Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Переименование милиции в полицию. Реформа МВД. 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 17:46:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 50789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 17:46:56
    Совещание, на котором обсуждаются поправки в закон "О милиции", проводит сегодня в подмосковных Горках президент России Дмитрий Медведев. В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.

    "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция", - заявил Дмитрий Медведев на совещании по реформе МВД. Он напомнил, что название "милиция" используется со времен Октябрьской революции. "Тем самым подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме", - пояснил президент. Переименование, подчеркнул он, должно произойти уже "в ближайшее время".

    ноу комментс)))
  2. 08 Августа 2010 Вск 22:47:54
    privat docent писал(а) : Исходя из Вашей теории нужно прекратить подготовку перехода в России на цифровое телевидение тк его придумали японцы, а они требуют от нас Курилы. Отменить применение немецких технологий в различных отраслях от пищевой до космической. по понятной причине. Или хотябы не применять их 22 июня. Пора взрослеть. Или уж не курить всякую гадость.


    Не надо только гнать? Ага?
    Фашистский режим, который кстати нихрена не демократический, преподносить как пример. Они в своё время так же хвастались, как спецназ обучают...

    И что же такого интересного изобрели грузины? А то сравнительный ряд какой-то дикий.
  3. 09 Августа 2010 Пон 0:25:04
    Извините, если повторяюсь - нет времени прочитать все страницы. Муж предлагает вернуться к историческим традициям и ввести в обиход звучное слово - жандормерия. Будут городовые, околоточные и тд и тп.
  4. 09 Августа 2010 Пон 7:30:05
    Задорнов в своё время говорил что слово милиция основано от "милые лица", а полиция от "подлые лица". Поэтому считаю данное переименование правильны!
  5. 09 Августа 2010 Пон 7:46:21
    Silvertown писал : Я думаю уже мы все научились не воспринимать всерьёз клоунские инициативы Кремля.

    Эти инициативы лишь озвучены Кремлём, исходят они от совсем других людей, которые скупили половину России через "очистительный" кризис. А с второй половины будут получать налоги.
    Расслабьтесь и наблюдайте за этим политическим шоу. Клоунады будет ещё много. Смайлик :-)
  6. 09 Августа 2010 Пон 7:46:29
    я вспомнил слова из песенки 90-х:

    Друг друга стали называть мы господа
    А господа мы не туда и не сюда
    Гляжу я в зеркало глаза свои тараща
    А на меня глядит лицо товарища

    Интересно, будет товарищ полицейский или г-н полицейский? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы очень обидно, что мой земляк, который живет со мной с нашем обществе, будет работать на государство....
  7. 09 Августа 2010 Пон 8:35:37
    -"От перемены мест слагаемых сумма НЕ МЕНЯЕТСЯ!"
  8. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 8:46:46
    Ну можно того ФСБ переименовать в ФБР =)
    Тоже прикольно будет. А вообще я "ЗА"! Теперь если все же переименуют, Милиция останется только в Корее, Китае и Белоруссии))
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Августа 2010 Пон 10:10:09
    Константин писал(а) :
    Эти инициативы лишь озвучены Кремлём, исходят они от совсем других людей, которые скупили половину России через "очистительный" кризис. А с второй половины будут получать налоги.
    Расслабьтесь и наблюдайте за этим политическим шоу. Клоунады будет ещё много. Смайлик :-)

    И чем хуже будет положение в стране тем более грандиознее будут предлагаемые проекты. Примеры у нас в области. Практически самый нищий бюджет региона в стране, а мы строим плотину, аэропорт, продолжаем рыть метро. Пилотная область в пилотной стране.
  10. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    09 Августа 2010 Пон 11:01:14
    Самое лучшее название для нашей мусарни - полЮция
  11. 09 Августа 2010 Пон 11:04:06
    а президента можно переименовать в императора
  12. 09 Августа 2010 Пон 11:26:12
    Давайте лучше не милицию в полицию переименуем, а ВАЗ переименуем в БМВ (c) латынина
  13. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Августа 2010 Пон 12:40:10
    Латынина мразь. Я бы не стал прислушиваться к её мнению.
  14. 09 Августа 2010 Пон 13:22:49
    sadfss писал : Латынина мразь. Я бы не стал прислушиваться к её мнению.


    Именно.
    И Грузию в пример, и шакалы завизжали... Прям даже не знаешь как реагировать. По логике-то выходит, что раз эти неадекваты против, то дело хорошее! Confused Но что-то смущает... может эту мразь спецом для таких случаев и подкармливают из тех же кабинетов?
  15. 09 Августа 2010 Пон 13:25:33
    Дмитрий, а вот тебе ещё пища для размышления:
    Парикмахерские - цирюльни
    Доктор-лекарь (соответственно больница-лазарет)
    кто что ещё хочет? предлагайте, не стесняйтесь.
  16. 09 Августа 2010 Пон 14:51:11
    Сюжет (почти как о Приморских партизанах)
    Основан на одноименной книге Дэвида Моррелла и построен на проблеме адаптации ветерана Вьетнамской войны в американском обществе.

    Ветеран Вьетнамской войны Джон Рэмбо, в надежде отыскать своих боевых товарищей путешествует по США. Узнав о скоропостижной кончине своего последнего товарища из элитного военного подразделения «зелёных беретов» он приходит в тихий провинциальный городок. Там его встречает задиристый местный шериф Уилл Тисл, который принимает Рэмбо за бродягу и, отвезя его за пределы города, говорит ему, чтобы тот не возвращался, иначе его ждут неприятности. Но, не проехав и полмили, шериф замечает, что Рэмбо идет в направлении «его» города. Шериф пытается его остановить, и, в конце концов, арестовывает, наставив на Рэмбо револьвер.

    Далее его привозят в участок, где местные полицейские, ставя себя выше закона, избивают героя войны. Рэмбо совершает побег из полицейского участка, угнав при этом мотоцикл, на котором он едет в лес. Полицейские с собаками преследуют Рэмбо, сгоняя его к обрыву. Окружённому со всех сторон Джону ничего не остается, как попытаться спуститься вниз по отвесной скале, однако, полицейский Арт Галт на вертолёте замечает его, и пытается застрелить из винтовки. Рэмбо не остаётся ничего, кроме как прыгнуть с обрыва на раскидистые ветви секвойи, растущей внизу, надеясь на то, что они смягчат падение, и он остаётся жив. Вертолёт продолжает преследование и стрельбу, поэтому Рэмбо, прячась за стволом секвойи, кидает камень в стекло кабины. Пилот теряет управление, Галт с винтовкой падает с вертолёта и погибает. Погибший полицейский был давним другом Тисла. Рэмбо выходит к полицейским и объяснить, что случившееся было несчастным случаем, но полицейские открывают стрельбу и ранят его. Рэмбо бежит в лес, и полицейские преследуют его. В лесу Рэмбо ранит пятерых полицейских при помощи ловушек, и, схватив шерифа, предупреждает его, чтобы тот прекратил преследование, иначе Рэмбо «даст им войну, в которую сложно поверить». Однако, вернувшись в участок, шериф вызывает на подмогу военных — части Национальной гвардии.

    Тем временем, в город приезжает полковник Сэмюэль Траутман (бывший командир Рэмбо) и даёт Тислу совет «Если вы решили послать за Рэмбо двести человек, то не забудьте ещё одно - большой запас мешков для тел». Полковник пытается вступить с Рэмбо в переговоры, что позволяет военным вычислить его местоположение. Солдаты выступают в лес, и засекают там Рэмбо. Он прячется в заброшенной шахте, и в него стреляют из гранатомёта. Несколько часов все считают Джона погибшим. Тем временем Рэмбо находит выход и, преодолевая завалы и спасаясь от своры крыс, выбирается из заваленной шахты на дорогу. По дороге едет военная колонна. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, Рэмбо захватывает военный грузовик с пулемётами M60 в кузове и прорывается в город, ведомый желанием разобраться с шерифом. Он взрывает бензоколонку и отключает свет во всем городе, попутно расстреливая магазины и взрывая склад боеприпасов. В итоге, тяжело ранив шерифа из пулемёта, но попав в окружение полиции, после переговоров с полковником Траутманом, Джон Рэмбо сдаётся властям.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 17, 18, 19  Вперёд