Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Шедевры мирового кино 

Создана: 24 Июля 2009 Птн 16:26:17.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 20446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Июля 2009 Птн 16:26:17
    Давно хотелось обсудить тему избирательности кинотеатров в выборе фильмов для показа. Ведь мы смотрим только то, что нам показывают.
    Но вот думается мне, что это только одна часть мирового киноискусства, фильмы, у которых громадные рекламные бюджеты, которые крутят рекламу на центральных телеканалах, устраивают в каждом городе презентации, приезжают всякие господа Куценко, Нагиев и т.п. В Галактике на премьеру Адмирала вообще со всего Омска казаков собрали ) Да, круто, согласен, мне да и всем нравятся такие вещи и спасибо что они есть. И то что главная цель любого предприятия - заработать денег это тоже понятно и правильно. Но почему мы не видим остального ? У представителя одного популярного кинотеатра есть мнение что их просто нет этих ценителей киноискусства, и поэтому нет смысла показывать кино пустому залу. Вот на моей памяти было одно такое мероприятие в маяковском, "Неделя любителей английского кино" помоему так называлось. Я ходил, мне ОЧЕНЬ понравилось, честно, больше чем большинство того что показывают. Я еще тогда подумал, вот побольше бы таких мероприятий. И залы, кстати, были полные.

    Вот хотелось бы тут собрать мнения. Кто что думает об этом ? И готовы ли вы платить деньги за такие мероприятия? Есть ценители мировых шедевров ?
  2. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 14:44:17
    mm1aa писал : на мой взгляд в "аватаре" хорошо показана духовная убогость человеческой расы. может кто-то задумается и переоценит ценности. все остальное вторично Смайлик :-)
    Ну да, кстати эта тема затронута в очень многих именно американских фильмах. Тема в том, что люди стремятся к обогащению и сметают все на своем пути, не замечая порой какой вред наносят.
  3. 28 Января 2010 Чтв 16:49:55
    С удовольствием сходил бы в кинотеатр на масштабные фильмы (Властелин колец, Титаник, Звездные войны, Аватар (через год-два). Странно, что у нас такое не практикуют, в США слышал делают повторные показы популярных лент. Думается, при разумных ценах люди бы активно ходили. Возможно, при отсутствии в прокате новых интересных фильмов посмотрел бы в кинотеатре какой-нибудь из шедевров (тот же Крестный отец) или другой стоящий фильм (Скорость например). Вообще конечно, хочется иметь в кинотеатрах больший выбор фильмов, но насколько это коммерчески оправданно-вопрос...
  4. 01 Февраля 2010 Пон 9:39:18
    В том то и дело, а начале этого топика говорили о том, что начинать подобную практику можно так сказать "за свой счет", тоесть не зарабатывать на этом, а делать такие показы в PR целях. Но далее это будет обязательно иметь коммерческий эффект. Как например показы итальянской оперы в галактике, на первой было где-то 2/3 зала, на последующих уже небыло мест!
  5. 01 Февраля 2010 Пон 11:19:58
    Енисей писал : С удовольствием сходил бы в кинотеатр на масштабные фильмы (Властелин колец, Титаник, Звездные войны, Аватар (через год-два).
    +1 я б еще матрицу посмотрел.
  6. 03 Февраля 2010 Срд 11:38:46
    mm1aa писал :
    Енисей писал ... : С удовольствием сходил бы в кинотеатр на масштабные фильмы (Властелин колец, Титаник, Звездные войны, Аватар (через год-два).
    +1 я б еще матрицу посмотрел.
    Если не ошибаюсь, то какое-то время назад в ДК завода им. Козицкого показывали старые фильмы. Кто-нибудь ходил туда?
  7. 03 Февраля 2010 Срд 12:12:52
    Енисей писал ? : ...

    +1,на Властелина пошла бы с удовольствием.
    "Иван Васильевич меняют профессию" и что-нибудь из старых-добрых советских посмотрела бы в кинотеатре, но это уж точно невозможно. )
  8. 03 Февраля 2010 Срд 12:14:02
    В ДК им.Козицкого уже давно нет киносеансов. Там департамент какой-то заседает. Или я ошибаюсь и втихую там крутят кино?
  9. 03 Февраля 2010 Срд 12:48:35
    =Ай-Ти Тина= писала :
    +1,на Властелина пошла бы с удовольствием.

    Да, властелин колец в кинотеатре-это наверняка было бесподобно, жалею, что не пошел в свое время. Помню с Титаника вышел с выпученными глазами-эффект в кинотеатре был силен)
  10. 04 Февраля 2010 Чтв 10:48:13
    Енисей писал : В ДК им.Козицкого уже давно нет киносеансов. Там департамент какой-то заседает. Или я ошибаюсь и втихую там крутят кино?
    Я не была ни разу. И тоже уже давно видела на фасаде афишу.
    А сейчас какие-нибудь кинотеатры или ДК показывают старые фильмы?
  11. 04 Февраля 2010 Чтв 23:35:35
    В Малунцева периодически что-то проскакивает, но вообще это реально, редкость, чтобы старые фильмы показывали Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Но кроме старых и всем известных, существуют новые и неизвестные, которые если смотришь то понимаешь, что они не хуже, а зачастую даже лучше популярных...
  12. 19 Апреля 2010 Пон 13:46:50
    Belle Michelle писала :
    Skworec писал ... :
    Belle Michelle писала ... : Буду одна освещать здесь события клуба "СтопКАДР"

    Кто-то помнится обещал освещать стоп!кадр
    Конечно расскажу, когда схожу ещё на какой-нибудь фильм).
    Вот, между прочим, уже на всякий случай бронирую билеты, так как зрителей с каждым разом, как прихожу, всё больше и больше.
  13. 13 Августа 2010 Птн 15:52:31
    Возвращаясь к теме ... в Вавилоне в конце августа будут показывать нашумевшие по всему миру оперы театра La Scala... сезон начинается, и надеюсь в новом кинотеатре подобные мероприятия станут постоянными !!!
  14. 02 Сентября 2010 Чтв 9:57:08
    В прошлом году мне очень понравились картины на фестивале "неправильного" кино. Кто-нибудь слышал, будет ли в этом году?
  15. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 15:22:30
    vova.nitochkin писал : В прошлом году мне очень понравились картины на фестивале "неправильного" кино. Кто-нибудь слышал, будет ли в этом году?
    Идет во всю уже, все в томже Вавилоне. Я на него еще в прошлом году "подсел", хочу все фильмы посмотреть. В прошлом году хоть отзывы люди писали после просмотра, сейчас что-то тишина, хотя народу много на сеансе было Идея Особенно интересным из всех мне кажется показ новой программы от Future Shorts "Другое лето". Всегда восхищало умение режиссера в такие маленькие временные рамки заключить огромную смысловую нагрузку.
  16. 06 Сентября 2010 Пон 23:11:04
    Skworec писал : Идет во всю уже, все в томже Вавилоне. Я на него еще в прошлом году "подсел", хочу все фильмы посмотреть. В прошлом году хоть отзывы люди писали после просмотра, сейчас что-то тишина, хотя народу много на сеансе было Идея Особенно интересным из всех мне кажется показ новой программы от Future Shorts "Другое лето". Всегда восхищало умение режиссера в такие маленькие временные рамки заключить огромную смысловую нагрузку.


    где узнать программу неправильного кино? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд