Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О невозможности исправления быдла... 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 14:04:10.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 696, просмотров: 65439

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 14:04:10
    Давно вертелось в голове, все никак не мог сформулировать, а тут как-то, нахлынуло.

    Почему существуют быдло-гопники, матерящиеся в транспорте, пьющие пиво во всех мыслимых и немыслимых местах и оставляющие при этом после себя весь мусор, сидящие на корточках и плюющиеся семечками, задирающие девушек и отжимающие мобилы (когда их гораздо больше жертвы), носящие красно-белые олимпийки, имитирующие форму сборной России в любой выход в свет, считающие черную спортивную форму с тремя полосками универсальным дресс-кодом...? Пранкеры, опять же эти малолетние...

    Я вот тут думаю, почему они не понимают, когда им делаешь замечание или как-то стараешься указать им на то, что они неправы? Да потому что они не знают мира, в котором все эти вещи происходят иначе, они не знают, как поступать по-другому. Их вот так воспитали (точнее, родители забили на них с самого детства), дали им такой ограниченный кругозор.

    Мне мир быдла видится такой сферой внутри еще большей сферы (это кругозор нормального, по моему мнению, среднестатистического человека), знаете, как два круга в зорбе. Гопник просто не был никогда за пределами своего круга ума и он очень искренне удивляется, что ему делают замечание и что он поступает как-то неправильно.

    И они в ответ не менее энергично начинают отстаивать свое поведение и даже применяют физическую силу при этом. Они по-своему правы, так как для их мозгового процессора не было, нет и никогда уже, наверное, не будет иной реальности, иных законов, как законов их двора (притона, будки...), где они выросли. Они не понимают, что может быть и по-другому.

    Отсюда я делаю вывод - быдло-гопников невозможно исправить, раз уж они стали такими. Делать им замечания, учить их - бесполезно. Их можно либо физически уничтожить, изолировать их от общества (в УИН) либо еще с детства расширять их мозговую окружность. Но последнее - это один из самых неразрешимых и непредугадываемых вопросов в истории, так как растут они, как правило в окружении себе подобных...
  2. 06 Августа 2010 Птн 22:00:29
    Пипелац писал(а) : 'быдло' это не соц. класс, а тип отношения к другим людям
    Стопудово.
    Пипелац писал(а) : отношения между людьми в своей массе иное, более уважительное что ли, и наши быдляцкие привычки забивать на интересы других там не прокатывают.
    И это тоже верно, достаточно посмотреть на манеру общения людей в рунете.
  3. 06 Августа 2010 Птн 22:04:59
    Послушайте, вы видите, кого я называю быдлом и гопниками? Никакой рабочий класс я не имею ввиду, более того, я вообще не говорю ни про какую работу и кто где работает.

    Откройте глаза - я подчеркнул лишь аспекты поведения таких людей в обществе. Мальчиш-Кибальчиш, что за гнусные инсинуации? причем тут рабочий класс? Или вы опять хотите развернуть тут дискуссию о политике, товарище Сталине, жидах и иже с ними?

    Быдлом и гопником может быть любой элемент любого социального происхождения, бедный, средний или богатый - не важно. И крутой начальник, что орет матом на подчиненных - быдло, и деревенский олень, разговаривающий по мобиле в транспорте матом - быдло. Мелкий телефонный рэкетир на улице - гопник, что не мешает ему быть и быдлом.

    Вопрос у меня не в классификации (хотя, как показывает практика, ему нужно тоже уделить кое-какое внимание), а в способах решения разграничения этих товарисчей и нормальных, воспитанных человеков, андестенд?
  4. 06 Августа 2010 Птн 22:15:27
    anonimus писал : это намёк на то, что тут не мужчины ? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    нет. просто зануды Смайлик :-)
  5. 06 Августа 2010 Птн 22:16:03
    Topmanager писал : Послушайте, вы видите, кого я называю быдлом и гопниками?

    С твоим пониманием всё понятно.
    Про рабочих и прочих говорил кто-то по ходу темы... посыл был такой. И реально у многих именно такое отношение к работягам, причём к занятым наиболее неквалифицированным трудом как техничка, дворник, кондукторша, грузчик и т.д. У многих понимание явления 'быдла' строится на положении человека в соц. лестнице.
  6. 06 Августа 2010 Птн 22:27:26
    Пипелац писал(а) : У многих понимание явления 'быдла' строится на положении человека в соц. лестнице.

    ну те, у кого так строится, тоже быдло Гы-гы-гы
  7. 06 Августа 2010 Птн 22:31:48
    не не не, в интернетах таких называют : небыдло :)
  8. 06 Августа 2010 Птн 22:41:37
    Пипелац писал(а) : не не не, в интернетах таких называют : небыдло :)

    да мне пофигу как их называют Смайлик :-)
    я одинаково к людям отношусь, будь то банкир или сантехник
    всё зависит не от профессии а от внутренних качеств человека
    если банкир есть дебил, который никого не уважает-он быдло
    если техничка хорший человек, который уважает окружающих - он замечательный человек
    а если он кроет всех матом - она быдло
  9. 06 Августа 2010 Птн 22:47:21
    Пипелац а вот сейчас с тобой Слава соглашусь!Всё что построено и ездит и летает!Сделано не нами ,инженерами!А рабочими!Мы ими только руководили!А делали они!Скотство это ,называть рабочий класс быдлом!Если у человека руки растут из того места и он знает как на фрезе деталь обработать!Посмотрите на том же "Полёте " рабочих ищут!наша система в один момент всё это пр....ла!Исчезли у нас профи с руками!Старые профи уходят на пенсию,а молодые не хотят работать!У меня чел. друг на КБТМ работает и про то же говорит !Держат пенсионеров до последнего,ибо нет им замены!А быдло оно и каене быдло!
  10. 06 Августа 2010 Птн 22:52:12
    А если у человека руки растут не оттуда и он больше чем полы мыть и дворы мести не может то не достоин человеческого отношения к себе что ли?
  11. 06 Августа 2010 Птн 22:54:47
    Для полноты картины вот Very Happy :

  12. 06 Августа 2010 Птн 23:22:29
    в 1992 году после буржуазно-демократической революции нас всех превратили в быдло, а потом ещё удивляются. а сейчас с такими зарплатами кого хочешь сделают быдлом. а платное образование и медицина? коммунисты заботились о народе, любой мог в санаторий сгонять или ребенка в вуз отправить. спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство! эх, если б союз не сгнобили, мы бы уже впереди планеты всей были, а уже на втором месте кетайцы, наши младшие братья. Грустно :-( лучшую страну в мире разрушили, уроды. Грустно :-(
  13. 06 Августа 2010 Птн 23:23:30
    ладно, пойду спать, мне ещё завтра марафон бежать, некогда тут Грустно :-(
  14. 06 Августа 2010 Птн 23:45:13
    Быдло есть, было и будет, и перевоспитать его невозможно. В Европе нет быдла? А кто жег автомобили во Франции?
    Но в Европе более четкое разделение на районы. Это у нас элитные дома с видом на бараки.
    Как-то тут писали, что в Германии выселили молодого человека из квартиры, только потому что слушал громко музыку. Свинство быдла, полубыдла, четвертьбыдла лечится только жесткими штрафами. У меня на работе вроде мужики не быдло. Но покурят, а потом щелчком красивым отправляют бычок в полет. Пусть там гравий, но это даже хуже - с асфальта хоть смести мусор можно. Думаю штрафанули бы несколько раз за брошенный бычок - быстро бы выработался рефлекс не бросать бычки вообще нигде.
    И еще о Европе. В Испании тоже беда с бычками. На пляже - множество бычков в песке, на улицах тоже местами есть скопления возле остановок. Если в центре города чисто, то на подъезде к городу также какие-то полубараки стоят и кучи мусора. В отеле рядом парни немцы заселились, в 3 часа ночи пришли с гулянки, потом еще часок сидели на балкончике громко разговаривали. Видимо отрывались после Германии.
    Но в целом я ТС понимаю. Меня тоже тоска порой берет: прихожу на работу, а возле нее следы ночного пребывания быдла: семечки, бычки, пустые бутылки, мусор. Ну хоть людям в домах стараются не мешать - уже прогресс.
  15. 06 Августа 2010 Птн 23:49:29
    Пипелац писал(а):
    blacksea и прочие люди со спокойной душой убирающие за вами говно не есть быдло.
    Если вы так к ним относитесь и терпите их только потому что без них нельзя, то вы и есть то самое настоящее быдло... Быдло - это не класс, быдло - это мировоззрение... Техничка - не быдло, как и дворник и ассенизатор... да, возможно они не отличаются интеллектом и не решают в уме тройные интегралы, но они люди и отношение к ним должно быть человеческим

    вы меня, гражданин, не всего прочитали либо невнимательно, посему недопоняли и соорудили такие конструкции логических цепочек, что пришли к неверному выводу. прошу ненастоятельно прочитать внимательней - я писал и про дворников, и про быдло. что уже само по себе ставит грани между ними, тем не менее позволяя первым быть последними. либо не быть ими.
  16. 07 Августа 2010 Суб 0:57:14
    apricot писала :
    Терпимей к людям надо быть, если вы - не быдло, тем более.

    +1 согласен.
    Быдло, гопник, этот или любой другой ярлык отнимает лушие качества в человеке. А в каждом есть свое внутреннее, доброе хорошее, то что он ценит, любит, уважает. Если, видеть в человеке то лушее, что в нем есть, понять и уважать его ценности, то станешь терпимее. Тогда своей бесконтрольной злости и раздражения станет меньше.
    Конечно, эта мораль работает, когда наблюдаешь со стороны, как одного несчастного прохожего пятеро гопников мутузят. Посмотришь и спокойно ложишься спать. Смайлик :-) Терпимость отличная потомучто.
    Topmanager писал :
    вас хотят защитить от неприятностей, все правильно поняли. Вместо этого - терпимей надо быть... Мне лично непонятно.

    А мне понятно, что есть много способов защититься от непряитностей. Но как бы хорошо не защищались, полной, неуязвимой защиты не получится. Есть фактор риска неуклонно споровождаемый каждого в этой жизни, и всё, начиная от мелких оскорблений, унижений, побоев, увечий и до самой смерти может произойти с каждым парктически в любой момент. Если это понять, смириться с этим, то это тоже терпимость. Можно это понимать и споконой спать. И наслаждаться каждый драгоценный моментом жизни, который подарила судьба, не смотря ни на что.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 45, 46, 47  Вперёд