще на городской микрорайон тянет. да и оттуда маршрутки в город отправляются из трёх точек с интервалом в 30 минут.


    ага, только дорога до Кормиловки по Сыропятскому-это полный абзац!!

    Периодически езжу в Калачинск из нефтов, так вот отказался ездить по этой дороге по причине ее состояния.
    Есть там волшебный участок километров в 5, который способен убить подвеску очень быстро, а вообще там машины едут около 10-20 км/ч.
    Поэтому предпочел +30 доп мин дороги (по городу)+20км лишних по городу и Новосибирской бетонке, чем "короткая дорога" по Сыропятскому тракту.

    Если дорогу отремонтировали-поправьте меня
  11. 16 Сентября 2010 Чтв 9:14:52
    ну туда можно по 51-й федералке попасть. она-то в нормальном состоянии.
    Сыропятский убили, а точнее, забили на него после того, как сия трасса стала региональной дорогой Омск- Нижняя Омка.
    кстати, после поворота дорога нормальная идёт.
    а этот хреновый участок (от Богословки до поворота) надо проезжать либо ползком, либо на скорости не менее 90км/ч.
  12. 16 Сентября 2010 Чтв 9:20:27
    Justin писал : ну туда можно по 51-й федералке попасть. она-то в нормальном состоянии.
    Сыропятский убили, а точнее, забили на него после того, как сия трасса стала региональной дорогой Омск- Нижняя Омка.
    кстати, после поворота дорога нормальная идёт.
    а этот хреновый участок (от Богословки до поворота) надо проезжать либо ползком, либо на скорости не менее 90км/ч.


    лучше километров 200 в час и желательно над дорогой Гы-гы-гы
    ибо жалко машину
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 9:51:41
    В Розовке, что сразу за Усть-Заостровкой уже купили несколько участков под ИЖС известные омские хоккеисты.
  14. 16 Сентября 2010 Чтв 13:17:44
    Переезд из города в деревню, какое-то очередное копирование американского образа жизни.
    Вот только устроена сама жизнь у них и у нас, совсем по разному.
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 13:36:24
    Topmanager писал: В Розовке уже купили несколько участков под ИЖС известные омские хоккеисты.

    и что с того? это пример для подражания?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд