Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Переименование милиции в полицию. Реформа МВД. 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 17:46:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 51271

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 17:46:56
    Совещание, на котором обсуждаются поправки в закон "О милиции", проводит сегодня в подмосковных Горках президент России Дмитрий Медведев. В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.

    "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция", - заявил Дмитрий Медведев на совещании по реформе МВД. Он напомнил, что название "милиция" используется со времен Октябрьской революции. "Тем самым подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме", - пояснил президент. Переименование, подчеркнул он, должно произойти уже "в ближайшее время".

    ноу комментс)))
  2. 07 Августа 2010 Суб 16:20:48
    Dmitrich писал : Простите а раньше они при задержании присаживались под дверь квартиры, курили и тихонько ждали когда преступник выйдет что ли? вот у нас народ - чуть что сразу переполох и нарушение прав и свобод. Вроде не в пендоссии живем...

    хотел было то же ответить, да лень бред было комментировать Гы-гы-гы
  3. 07 Августа 2010 Суб 16:30:54
    А еще можно потом в жандармерию переименовать. А потом обратно и по кругу. Это же сколько бюджетных средств надо будет освоить! Гы-гы-гы
    Интересно, если воду переливать в разные емкости, то как быстро она в вино превратится?
  4. 07 Августа 2010 Суб 16:32:43
    Fuddy-Duddy писал(а) : А еще можно потом в жандармерию переименовать. А потом обратно и по кругу. Это же сколько бюджетных средств надо будет освоить! Гы-гы-гы
    Интересно, если воду переливать в разные емкости, то как быстро она в вино превратится?

    хватит бред нести..
    а давайте вернёмся к рабоче-крестьянской армии
    народной дружине и всякой хрени...
  5. 07 Августа 2010 Суб 17:10:40
    Fuddy-Duddy писал(а) : А еще можно потом в жандармерию переименовать. А потом обратно и по кругу. Это же сколько бюджетных средств надо будет освоить! Гы-гы-гы
    Интересно, если воду переливать в разные емкости, то как быстро она в вино превратится?

    В жандармерию нужно переименовывать ФСБ.
  6. 07 Августа 2010 Суб 17:15:22
    В первую очередь важен сам механизм, а не его название.
    Давайте переименуем РЖД в СУПЕРЖД и что?
    Разве от этого поезда станут поездатее?
    Другое дело если механизм строить заново. С чистого листа.
    Тогда это разумно, а так... хеRняcc...
  7. 07 Августа 2010 Суб 18:00:53
    Dmitrich писал : Простите а раньше они при задержании присаживались под дверь квартиры, курили и тихонько ждали когда преступник выйдет что ли? вот у нас народ - чуть что сразу переполох и нарушение прав и свобод. Вроде не в пендоссии живем...


    вот именно так и ждали. Мой товарищ и его сослуживцы из убойного пришли ко мне и попросили карты, воды, сигарет - попросили на этаж не ходить, ждали чувачка за два убийства. Сидели там полдня, повязали как пришел домой...
    На улицах будет вот так: "Без лица", "Леон", "Двойной копец", "Крепкие орешки", "Бессонница", "Схватка", а если не так, то это будет детский сад с пистолетами и патронами
  8. 07 Августа 2010 Суб 18:16:54
    41) пользоваться беспрепятственно, на безвозмездной основе в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям и гражданам;

    т.е мой телефон будет взят просто так, без свидетелей, понятых???? А если мне телефон нужнее, мне пациент позвонит, коллега по отделению??? как в этом случает определить важность средств связи???? Т.е. я гражданин, а полицейкие Боги???
    Т.е. я буду ехать по трассе с ребенком на дачу, а в этот момент меня останавливают и забирают автомобиль на осуществление героических поступков полицией???? Как здесь посчитать свою прибыль????

    короче, моё мнение: поздно поднимать выбитые зубы поломаными руками. Для поддержания порядка в милиции достаточно сотни офицеров ФСБ, чтобы тысячная армия милицейских очистилась от сброда. Итогда не будет обиженных а-ля Дымовских, странных Евсюковых и взяточников. Боюсь, что ФСБ тоже карманное
  9. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Августа 2010 Суб 23:55:28
    Сегодня нашёл в учебнике Истории Отечества такой текст:
    Декларация Временного правительства
    2 марта 1917 г.
    В своей настоящей деятельности кабинет будет руководиться следующими основаниями:
    ...5) Замена полиции народной милицией с выборным начальством...
    Забавно. А теперь всё наоборот?
  10. 08 Августа 2010 Вск 7:49:00
    [quote="ginseng"] Сегодня нашёл в учебнике Истории Отечества такой текст:
    Эка вы точно подметили,теперь сравните с официальной фразой...теперь выражение "полицейское государство"-станет обыденно-официальным...
  11. 08 Августа 2010 Вск 9:21:55
    [quote="тохин"]
    ginseng писал(а) : Сегодня нашёл в учебнике Истории Отечества такой текст:
    Эка вы точно подметили,теперь сравните с официальной фразой...теперь выражение "полицейское государство"-станет обыденно-официальным...


    хочется засунуть голову в кремль и спросить: "Кто здесь?"
  12. 08 Августа 2010 Вск 9:31:33
    Подумалось вот.... А взять и переименовать ларьки в микромаркеты? Смайлик :-)
  13. Gaudeamus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2010 Вск 9:37:50
    Докатились. Государственная политическая полиция. Кто знает, как сокращённо? Wink

    Чушь. Нужно реформировать всю правоохранную структуру, а не эти названия...

    Нужен один-единственный шаг: разделить все службы на разные ведомства. Уж ГИБДД - точно отдельно. Все эти паспортные, оружейные... Например, в тех же Штатах антинаркотическое ведомство находится в подчинении лично министра финансов.

    Всю ГРУ/СВР вообще передать в армию. Зачем она так? Следственный комитет - какие его конкретно права и полномочия? Т.е., ФСБ - для чего она нам? Какие бабки на неё идут...
  14. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2010 Вск 10:47:04
    У меня мнение о Медведеве, как о руководителе страны после таких заявлений сильно изменилось.

    Такими решениями он выставляет себя недалеким человеком.

    Решение ни о чем и кроме траты денег, времени и ничего не даст. Как всегда в общем-то все уйдет в форму, а не в содержание.

    Обычный рядовой отечественный мент вдруг станет полицейским. При этом совершенно ничего нового в работе, жизни не изменится.

    У меня есть друг работающий в милиции, мы уже над ним ржем, что он скоро станет полицейским ))))))
  15. 08 Августа 2010 Вск 11:40:03
    anonimus писал : Я за! Смайлик :-)

    Анонимус, вы очень похожи в этом с Медведевым! Оба видимо инноваторы... Гы-гы-гы
  16. 08 Августа 2010 Вск 11:50:13
    А чего тут непонятного? Очередная нанореформа, бросим пыль в глаза и переименуем мили в поли. Суть? Вашу мать!!! В новой структуре будут работать те же и там же, под тем же руководством. ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд