Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Что выгоднее...продать квартиру с ремонтом или под чистовую? 

Создана: 24 Августа 2010 Втр 22:04:12.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5840

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Августа 2010 Втр 22:04:12
    Всем доброго времени суток. Если тема уже где то поднималась, ссори за дубль...кто в курсе дел, поделитесь профессиональным мнением, буду признателен!!! Меня интересует такой вопрос. Купил квартиру в новостройке, скорей всего не для жилья, а с целью вложения. Планирую продать после сдачи дома. Как лучше поступить? Продать ее в чистом и голом виде, так сказать придут новые хозяева и сами определяться какие у них будут обоя и какой унитаз....или сделать легкий косметический ремонт, с самой дешёвой сантехникой и материалами, и продать в таком в виде...при этом подняв цену....или сделать отличный ремонт и задрать цену еще выше! Что выгоднее, стоит ли вкладываться в ремонт, и если да то в какой!?
  2. 25 Августа 2010 Срд 11:26:19
    кто в чем выгоду измеряет. на элитное жилье покупателей в разы меньше. относится ли ваша новостройка к разряду таковых? могут быть разные ситуации, и часто людям нужно сразу вселиться. поэтому считаю что оптимальный вариант - среднебюджетный ремонт. к затратам на ремонт накинете максимум 100 т.р., и то смотрите по среднему ценннику по этому дому, по подобным домам в районе и пр. в таком случае кому понравится - будет жить и что-то со временем переделывать, кто-то снесет и переделает сразу, кто более располагает деньгами. элитный ремонт - неоправданно. и тут уж точно со вкусом еще сложнее. чистенько, свеженько, аккуратненько - такое, на мой взгляд, должно быть впечатление от квартиры.
  3. 25 Августа 2010 Срд 11:31:59
    Ремонт по большому счету нафиг не нужен, более того - это лишний гемор для новых хозяев: отдирать чужой плинтус, обои, наличники, плитку и прочую лабуду. А если речь идет про т.н. "евроремонт", то это вообще лишняя трата денег. Всякое дерьмо типа гипсокартонных потолков, арок над дверями, точечных светильников - обычно всё это вырывается с корнем и переделывается заново на свой вкус и цвет.
  4. 25 Августа 2010 Срд 11:36:54
    ДжиБонд писал : межквартирные стены, монолит,

    На монолит люди кладут по 10см штукатурки, так как его льют на месте, ровным он быть не может)))

    К тому же монолит, нужно шумоизолировать, так как проводит он этот шум на ура. Особенно шум лифта)))

    У вас не все стены монолитные, а только одна - две, остальные пена блоки, он ровнее чем кирпич, но тем не менее по деньгам выйдет один в один, что его выровнять, что снести и выложить из качественного СИБИТа снова. Стяжка то же не ровная, правда же ))))

    -Про бюджетный ремонт в монолитном доме, забудьте.
    -Сдать то же не сдадите без ремонта.
    -Продадите только после того, как застройщик продаст последнею квартиру, года через 3-4, иначе потеряете в деньгах, ну или заработаете ни так много.

    В общем если жить в этой квартире не собираетесь, просто ждите, как все сейчас.
  5. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2010 Срд 11:37:09
    ДядяЖеня писал : Если квартира бюджетного типа, т.е. где-нибудь на окраине, однокомнатная, то выгодней с косм.ремонтом, поскольку бюджетные квартиры ищут для жилья, причем хотят заехать быстрее.


    Сделали евроремонт в однушке хрущевского типа, именно думая что для людей однушка это жилье временное и чаще ищут уже с ремонтом дабы не заморачиватся, а быстрее въехать! Но, план прогорел, стоит квартира уже второй год, цена адекватная, а желающих нет((
  6. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 11:47:21
    Продавал квартиру с ремонтом,в ремонт вложил 200 т.р.,ценник на квартиру поднял на 400 т.р.,ждать пришлось 4 месяца пока купят...
    Без ремонта лучше продавать те квартиры,которые и так стоят дорого,например от 4 млн.руб. в центре новостройка 100 кв.м.
    А если есть время и лишние деньги и квартирка недорогая,то можно и заработать чуток)
    Но это уж как получится,у меня были и свои рабочие,и материалы была возможность брать дешево, и например за установку межкомнатных дверей я платил не 900 р. а 400 р. и т.д.
    Ну и среди риэлтеров тоже знакомые есть,понапихали везде объявлений.
    Если можете сделать сами и действительно недорого,почему бы и нет,но продаваться скорей всего будет дольше.
    Кстати про монолитные дома,с бюджетным ремонтом квартира очень быстро ушла,планировка там прикольная правда,лоджия длииинная,люблю такие,мини спортзал там запросто сделать)
  7. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 11:50:29
    cas siopeja писала :
    Сделали евроремонт в однушке хрущевского типа, именно думая что для людей однушка это жилье временное и чаще ищут уже с ремонтом дабы не заморачиватся, а быстрее въехать! Но, план прогорел, стоит квартира уже второй год, цена адекватная, а желающих нет((


    нельзя ли подробнее? я сейчас как раз занимаюсь поисками
    /viewtopic.php?t=150515
  8. 25 Августа 2010 Срд 11:57:29
    bulrati писал:
    Кстати про монолитные дома, с бюджетным ремонтом квартира очень быстро ушла,

    Бюджетный это сколько 200-300т.р. в 50кв м ?
  9. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 12:06:26
    ST520 писал :
    bulrati писал:
    Кстати про монолитные дома, с бюджетным ремонтом квартира очень быстро ушла,

    Бюджетный это сколько 200-300т.р. в 50кв м ?

    нет конечно)
    Двушка около 65 м.кв.
    Ремонт очень простой:дешевый линолеум,плитка,покраска стен без обоев,сантехнику всю поставили,плинтуса везде,крашеный потолок
    Без мебели
    около 120 т.р. все вместе стоило
  10. 25 Августа 2010 Срд 12:19:49
    Думаю автору примерно такой ремонт и нужен, действительно бюджетненько выходит.

    120т.р. – это с работой?
  11. 25 Августа 2010 Срд 12:32:35
    Два раза продавал свои квартиры. Каждый раз перед этим делал ремонт. Для себя. Т.е. хорошо.
    Когда говоришь покупателям, что тут было авно, а я сделал хороший ремонт, говорят: Да нам все равно. Т.е. ремонт никто не ценит.
  12. 25 Августа 2010 Срд 12:36:25
    koldakoff писал : Да нам все равно. Т.е. ремонт никто не ценит.

    ХМ.. у нас были разные покупатели? Мы кое-как продали квартиру без ремонта, все хотели с ремонтом. Видимо зависит от места/цены, где продавали?
  13. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 12:37:19
    ST520 писал : Думаю автору примерно такой ремонт и нужен, действительно бюджетненько выходит.

    120т.р. – это с работой?

    да,с работой
  14. 25 Августа 2010 Срд 12:37:24
    Ну, в сильно авно я бы не стал въезжать.
    Одного раза хватило.
  15. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 12:39:57
    я думаю, это зависит от того - что вы продаете. если это приличный дом, где хотят обычно купить квартиру люди состоятельные - то под отделку лучше. то есть остается только начать делать именно сам ремонт (клеить обои, плитку и т.д.). если планировка свободная - то тогда лучше пустую, в таких домах люди часто берут квартиру, чтобы все сделать самому, как нравиться. а если малосемей или однушка в хрущебе - то без разницы. там плюсы имеют только пластиковые окна или хорошая дверь - чтобы уже не менять. ну можно обои поклеить - на психологическом уровне обжитая чистая квартира сразу воспринимается приятно
  16. 25 Августа 2010 Срд 13:39:20
    bulrati писал :
    Ремонт очень простой:дешевый линолеум,плитка,покраска стен без обоев,сантехнику всю поставили,плинтуса везде,крашеный потолок
    Без мебели
    около 120 т.р. все вместе стоило


    спасибо за информацию, буду знать на что примерно рассчитывать!)))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд