Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как я проходил техосмотр. 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:43:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 24634

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:43:06
    Аппарат:
    Субару Импреза, правый руль, 2003год.
    Клиент: соответственно я.

    Методика:
    1. квитанции на станции ТО (в самом конце улицы орджоникидзе - въезд у памятника грузовику - далее по стрелкам) Итого 502 рубля и 1,5 часа в очереди. Сбербанк - идоры медлительные!
    2. С этими квитанциями обратно (предварительно мойте машину - техническая мойка там на месте 150р)
    3. Заехал - проверили ЦО, внизу осмотрели машину с умным видом, с большим удивлением посмотрели на двигатель, попросили поморгать стопами, габаритами, поворотниками, и тут!!! фары!!! короче фары сами понимаете куда и кого слепят... что делать?

    Лескова,4 СТО "ГАРАНТ" корректировка праворульных фар: ксенон 1500р, обычные лампочки 700р. Хренов ксенон)

    4. Обратно к ним на Орджоникидзе, попутно заехав до хаты за шоферской справкой и аварийным знаком (аптечку и огнетушитель тоже не забудьте)
    5. Перепроверили фары и всё - там же на месте талон техосмотра с 14-00 до 17-30.

    Итого затрат: 2152р + бензин + полдня времени.

    Так что решил я - хрен ментовскому мздоимству - ничего сложного в нормальном прохождении ТО нет!
  2. 29 Июля 2010 Чтв 20:57:23
    dva-73 писал : Полторы тысячи + квитанции и никакого геморроя, талон отдают тут же через 15-20 минут. Третий год подряд не парюсь.

    как делаете? можно поподробней? Смайлик :-) тоже гемор не люблю
  3. 29 Июля 2010 Чтв 21:24:17
    1600 рублей...
    Обращаться в личку!
  4. 29 Июля 2010 Чтв 22:12:51
    прошёл ТО по-честному на родительской 9ке.
    машина 1996г.в. нынешней весной был заменён карбюратор.
    оплата госпоборов в сумме 515р. машина к ТО не готовилась абсолютно- поехал "as is..."
    итак, 18 июля, пункт ТО на 1 Железнодорожной. народу- никого!
    оформляем, загоняем машину в линию.
    контролёр её фотает, лезет под низ. вылазит, говорит, что передние тормозные шланги снаружи начали трескаться (возрастное), надо бы поменять.
    проверяем свет фар- чуть выше, чем надо. ну оно и не удивительно- на прошлом ТО стояла резина 165/70, нынче- 175/70. тут же опускаю по "колдуну".
    едем дальше. аптечка, огнетушитель, знак- проблем нет.
    проезжаем вперёд проверяем тормоза включая стояночный- всё в норме.
    по моей просьбе сдаём назад и пихаем газоанализатор (сам попросил, т.к. интересно- поменял карбюратор, регулировал сам). Показывает 4.9\%.
    выезжаем с линии и едем на горку проверять стояночный тормоз на уклоне- всё в норме.
    итог: до следующего раза надо поменять передние тормозные шланги и отрегулировать карбюратор по газоанализатору.
    шланги были куплены в тот же день (цена вопроса 390р), карбюратор отрегулирован за 100р на СТО рядом с пунктом техосмотра.
    24 июля диагностика была закрыта за 15 минут, на оформление талончика в соседней комнате ушло тоже 15 минут.
    итого по деньгам: 515р поборов + 100р за регулировку карбюратора + 390р за тормозные шланги = 1005р. и я знаю, что автомобиль исправен, фары не слепят других участников движения, тормозная система и содержание вредных веществ в норме.

    в августе поеду туда на "Ниссане". фары были отрегулированы в прошлом году. думаю, что обойдусь только суммой поборов: 172р за диагностику и 300р госпошлины.
  5. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    30 Июля 2010 Птн 19:12:57
    Вот квитанции этого года для прохождения техосмотра [внешняя ссылка] (у кого ссылка не кликается скопируйте в адресную строку)
    Отличаются только кодом бюджетной классификации и целью платежа. Можно оформить по образцу на сайте [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]
    Буду рад если кому-то облегчил прохождение ТО

    Да, чуть не забыл 300 рублей пошлина, осмотр - 172 рубля авто от 1 года до 10 лет, 215 рублей старше 10 лет.
  6. 31 Июля 2010 Суб 22:44:40
    Раз тема называется "Как я проходил техосмотр" - делюсь с форумчанами своим опытом.
    А/М ВАЗ 2110 1999 года, не тонирована. Диагностику проходил в СибАДИ.
    В пятницу супруга зашла на станцию, взяла 2 квитанции, оплатила их в банке. Вечером отпросился на полчаса пораньше с работы, приехал на осмотр. Машину не мыли, сразу заехал в бокс. Сотрудник взял документы, стал заполнять бланк. Сфотографировал спереди.
    Из замечаний - отсутствует 3-й стоп-сигнал, сказал заменить светодиодные лампочки габаритовна обычные, регулировка фар.
    На мой вопрос "что не так с габаритами?" прозвучал ответ - с синевой. Спорить не стал - поставил родные, потом вернул светодиодные)) Аптечку попросил открыть, но не разбирался, что там. На огнетушителе нет манометра и даты заправки, указал на это, но в замечания не записал.
    Вечерком исправил замечания, в субботу утром быстро показался на станции, помогли настроить фары и в ГИБДД. Ура!
  7. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2010 Суб 22:50:56
    приехал на станцию дал 1к заехал без очереди туда, сфоткали машину, выехали через 5 минут принесли готовый все заняло 10 минут
  8. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    03 Августа 2010 Втр 21:16:03
    Наконец-то прошел техосмотр (на 10 летия) и отпали вопросы которыми мучил всех. Машина тойота спасио 2001 г. Брызговики не нужны, повторитель стопсигнала обязательно. Пришлось регулировать свет правой фары (техники "подсказали" где).Вернулся, показал чек о проведении регулировки фары - штампик в карту и вперед за талоном. Забыл взять паспорт гражданина России (нужен при получении талона), инспектор его не спросил (глубокий выдох)... и я обладатель талона ТО до августа 2011 года. Да, кстати не заметил момента когда фотали машину
  9. 03 Августа 2010 Втр 21:30:23
    А зачем они фотают машину?
  10. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    03 Августа 2010 Втр 21:52:15
    outminder писал : А зачем они фотают машину?

    для отчетности. Мол был-проходил
  11. 03 Августа 2010 Втр 21:54:52
    А я думал - чтобы пробивать потом по базе - есть фото => реально проходил ТО, а не покупал...
  12. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2010 Вск 1:15:50
    Не стал заморачиваться "на дофига возьни" и купил...
  13. 15 Августа 2010 Вск 23:42:32
    Думал пройти тех.осмотр сам. Поехал на регулировку японского света в евросвет, фары стали очень плохо светить, но сказали либо так, либо еврофары, но для Partner`a нету. Вот теперь думаю нах мне его проходить проще купить.
    И подскажите доп. стоп сигнал не предусмотрен конструкцией, то что его колхозить что-бы пройти честно тех осмотр.
  14. 16 Августа 2010 Пон 8:02:46
    прошел второй техосмотр - праворукий мицубиси кольт - никакого гемора и сложностей - всё перенастраиватся в фарах - быстро и без костоправства.
    Так что не ипите мозг - хватит кормить взяточников.
  15. 16 Августа 2010 Пон 8:46:57
    Diablo\_omsk писал :
    И подскажите доп. стоп сигнал не предусмотрен конструкцией, то что его колхозить что-бы пройти честно тех осмотр.

    Да, заставляют ставить.
  16. 16 Августа 2010 Пон 10:09:21
    Проходил на 5-й Северной 201, заняло 20 мин. со сбербанком. , очереди не было (все на марафоне были, наверное?) + 30 мин. на получение талона. По деньгам - 180 осмотр, и 300 талон.
    PS. В ГАИ, перед выдачей талона проверяют на неоплаченные штрафы, и требуют их оплатить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд