Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Курилы-любовь навсегда 

Создана: 13 Апреля 2010 Втр 22:56:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18243

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 22:56:17
    Всем большой привет! Предлагаю рассказать почему курильский бобтейл занял место в Вашем сердце.

    Вот уже чуть больше года в нашей семье живет кошка породы курильский бобтейл, зовут ее Алиса, по паспорту Кармен.
    Всякое было за этот год и выхаживали ее после болезни и не сосчитать сколько раз грозились сослать Алиску в деревню за гадкие выходки. Но стоит этой бестии подойти и в знак примирения лизнуть руку ей все прощается.
    А начиналось все со статьи в журнале про бобтейлов. Я тогда подумала, что Курильские острова это далеко и навряд ли я заведу кошку этой породы. но спустя пару лет подруга спросила не надо ли мне котенка безхвостого, ее брат служит на Курилах и привезет. Конечно надо!
    И вот прилетел самолет и черно-белый котенок оказался у меня, но по семейным обстоятельствам котик уехал жить к моим родителям. Как же долго он добирался до них: плыл с Итурупа до Сахалина на морском пароме, летел на самолете и в завершение всего его 6 часов везли на маршрутке в коробочке из под обуви.
    Парень оказался мировой-всю дорогу дрых в коробке, а на остановках ел с ложки Вискас. Водитель не выдержал и спросил-Что за чудо вы везете?
    Сейчас этому чуду 3 года, по характеру очень спокойный кот, очень предан хозяевам.
    Зовут кота Атос.

    Про его выходки можно рассказывать бесконечно.
    Ну потом мое сердце все-таки не выдержало и мы купили котенка. Надеялись, что кошечка будет такой же ласковой, но у кошек как и у людей свои характеры. Алиска большого мнения о себе-королевишна, как ее называют в клубе.
    Даже когда у нее появились котята она выбрала себе из трех любимца и просто с ума сходила стоит этому котенку пискнуть. Муж смеялся, что наша королевишна выбрала наследного принца.
    Вот наша звезда
    Я ничего не пишу про интеллект этих кошек, об их сообразительности можно рассказывать часами(мой папа искренне считает, что Атос понимает слова, по крайней мере на вопрос -Гулять пойдешь?-котяра спрыгивает с кресла и направляется к двери)
    Расскажите о своих любимцах, какие они и что побудило вас завести животное именно этой породы.
  2. 18 Июля 2010 Вск 22:19:40
    Офигеть Наташа!!! Офигеть Офигеть Офигеть
    Ну как не стыдно то!!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    Переживать так мы вместе за мамочку, а радоваться так ты одна??? Хнык, хнык!!
    Почему не сообщила то? Хнык, хнык!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Черепашка просто красавица!!! Розочка Розочка Розочка
  3. 18 Июля 2010 Вск 22:24:44
    Светик, извини! Мы краснеем!
    Я думала ты видела уже темку...
    Тут малость на всякую ерунду отвлекались и я забыла и тебе похвастать. Смайлик :-)
  4. 18 Июля 2010 Вск 22:32:06
    К сожалению у меня мало времени читать все темки, ничего, Натусик, я не обижаюсь, ты тоже у нас, бедняжка, как белка в колесе. Поздравляю Вас с киской, Вы большие умнички!
  5. 19 Июля 2010 Пон 16:08:43


    Наш папка - Абсолютный Чемпион МФА и победитель кучи выставок. Смайлик :-)

    Кстати, посмотрите какие сейчас его классные детки на продаже!
    [внешняя ссылка]
  6. 25 Июля 2010 Вск 15:06:12
    Рысь очень ревниво относится к котятам. Хоть и не рычит на нас, когда мы их берем, но очень волнуется и предпринимает разные меры, чтобы мы до них не добрались. Во-первых, отгребла в дальнем углу подстилку, чтоб была ямка и чтобы котята там лежали. Во-вторых, стоит только нам намериться взять котенка, как она заскакивает в домик и старается их отгородить собой. Сегодня когда я хотела взять котенка она просто сверху на них улеглась. Смайлик :-) А потом когда я вытаскивала из домика - ухватила за заднюю лапку и стала тянуть обратно. Very Happy
  7. 02 Августа 2010 Пон 19:31:20
    Котятки подросли.


    Кремовый - мой самый любимый. Будет скорее всего наиболее ласковым, так как уже сейчас спокойно сидит на ручках.


    Рыжик белопузый. Смайлик :-) С белыми лапками.


    Рысь: "Иди ко мне мой мм-м-мышонок!" Смайлик :-)


    Второй рыжик - полосатый-преполосатый Смайлик :-)


    Вот так мы пока ходим вприсядку...


    Единственная дама в этом мальчишнике. Зато самая красивая.


    Смотрим на мамку - что скомандует?


    Мамка скомандовала: "Ко мне мои мышки!" Смайлик :-)


    Еще раз мой любимчик.
  8. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2010 Пон 22:06:51
    какие крупные котята! Very Happy красавчики! а кошечка прям звезда! окрас супер!
  9. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2010 Пон 23:06:30
    Я не знала, в какой теме разместить сей пост с парой фотографий, решила, что здесь самое место)
    Так получилось, что кошечку нашли мы на стоянке, она чуть не угодила под колеса. Заинтересовало то, что у нее был какой-то странный, маленький, будто купированый, хвост. Она была чистенькая, будто только выбежала откуда-то, хотя на дворе был март месяц, кругом грязь и слякоть.
    на тот момент предыдущая наша кошка уже как полгода умерла и мы как раз подумывали о новом питомце.
    Так Рысь и оказалась в нашем доме)
    на следующий день мы вызвали ветеринара, он сказал, что ей от силы один годик, что хвост у нее такой свой, в целом она вполне здорова за исключением какой-то "аномалии горла".
    Вобще, она оказалась оочень красивой кошкой. Вся разноцветная, у нее даже подушечки на лапках разноцветные и усы))
    мы, как порядочные люди дали объявление о том, что найдена кошка и ждали, надеясь, что все же никто не откликнется(наверное это некрасиво, но мы полюбили ее с первых дней)
    Сейчас она живет с нами уже 2.5 года.
    Мы ее очень любим даже если она у нас выходит из рода "помойнопромысловых"))), но ради любопытства хочется спросить об этом более квалифицированных в этом вопросе)
    у меня раньше была какая-то фобия по этому делу, я думала, что если где-то в интеренете выложу ее фотографию, то ее вдруг узнают и потребуют назад хозяева)) со временем это прошло..
    вобщем, на суд две не очень удачные фотографии, других нет к сожалению)
    это мой "недобобтелёнок" )))



  10. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2010 Пон 23:11:40
    Как правило короткий хвост, без заломов, бывает в следствии травмы: отморозила, новорожденному откусила кошка-мать(такое тоже бывает), откусила собака.... вариантов много.
    Ваша кошечка 100\% не бобтейл, это видно даже не глядя на хвостик. Строение тела, конечностей и головы не соответсвуют телосложению бобтейлов.
  11. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Августа 2010 Пон 23:19:04
    Спасибо за ответ, мы ничуть не расстраиваемся))
    Правда это фотографии не очень удачные. Я когда лазила в нэте по этому вопросу очень много, там были очень похожие кошки, ну и по повадкам по описанию сравнивали, тоже подходило))))
    Просто было очень любопытно)
  12. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 10:43:18
    Fairy-Mar писала : Спасибо за ответ, мы ничуть не расстраиваемся))
    Правда это фотографии не очень удачные. Я когда лазила в нэте по этому вопросу очень много, там были очень похожие кошки, ну и по повадкам по описанию сравнивали, тоже подходило))))
    Просто было очень любопытно)

    Мне нравится ваша кисуля, е происхождение не главное, главное, что ее любят.
  13. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 10:44:02
    Вот какое телосложение у курбобиков

  14. 09 Августа 2010 Пон 15:47:50
    Даурия писала : Вот какое телосложение у курбобиков


    Думаю если человек не эксперт или хотя бы просто опытный владелец куробобика, отличить курила от кошки потерявшей часть хвоста сложновато то все равно. Смайлик :-)
  15. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 20:24:30
    Злыдня писала :
    Даурия писала ... : Вот какое телосложение у курбобиков


    Думаю если человек не эксперт или хотя бы просто опытный владелец куробобика, отличить курила от кошки потерявшей часть хвоста сложновато то все равно. Смайлик :-)


    Согласна, но мне как владельцу бобтейла разница видна сразу, а фотографию я разместила для примера, на ней видно что у кошки задние лапы более длинные чем передние.
  16. 09 Августа 2010 Пон 20:43:39
    Даурия писала :
    Злыдня писала ... :
    Даурия писала ... : Вот какое телосложение у курбобиков

    Думаю если человек не эксперт или хотя бы просто опытный владелец куробобика, отличить курила от кошки потерявшей часть хвоста сложновато то все равно. Смайлик :-)

    Согласна, но мне как владельцу бобтейла разница видна сразу, а фотографию я разместила для примера, на ней видно что у кошки задние лапы более длинные чем передние.


    Ну...это, пожалуй, чуть-ли не единственное отличие, которое я заметил сразу... Хотя, сначала подумал было, что и не у бобтейлов так же. Потом глянул на фото других и... нет, все же у бобиков разница в ногах, прямо таки сказать, на глаза. Гы-гы-гы

    Спасибо за интересную информацию о не менее интересной породе! Ну и вот, стало быть

    ЗЫ: А что у них там с хвостом, все-таки? Что за история? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд