Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Что выгоднее...продать квартиру с ремонтом или под чистовую? 

Создана: 24 Августа 2010 Втр 22:04:12.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5843

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Августа 2010 Втр 22:04:12
    Всем доброго времени суток. Если тема уже где то поднималась, ссори за дубль...кто в курсе дел, поделитесь профессиональным мнением, буду признателен!!! Меня интересует такой вопрос. Купил квартиру в новостройке, скорей всего не для жилья, а с целью вложения. Планирую продать после сдачи дома. Как лучше поступить? Продать ее в чистом и голом виде, так сказать придут новые хозяева и сами определяться какие у них будут обоя и какой унитаз....или сделать легкий косметический ремонт, с самой дешёвой сантехникой и материалами, и продать в таком в виде...при этом подняв цену....или сделать отличный ремонт и задрать цену еще выше! Что выгоднее, стоит ли вкладываться в ремонт, и если да то в какой!?
  2. 24 Августа 2010 Втр 22:35:14
    ДжиБонд писал :...или сделать легкий косметический ремонт, с самой дешёвой сантехникой и материалами, и продать в таком в виде...


    Я так думаю самый хороший вариант
    Либо вообще без отделки.

    Хотя порой люди ищут квартиру с нормальным ремонтам
    Но это на порядок реже.

    В общем все зависит от вашего желания быстрее или медленнее продать квартиру после сдачи дома.
  3. 24 Августа 2010 Втр 22:37:20
    тут больше вопрос ни в быстрее или медленнее, а именно в выгоднее)))
  4. 24 Августа 2010 Втр 22:47:49
    Если квартира бюджетного типа, т.е. где-нибудь на окраине, однокомнатная, то выгодней с косм.ремонтом, поскольку бюджетные квартиры ищут для жилья, причем хотят заехать быстрее. Если же комнат >=2 или квартира в центре (ЛБ или рядом), то лучше ремонт не делать, и при продаже делать упор на то, что после сдачи дома для качественного ремонта дом должен подсесть, потому сразу ремонт никто и не делал Wink
  5. 24 Августа 2010 Втр 22:47:53
    В голом. Деньги в ремонт вложите, а человека который это оценит найти будет сложно. На вкус и цвет....
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 22:59:13
    сегодня сторговал 5 тыщ за квартиру за то что не было раковины.

    но не в новостройке, малосемейке.

    думаю, ремонт делать не стоит, хотя как попадете - если у будущих хозяев будут деньги на ремонт (чо реже, по моему) - то сильно не выиграете на ремонте, а если не будет - то может дучше и сделать.

    даже и не знаю.
    но без отделки и ремонта покупателю торговаться порще.
    инфа 100\%
  7. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Августа 2010 Втр 23:13:24
    Можно сделать ремонт и сдавать в аренду например, если продажа не горит...
  8. 24 Августа 2010 Втр 23:19:29
    ну тут действительно, выходит 3 варианта, либо делать ремонт более менее и сдавать, либо искать покупателя с финансами и расписывать ему красиво как у все замечательно когда делаешь все в квартире с нуля и как тебе нравиться...либо делать что то мега бюджетное, чтоб смогло себя окупить при продаже!!!
  9. 25 Августа 2010 Срд 8:40:24
    а про малобюджет, ето чо хочешь затратить 50 штук на ремонт, а потом на двести дороже продать? Смайлик :-)
  10. 25 Августа 2010 Срд 8:59:24
    Неоднозначный вопрос, продавали 2 кваритры в центре, примерно равнозначные по площади. В одной ремнот, в другой нет. Покупателей на квартиру с ремонтом было больше. Многие не хотят заморачиваться с ремонтом.
    ЗЫ Больше покупателей - в смысле желающих купить, только у нас не чистая продажа была, в итоге продавать квартиру с ремонтом пока передумали )).
    ИМХО есть опыт ремонта - сможете сделать его дешевле или работать сами будете - надо сделать, без вычурности, но чтобы смотрелся хорошо. Двери - самые дешевые картонные, потолки без многоуровневых конструкций но ровные и белые, пол - хороший линолеум, смотрится как паркет, но стоит дешевле. Обои под покраску. Можно кухню из ИКЕИ за 3 т.р. поставить. и люстры по 500 р. повесить, чтобы было впечатление - заезжай и живи.
  11. 25 Августа 2010 Срд 9:42:38
    Ремонт, как сигнализация на машине на цену не влияет, но ускоряет время продажи. Ремонт, за который готовы платить умные люди, стоит примерно, как пол квартиры. Ваши потраченные силы, время и нервы, вложенные в ремонт, никто не оценит, ни при каких раскладах.
    ИМХО: Ремонт с целью продажи или сдачи, утопия.
  12. 25 Августа 2010 Срд 10:37:39
    А что там совсем ничего не будет кроме неоштукатуренных стен?
    Мне кажется надо выровнять всё кривое и беленьким побелить.
  13. 25 Августа 2010 Срд 11:13:44
    system2k писал : а про малобюджет, ето чо хочешь затратить 50 штук на ремонт, а потом на двести дороже продать? Смайлик :-)


    вот я и интересуюсь...сколько вложить придется и окупиться ли это вообще, потому как заламывать цены это не выход.

    ceppro писал : А что там совсем ничего не будет кроме неоштукатуренных стен?
    Мне кажется надо выровнять всё кривое и беленьким побелить.


    все внутренние стены из пгп, ровнять их особо не придется, стена уже гладкая и достаточно ровная (сгладить неровности и пройтись грунтовкой), межквартирные стены, монолит, это тоже не кособокий кирпич. Чистенько и беленько сделать можно, достаточно недорого, а вот дальше надо ли!?)))
  14. 25 Августа 2010 Срд 11:14:41
    ST520 писал : Ремонт, как сигнализация на машине на цену не влияет, но ускоряет время продажи. Ремонт, за который готовы платить умные люди, стоит примерно, как пол квартиры.


    Тоже верно подмечено!
  15. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2010 Срд 11:22:48
    лично я бы при покупке жилья все равно делал ремонт, поэтому при покупке жилья под отделку мне кажется ремонт делать удобнее :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд