Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Блинов хочууу ! (( 

Создана: 25 Августа 2010 Срд 14:59:50.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 6705

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2010 Срд 14:59:50
    вот.
  2. 25 Августа 2010 Срд 15:16:19
    cherms писал :
    Deus ex Machina писала ... : испеки.


    так не умею! побывал - ток пальцы обжег


    Все приходит с опытом Лыба
  3. 25 Августа 2010 Срд 15:16:23
    Белая Мамба писала :
    cherms писал ... :
    так не умею! побывал - ток пальцы обжег

    Не нужно пальцами их переворачивать, берешь тефлоновую лопаточку и вуаля! Very Happy

    и сковороду нужно с ручкой покупать
  4. 25 Августа 2010 Срд 15:17:47
    Там делов то на 15 минут. Дольше мечтать будете)))
  5. 25 Августа 2010 Срд 15:18:49
    Вя4есл@вн@ писала : Там делов то на 15 минут. Дольше мечтать будете)))

    Это уже прямой намёк на приглашение, с целью показательного мастер класса Смайлик :-)
  6. 25 Августа 2010 Срд 15:19:03
    ceppro писал :Сходи на свадьбу

    Думаю, с этим проблем у Михаила точно не будет Very Happy

    Кстати, раз уже заговрили о свадьбе и еде,
    anonimus, в 3й раз тебя спрашиваю - покормил ли ты своего свадебного фотографа, ну хотя бы блином?
  7. 25 Августа 2010 Срд 15:21:46
    МАТ 3.5.7 писал :
    Это уже прямой намёк на приглашение, с целью показательного мастер класса Смайлик :-)


    Ну замутите кто нибудь блинную форумовку, напеку... только с целью пожрать))) и чур посуду потом не я мою!
  8. 25 Августа 2010 Срд 15:26:21
    с блинами всё настолько просто Смайлик :-)

    главное, сковорода чтоб была в порядке и тесто не вышло не густым (мучнистый. тяжёлый вкус) и не жидким - рвутся же Смайлик :-)

    В общем, как-то так:

    три яйца взбиваешь с 0,8 молока, туда ещё полстакана кефира, соли половину чайной ложки и сахара по вкусу (я могу и больше полстакана положить, если сладкие хочется и молоко заменить тогда сливками нежирными), всё перемешиваешь, растворяецца соль и сахар, затем добавляешь муку. Сколько - не знаю, но чтоб такая жииидкая сметана получилась, даже к кефиру ближе Гы-гы-гы

    Ещё туда масла растительного треть стакана. Сковороду тоже смазать немножко маслом (даже антипригарную) немножко.

    У меня с блинами дружба Смайлик :-)

    Там хитрости: маслом смазывать сливочным НАДО края. С ним вкусно.


    Если в блин заворачивать мясо, то сахара - две столовые ложки, не больше, можно и на воде.

    Если блины на кефире - они легко рвутся, если желтков побольше - они такие резиновые получаются и вкуснее.

    Перед выпеканием тесту нужно настояться. Блины вкуснее в сто раз Смайлик :-)


    В общем, Чермз! Попробуй испортить одно яйцо и стакан молока для начала Wink
  9. 25 Августа 2010 Срд 15:29:24
    Вя4есл@вн@ писала :
    Ну замутите кто нибудь блинную форумовку, напеку... только с целью пожрать))) и чур посуду потом не я мою!

    хорошая идея
    только жаль не смогу присутствовать в ближайшее время Грустно :-(
  10. 25 Августа 2010 Срд 15:30:23
    Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин.

    Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

    Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте.

    Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

    В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

    Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

    Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

    Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

    Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы.
    Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

    Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

    Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку . Проснувшись , не звонить в "01", откройте окна и духовку.

    После пережитого , с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
  11. 25 Августа 2010 Срд 15:30:57
    electraice писал :
    anonimus, в 3й раз тебя спрашиваю - покормил ли ты своего свадебного фотографа, ну хотя бы блином?

    можешь не спрашивать
    всё равно не скажу, с надеждой на нервный срыв, у тебя, от неудовлетворённого любопытства Гы-гы-гы
  12. 25 Августа 2010 Срд 15:31:29
    Вя4есл@вн@ писала :
    МАТ 3.5.7 писал ... :
    Это уже прямой намёк на приглашение, с целью показательного мастер класса Смайлик :-)


    Ну замутите кто нибудь блинную форумовку, напеку... только с целью пожрать))) и чур посуду потом не я мою!

    Оля, пеки, я приду с одноразовой посудой!
  13. 25 Августа 2010 Срд 15:35:04
    cherms писал : Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин...............

    для идиотов, я бы сказал
    я вот раньше любил делать торт, по рецепту от бабушки своей , но к сожалению потерял рецепт, за что себя очень ругаю
    у родственников тоже не сохранился
    с тех пор больше торт не делал, так как проще в магазине купить, а вкуснее того, что в рецепте, ни у кого не пробовал больше... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  14. 25 Августа 2010 Срд 15:36:47
    anonimus писал : с надеждой на нервный срыв

    Какой срыв, ты о чём?
    Просто я не могу поверить в то, что ты зажлобил миску похлёбки бедному парню с Зенитом Смайлик :-)
  15. 25 Августа 2010 Срд 15:46:34
    Белая Мамба писала : Оля, пеки, я приду с одноразовой посудой!


    Ну для тебя Марин я сервизу достану из серванту)))
  16. 25 Августа 2010 Срд 15:49:30
    electraice писал : ТС, когда же ты уже, наконец, женишься?


    apricot писала : В общем, Чермз! Попробуй испортить одно яйцо и стакан молока для начала Wink



    вот блин если я еще и блины сам себе научусь готовить.. хрен я когда женюсь Радость
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд