Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск На улице Ленина возле Любочки разрушили памятник архитектуры 

Создана: 31 Августа 2010 Втр 23:36:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 186, просмотров: 22965

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 31 Августа 2010 Втр 23:36:38


  2. 01 Сентября 2010 Срд 15:42:37
    jump писал : особенно понравилось КОВАННЫЕ ГВОЗДИ!!!!!!!!

    да я тебе гравия привезу!! прикинь сколько камням лет!! АРТЕФАКТИЩЕ!!!!!!

    а мы его в дорожное покрытие..


    Циник, да еще и дурак. Были б мозги - нанял бы зил, сгрузил бы в него эти гвозди с кирпичами, да продавал бы их потом желающим поштучно за валюту, как немцы куски от берлинской стены.
    Кирпичи позапрошлого века улетают со свистом одна штука по цене десяти новых силикатных.
  3. 01 Сентября 2010 Срд 15:51:09
    Сестрёнка писала : Циник, да еще и дурак. Были б мозги - нанял бы зил, сгрузил бы в него эти гвозди с кирпичами, да продавал бы их потом желающим поштучно за валюту, как немцы куски от берлинской стены.
    Кирпичи позапрошлого века улетают со свистом одна штука по цене десяти новых силикатных.


    пацталом ... джамп, не тупи, бизнес 3.14здец, Сестренка дело говорит .... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 01 Сентября 2010 Срд 15:52:30
    Дело она будет говорить, когда сама наймет и погрузит зил. Хочу это видеть.
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2010 Срд 16:33:00
    А где вы все были, когда крушили интерьеры "Любинского", когда кувалдами разносили стены и лепнину в "Доме архитектора" (ныне посольство Казахии), когда сносили здание около Флагмана, заменяя его на новодел с диковинно страшной отделкой цоколя и т.д. Ну, вынесли старые гнилые балки и перегородки из "дранки" и что? Да, некрасивое сейчас зрелище, но это еще не конец света. Когда хирург делает операцию, я думаю, что тоже никакой красоты в разрезанном теле нет, но зато потом человек живет и радуется. То же и со зданиями.

    Хорошо, что нашелся кто-то, кто вдохнет в здание новую жизнь и оно еще несколько десятков лет простоит. Или вы ходите ходить вокруг развалин и вздыхать о культурном наследии города? Вон уже "Омской крепости" хватает, всё не знали что делать с ней, а теперь всё грибок сожрал, захотят отреставрировать, еще фиг что смогут сделать. Ладно, крепость хоть в стороне, её практически не видно, а этот Любинский проспект, достопримечательность города с большой проходимостью, очень ли здорово будет его превратить в руины?

    Куда страшнее смотреть не на реконструкцию, а на здание, которое приходит в упадок, как, например, Орджоникидзе, 14... разрушается. А предприимчивые арендаторы меняют старые фигурные рамы или двери на новые из ПВХ с другой разрезкой по бюджетному варианту и т.д..
  6. 01 Сентября 2010 Срд 16:57:15
    Ага, когда инкомбанк вынес прекрасное модерновое окно и поставил пластиковую похабень, когда снесли бывший военкомат на углу Кр. Путь / Фрунзе, сожгли деревянный особняк на 10-летия, что-то никто не стенал.
  7. 01 Сентября 2010 Срд 17:40:23
    тохин писал :
    Енисей писал ... :
    Аналогия некорректная, здесь не копия, а оригинал (фасад) остается.


    Вот вам корректная аналогия;ретро авто с родными запчастями стоит на много дороже такого же только внешне,но с другой начинкой, ещё аналогий надо,или сами найдёте?

    Телефон под ретро с современной начинкой стоит больше, чем со старинной. Да и в практичесом плане полезнее. Как такая аналогия?
  8. 01 Сентября 2010 Срд 18:31:49
    Вот что по поводу дома купчихи рассказывает Антенна-7: [внешняя ссылка]

    anonimus писал : кстати тарские ворота снесём и воссоздадим их в дереве
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    они всегда кирпичные были, как и Тобольские, как и Иртышские, Омские...
    Вот "отреставрированные" Тобольские ворота, сравним:
    Такими их никто не помнит:

    Такими они были в Советское время:

    А такими на рубеже веков:

    Но у нынешних "историков" свои взгляды на старину, и вот что мы видим сейчас:

    Насколько похоже с первым снимком? Confused
  9. 01 Сентября 2010 Срд 18:38:44
    Это никого не колбасит... у этой страны нет истории.
  10. 01 Сентября 2010 Срд 19:22:36
    омич писал : кстати тарские ворота снесём и воссоздадим их в дереве

    да никто не спорит, но первоначально на их месте были деревянные ворота и с другим названием, а в 1791—1794, все деревянные крепостные ворота были заменены кирпичными
    так вот я и говорю, давайте сделаем всё из дерева Смайлик :-)
  11. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 19:26:44
    Тут еще один интересный факт. Поликлиннику перенесли на Либкнехта 3, туда же где травмпункт, а вместо нее открывают магазин. Это тоже нормально?
    А как же "социально ориентированный бюджет"? Или беннетон нужнее городу, в котором смертность превышает рождаемость?
    Кстати, реконструкцию здания по Либкнехта закончили только частично. С обратной стороны продолжается ремонт, что не помешало уже пару лет назад отчитаться о проделанной работе нашему уважаемому мэру
  12. 01 Сентября 2010 Срд 20:20:07
    омич писал : Насколько похоже с первым снимком? Confused
    да нормально, конопель там на набережной как раз забористая к тому времени взошла.

    Legalize, а в чему вас там конкретно проблема? Вам не оказали помощь в травмпункте? В поликлинике не принимает терапевт? Ремонтные работы на Музейной как-то помещали стоматологу? Что не так-то?
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 20:27:45
    advantage писал :
    Legalize, а в чему вас там конкретно проблема? Вам не оказали помощь в травмпункте? В поликлинике не принимает терапевт? Ремонтные работы на Музейной как-то помещали стоматологу? Что не так-то?


    Кто тебе сказал, что у меня проблема? Я об этом писал? Нет.
    Я это все к тому, что идет глобальная продажа муниципальной собственности. И когда продается здание поликлинники для того чтобы открыть там магазин - меня это возмущает, как любого здравомыслящего человека.
    Тебя нет? Жаль
  14. 01 Сентября 2010 Срд 20:33:51
    Грустно как-то Грустно :-(
  15. 01 Сентября 2010 Срд 20:35:10
    Поликлиника, насколько я знаю, работает, без медицинской помощи никто не остался. Если ты знаешь инвестора, который готов профинансировать социальный объект, чтобы не валить аварийное здание возле Любки, скажи нам суровую правду. Я о таких не ведаю.
    У нас вообще часть Зеленого острова и Парка победы в частные руки продана, а тут стон над зданием, которое реставрируют, жалостливый ты наш.
  16. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 20:45:45
    advantage писал : Поликлиника, насколько я знаю, работает, без медицинской помощи никто не остался. Если ты знаешь инвестора, который готов профинансировать социальный объект, чтобы не валить аварийное здание возле Любки, скажи нам суровую правду. Я о таких не ведаю.
    У нас вообще часть Зеленого острова и Парка победы в частные руки продана, а тут стон над зданием, которое реставрируют, жалостливый ты наш.


    Отлично, я готов выслушать твое предложение по этому вопросу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд