Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Центр развлечений «Европарк» / кинотеатр «Вавилон» в Омске 

Создана: 26 Марта 2010 Птн 17:36:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 271, просмотров: 129532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 26 Марта 2010 Птн 17:36:25

    Омск, пл. Бухгольца, 1
    телефон: 33-08-88
    Телефон кассы брони: 33-11-99

    www.vavilon-kino.ru

    Первый полностью цифровой кинотеатр в Омске. В киноцентре предусмотрена система скидок для студентов, школьников и пенсионеров. А в понедельник, вторник и среду все сеансы по 100 рублей, кроме новинок под меморандумом.

    ***********


    www.europark-omsk.ru





    *****

    Общая тема об омских кинотеатрах
  2. Ash of angels


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2010 Пон 17:33:27
    Единственный минус Вавилона - низкие потолки. А так всё на уровне.
  3. 18 Августа 2010 Срд 15:28:36
    Skworec писал :
    pozitivch-IK писал ... : Куда угодно бы, на любой сеанс и в любое время - лишь бы было прохладно!!!!!
    Прохлада вообще в цене этим летом! Кстати, заметил что Вавилон единственный кц в котором прохладно практически везде ) Главное чтобы к зиме не забыли холод на тепло сменить Very Happy Very Happy Very Happy А ты не слышал что там будет на сеансах La Scala ? Вроде показывали же уже это все в прошлом году, но тут приподдержке администрации и КДО мож чет новое будет?
    Не знаю, вроде просто эксклюзивные показы будут, в прошлом году много шумихи было вокруг них. Знаю только, что Вавилон 19 августа показывает премьеру омского фантастического триллера «Фантазм: реинкарнация» режиссера Дениса Павленко.
    Код:
    Фильм «Фантазм: реинкарнация» снимался в 2009-2010 годах и является фан-версией оригинального фильма ужасов Дона Коскарелли «Фантазм».

    В картине задействованы как любители, так и профессиональные актёры. Съёмки проходили в разных частях города, от Аграрного университета до Танкового училища. Также в создании фильма приняли участие американские фанаты оригинальной картины - они давали консультации и предоставляли необходимые кадры и видеофрагменты.

    Источник: [внешняя ссылка]
  4. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 10:49:00
    Я еще заметил, что некоторые фильмы начинают идти в Вавилоне раньше чем в других КЦ. Насчет потолков честно не заметил, сегодня пойду посмотрю Норм
  5. 20 Августа 2010 Птн 12:52:18
    Обожаю это место!!
    Особенно белый зал ресторана «Соленый&Зефир» Хлопец
    Вавилон-классный, хорошо,что залы небольшие, в них уютно и тихо Йес!
  6. 23 Августа 2010 Пон 10:33:08
    Лола Банни писала : Обожаю это место!!
    Особенно белый зал ресторана «Соленый&Зефир» Хлопец
    Вавилон-классный, хорошо,что залы небольшие, в них уютно и тихо Йес!
    Да, точно, этот бар вообще суперский, стоечка посередине в тему и вообще интерьер прикольный!
  7. 25 Августа 2010 Срд 8:08:22
    Италия, все-таки, страна полная романтики и отголоски ее доносятся до Сибири, классно, ничего не скажешь!
    Код:
    Alla Scala — то из-за чего планируется поездка в Милан. Премьера в Alla Scala — это событие мирового значения. В такие дни в Милане собирается весь бомонд. Teatro alla Scala основан австрийской императрицей Марией Терезой взамен миланского королевского театра, уничтоженного пожаром в 1776-ом году. Здание театра было спроектировано в неоклассическом стиле архитектором Джузеппе Пьермарини. La Scala открыл двери для зрителей в 1778-ом году. Ла Скала является одним из самых знаменитых оперных театров в мире. Театр известен далеко за пределами Милана своей бесподобной акустикой и знаменитыми композиторами, произведения которых были здесь поставлены. Также слава театра связана с деятельностью гениального дирижера Артуро Тосканини.
    «Ла Скала» — мировой центр оперной культуры. У этого театра блестящая история. Здание театра построено в 1776—1778 годах на месте церкви «Санта Мария делла Скала», откуда театр и получил свое название «Ла Скала» — оперный театр в Милане. Любопытно, что при раскопке площадки для строительства театра была найдена большая мраморная глыба, на которой был изображен Пилад — знаменитый мим Древнего Рима. Это было воспринято как добрый знак. Здание театра, построенное архитектором Дж. Пьермарини, было одним из красивейших зданий в мире. Оно выдержано в строгом неоклассическом стиле и отличается безукоризненной акустикой. Художественная отделка зрительного зала сочеталась с удобным расположением мест в нем и соответствовало всем строжайшим требованиям оптики. Здание театра равнялось 100 метрам в длину и 38 — в ширину. В середине фасада возвышался портал для въезда карет с дамами и их кавалерами. Зал имел форму подковы. В нем было пять ярусов лож и галерея. Лож было всего 194 (еще и королевская ложа). В каждой ложе помещалось от 8 до 10 человек. Все ложи были связаны между собой коридором. За ним следовал второй ряд лож, в котором располагались столы для карточной игры и торговли напитками. Сцена театра была довольно невелика. В партере первоначально не было кресел — их заменяли складные и передвижные стулья. Освещение было довольно скудным. В ложах зажигали свечи, а те, кто сидел в партере, не рисковали снимать своих шляп и прочих головных уборов, так как на них капал расплавленный воск. Отопления в театре не было. Но зал театра был чудесным — выполнен в белых, серебряных и золотых тонах. В этом чудесном зале происходило все — от балов до азартных игр и корриды. Здание театра стоило Милану около 1 миллиона тогдашних лир. Расходы распределили между собой 90 аристократов города. Здание театра не раз реставрировалось. Во время Второй мировой войны оно было разрушено и восстановлено в первоначальном виде инженером Л. Секки. Театр «Ла Скала» вновь открыли в 1946 году.
  8. 25 Августа 2010 Срд 10:20:36
    Так себе местечко, на любителя.
  9. 25 Августа 2010 Срд 10:24:35
    Вчера пытался поиграть в бильярд там!!!!!!!!!!!!! Просто ужас как шумно! С двух сторон разная музыка! Шум от атракционов!!!!!!

    А можито там ужасный! Жрачкаа дорогая!!!!!!! Греческий 250 рупей!!!!!!!!!!!!

    Место отстойнеое на моя взгляд!
  10. 25 Августа 2010 Срд 11:53:34
    КорольАртур на нас напали писал : Вчера пытался поиграть в бильярд там!!!!!!!!!!!!! Просто ужас как шумно! С двух сторон разная музыка! Шум от атракционов!!!!!!

    А можито там ужасный! Жрачкаа дорогая!!!!!!! Греческий 250 рупей!!!!!!!!!!!!

    Место отстойнеое на моя взгляд!

    Зато кино недорого, вместо мохито с греческим то))) Тот-же греческий в летниках то приличных везде по 180-200, а для этого места 250 нормальный ценник!
  11. Dolphin55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2010 Суб 16:23:00
    А кто знает что там насчет ночных сеансов? типо билет покупаешь и до 5 утра на халяву фильмы смотришь Confused или она до конца августа тока?
  12. 30 Августа 2010 Пон 7:11:45
    Насколько я знаю, это постоянная акция "ночной вездеход" по выходным...

    На выходных сходил на оперу, классная вещь ! Будем ждать новых и следить за расписанием Very Happy Very Happy Very Happy
  13. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 10:09:26
    pozitivch-IK писал : Насколько я знаю, это постоянная акция "ночной вездеход" по выходным...

    На выходных сходил на оперу, классная вещь ! Будем ждать новых и следить за расписанием Very Happy Very Happy Very Happy

    Кстати, уже понятно за эти 2 года что театральная "тема" на примере LaScala очень востребована. Но ведь Миланский театр далеко не единственный в мире, где же все остальные ? Тут нужно мнение истинных цинителей (мы то только учимся Very Happy ), какие еще тетральные направления и театры популярны ? Например существует французский "Театр Насмешки" или еще его называют "АНТИ-театр", который известен своим нигилизмом в отношении публики и "бунтом" против театральных условностей...
  14. Dolphin55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2010 Пон 10:34:08
    pozitivch-IK писал : Насколько я знаю, это постоянная акция "ночной вездеход" по выходным...


    а по цене?
  15. 30 Августа 2010 Пон 13:36:17
    Dolphin55 писал(а) :
    pozitivch-IK писал ... : Насколько я знаю, это постоянная акция "ночной вездеход" по выходным...


    а по цене?


    100р. я отдавал, посмотри на сайте у них все есть Very Happy
  16. Dolphin55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2010 Пон 16:12:33
    в том то и фишка что нету! у них тока условия акции написаны! а цены хухь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд