Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сибирская язва в Омске?! 

Создана: 30 Июля 2010 Птн 14:46:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 114806

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 30 Июля 2010 Птн 14:46:13
    Вот такая значится ***.
    Обратился в больницу мужичок. Нарыв у него между шеей и плечом здоровенный вырос. Взяли анализ - сибирская язва. Работал - ООО "Дарина", на 10-летии. Грузчиком. Мяско на плече в цех таскал. Получается - заразился на производстве, сколько пельменей и прочих котлет сделаны из этого мяска - неизвестно. В общем заражена могла быть любая(ые) из туш переработанная(ых) в июле... Приятного аппетита Недовольство!
  2. 03 Августа 2010 Втр 20:24:39
    «/.../ с 13 по 27 июля забивали лошадей на территории заброшенной деревни Бурановка Бекишевского сельского поселения Тюкалинского района.
    /.../ По имеющимся данным, заболевания животных в хозяйстве уже были очевидны, но их решили забить. В отношении руководителя подсобного хозяйства Гапаса Айтенова, который является депутатом Совета депутатов Бекишевского муниципального образования» — ну, и бла-бла.
    Интересно, за сколько отмажется.
    [внешняя ссылка]
  3. cor76z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 21:16:00
    del
  4. 03 Августа 2010 Втр 21:25:16
    cor76z писал:
    Госпитализировано 8 человек. Ещё 31 находятся под постоянным меднаблюдением на дому.

    не трынди. Только по Омску под наблюдением 86 человек. Пока не сняли никого, терапевты воют.
  5. 04 Августа 2010 Срд 1:36:54
    Скорей всего окажется, что документы поддельные, ветеринара подписавшего документы нет... и кто знает сколько ещё непроверенного мяса на рынках может быть.
  6. 04 Августа 2010 Срд 7:47:55
    Andy-Andy писал :Кто знает Бекешево от Бурановки чем отличается?

    Везде же пишут, что деревня эта "заброшенная", а находиться в Бекишевском сельском поселении (районы у нас еще на поселения деляться).
  7. 04 Августа 2010 Срд 8:49:34
    Maxwells demon - я в отличие от Вас пишу, то что думаю и знаю. Не гоняюсь за непонятно чем (устроить панику?, утопить "Дарину"?, посветиться на ОФ?)
    anonimus - ты сам гнойное мясо. Убей себя ап стену. Ржака
  8. 04 Августа 2010 Срд 9:02:11
    Злыдня писала :я в отличие от Вас пишу, то что думаю и знаю. Не гоняюсь за непонятно чем

    ну да... про гнилое мясо сданное в колбасный цех - зачОт. Про пассаж о том что "для своего благополучия я..." - тоже. Так что IMHO покупать у Вас хомячков - опасно для здоровья... Вы же столько труда в них вложили. Ну и что, што бешеные? 30 уколов в пузо - и ничё страшного Гы-гы-гы
  9. 04 Августа 2010 Срд 9:58:41
    advantage писал : Интересно, почему мы узнаем обо всем откуда угодно, только не из местных СМИ?

    Ну это-давно известно, почему. У Омских СМИ от папы табу на такие вещи. Сиди СМИрно!
    Вы хоть раз все правду слышали от СМИ? Постоянная жесткая фильтрация, в эфир и в печать только "хорошее", рапорты о достижениях, о высоких зарплатах, о росте уровня жизни и прочую шелуху. Предпочитают молчать о разрухе в с/х, давно убитых и мертвых дорогах, о тяжелейшем состоянии ветхого жилья, о нищих учителях и медиках ну и т.д. чего причислять, все и так все знают.
    Революция нужна, очередной Ленин нужен.
  10. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2010 Срд 10:05:38
    Хорошо быть вегетарианцем, не ем мясо и не трогаю его несколько лет, я спокоен. Почти.
  11. 04 Августа 2010 Срд 10:07:18
    TьFU! писал : Хорошо быть вегетарианцем, не ем мясо и не трогаю его несколько лет, я спокоен. Почти.


    Сомневаюсь, что лошадки его ели...
  12. 04 Августа 2010 Срд 10:17:19
    [quote="BGmagomsk"]
    advantage писал: Вы хоть раз все правду слышали от СМИ?

    Да я их вообще не слушаю и не читаю, разве что ради смеха. Это действительно смешно: рапортуют о том, как замечательно отремонтировали дороги в 12-м микрорайоне, а я туда к родителям езжу — внутри квартала как после коврового бомбометания, б█.
    Но это еще можно пережить, подвеску разболтать — всё-таки не от язвы загнуться. В случае с СЯ замалчивание и вранье просто преступны.

    А вот с Лениным вы погорячились ) Вся эта брехня как раз в традициях коммунистических времен, папа самый что ни на есть ленинский выкидыш, впрочем, как и вся наша власть.
    Да ладно, мы в общем-то, о пельменях начинали )
  13. 04 Августа 2010 Срд 10:28:31
    Maxwells demon писал : Только это Ромазель, только это...
    [внешняя ссылка]
    А встретиться и предоставить... Может мне ещё и в милицию сходить? Гы-гы-гы Я могу сказать у кого, и что Вы можете спросить, но встречаться лично не хочу. А если Вы не согласны с моими сообщениями - опровергните хоть одно )))


    Ну если вы считате, что контракты с властью как-то влияют на редакционные материалы нашей газеты, убеждать в обратном я вас не собираюсь (кстати, особенно радует ссылка на договор с мэрией - она то здесь причем?)

    Хотя, один довод все-таки приведу. Если не ошибаюсь, мы единственное СМИ, которые недавно вернулось к теме ослепших из-за синегной палочки в омской офтальмологической больнице. В общем, достаточно просто помониторить материалы - и этого будет достаточно.

    Мое личное мнение - власть размещается в "КП" из-за реальной аудитории, которая у нас есть (хотя, наверняка чиновникам хочется, чтобы мы о многом не писали. Но это никакими контрактами не предусмотрено, критерий о чем писать у нас один - интерес читателей)

    А что-то оповергать написанное здесь форумчанами... А какой мне смысл? Я не главный ветврач области, министр здравоохранения или директор "Дарины".

    А если не хотите встретиться - ну может тогда в личку сбросите инфу? (помимо той, что здесь выкладывали)

    Кстати, вчера в магазине у дома нашел пельмени "Особенные" - конина в составе не указана, продукцию по словам продавцов никто изымать не собирается. Правда, не факт, что эта пачка потенциально опасной даты выпуска - числа указаны в материале - [внешняя ссылка] Вместе с продаыцами дату изготовления мы так и не нашли.
  14. 04 Августа 2010 Срд 10:37:54
    Всплывает и такое:

    "В Омской области разрыт скотомогильник с сибирской язвой
    27.08.2007, 10:57
    В Таврическом районе Омской области охотники за цветным металлом разрыли кладбище, на котором долгие годы утилизировались животные, умершие от сибирской язвы. Пока виновники опасных раскопок не установлены. Наказание в виде штрафа, вероятно, также придется понести главе сельского поселения, на территории которого и находится это захоронение.

    Всего в регионе насчитывается более тысячи деревень, где в начале века фиксировались заболевания животных сибирской язвой. По словам специалистов, ее споры сохраняют жизнеспособность более ста лет".

    Cсылка: [внешняя ссылка]

    Оставим пока в стороне вопрос об охотниках за металлом, которые разрывают ямы глубиной более 2 метров, чтобы найти …Кстати, что именно? У коров золотые коронки? Вместе с ними (видимо, в дар неведомому богу) хоронили цветмет?

    Кто в курсе – что это было за поселение и какие меры были приняты после того, как на поверхности три года назад оказались костные остатки с возможным заражением.
  15. 04 Августа 2010 Срд 10:40:34
    Ромазель писал(а) ? ? ? : ...


    Появится ли в Комсомолке информация о том, что в рецептуре вышеуказанных пельменей конины нет? И комментарии оф. лиц по этому вопросу?
  16. 04 Августа 2010 Срд 10:44:00
    передается ли сия болезнь половым путем ? Грустно :-( ответит уже кто-нибудь ? читать ник.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 45, 46, 47  Вперёд