Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Продавцы картошки совсем разум потеряли? ))) 

Создана: 31 Июля 2010 Суб 14:20:43.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 13704

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 31 Июля 2010 Суб 14:20:43
    В магазине кило молодой картошки стоит 23-26 рублей - возьмём это за ориентир.
    У частников, которые стоят у магазинов, 40 рублей!
    На советском рынке, на торговых точках 25 рублей, а на рядах где торгуют частники, 60 рублей за кило!!!
    Странно, почему не 100? Гы-гы-гы
  2. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    02 Августа 2010 Пон 2:11:45
    Название темы - АД!
  3. 02 Августа 2010 Пон 2:50:38
    Эрхафан писал :
    обжариваешь там небольшие кусочки курицы (совсем небольшие, чтоб обжарились быстро), потом во все это дело примерно стакан крепкого куриного бульона (бульон варится из костей, которые у тебя останутся после того, как ты срежешь с них мясо). Засыпаешь туда макароны (макороны варить НЕ НАДО!) в нужном объеме.

    Получается окуенно вкусно (особенно если запивать остатками бульона).





    Насчет пасты с курицей, взял недавно в ресторане по совету итальянца Tagliatelle с курицой, грибами и кремовым соусом. Запивать нужно обязательно холодным белым вином. Рекомендую Смайлик :-)
  4. 02 Августа 2010 Пон 3:05:54
    На премьере "Инсепшн" жрал такую же хрень, но запивал водкой, извини Смайлик :-)

    PS Вино не понимаю, как любой другой алкоголь, крепостью выше 5, но ниже 40. А потому разбавляю его в пропорции 1 к 4. Или даже еще больше Смайлик :-) Ну и поглощаю потом декалитрами... Неразбавленное уже лет 10 стараюсь не пить.
  5. 02 Августа 2010 Пон 3:07:11
    Я тот еще повар Смайлик :-)

    Мой рецепт пасты, варю хорошую пасту из твердых сортов пшеницы. Затем обжариваю совсем слегка лардонс [внешняя ссылка] затем беру готовый разогретый соус песто россо, смешиваю все и в тарелке засыпаю сверху тертым пармезаном.



    Песто делают вроде так, а в россо еще томат добавляют


    Базовый рецепт песто:
    Стакан кедровых орехов, желательно поджаренных на сухой сковородке
    2 стакана свежего базилика
    ½ стакана натертого пармезана
    2 зубка чеснока
    1 ст.л. уксуса или лимонного сока
    1 стакан оливкового (можно любого другого) масла
    0.5 ч.л. соли
    1. В процессоре измельчить орехи, базилик, пармезан, чеснок,с добавлением уксуса.
    2. Постепенно добавлять масло, не выключая процессор, пока не добъетесь нужной консистенции.

    Но я просто беру такую баночку [внешняя ссылка]
  6. 02 Августа 2010 Пон 3:12:14
    Песто в нашей великой стране продается в любом нормальном магазине, Бушон Wink Ты давно не был на Родине Смайлик :-)
  7. 02 Августа 2010 Пон 3:13:42
    Эрхафан писал :
    PS Вино не понимаю, как любой другой алкоголь, крепостью выше 5, но ниже 40. А потому разбавляю его в пропорции 1 к 4. Или даже еще больше Смайлик :-) Ну и поглощаю потом декалитрами... Неразбавленное уже лет 10 стараюсь не пить.



    Можно тогда крюшон из смеси белого вина и вишневого ликера.

    Смайлик :-)
  8. 02 Августа 2010 Пон 3:15:22
    Эрхафан писал : Песто в нашей великой стране продается в любом нормальном магазине, Бушон Wink Ты давно не был на Родине Смайлик :-)



    Да я знаю, я же про рецепт написал Смайлик :-) Хотя такой аутентичный песто что я купил в Генуе - родине песто я не видел ни в одном супермаркете.


    На родине кстати ценник конский, я за 12 евро могу так отобедать, что тебе на родине 50 не хватит Смайлик :-) В России есть все но за качество берут 3 цены. Грустно :-(
  9. 02 Августа 2010 Пон 3:28:55
    Я дома предпочитаю жрать, Бушон, че мне твои 12 евро Смайлик :-)

    PS Или лучше тренируйся в SC-2, потом будем всех выносить нахрен Смайлик :-)
  10. 02 Августа 2010 Пон 3:34:12
    Эрхафан писал : Я дома предпочитаю жрать, Бушон, че мне твои 12 евро Смайлик :-)



    В чем преимущество, жратвы дома перед обедом и ужином в приличном месте? Смайлик :-)
  11. 02 Августа 2010 Пон 3:35:50
    Эрхафан писал :
    PS Или лучше тренируйся в SC-2, потом будем всех выносить нахрен Смайлик :-)


    Да я последний раз играл году в 97 или 98 Смайлик :-) А сейчас мне кажется это скучное занятие какое-то Confused
  12. 02 Августа 2010 Пон 3:39:55
    bouchon писал(а) :В чем преимущество, жратвы дома перед обедом и ужином в приличном месте? Смайлик :-)

    Не готов внятно ответить на этот вопрос. Мне просто нравится вкушать пищу в семейном кругу Смайлик :-) Но если это совмещено с обильными возлияниям крепких напитков в дружной компании, то, конечно, разумнее податься в "приличное место".

    К тому же куда-то специально идти/ехать на обед или ужин? Confused Лениво.

    PS Иди играй, не отмазывайся Смайлик :-)
  13. 02 Августа 2010 Пон 3:47:09
    Эрхафан писал :
    PS Иди играй, не отмазывайся Смайлик :-)




    ну я понимаю там в 15 ну в 20 лет играть, но в нашем то возрасте, неужели не надоело? Ну я понимаю если бы ты начал играть на фондовом рынке, вот это острые ощущения, но в старкрафт мертвечина какая-то Смайлик :-)


    У меня знакомые играли, ложили пару сотен, чисто из спортивного интереса. Я бы тоже поиграл, но лень изучать все эти примудрости. А тебе все равно делать нечего.
  14. 02 Августа 2010 Пон 7:28:22
    а я молодую картошку уже по 18 рублей покупаю-отличная(вроде не отравился) Смайлик :-)
  15. 06 Августа 2010 Птн 11:30:27
    общепиты омска быстро отреагировали на повышение цен на картофель
    теперь в блюдах вместо картошки стали докладывать больше мяса, тем самым экономя ценный продукт
  16. 09 Августа 2010 Пон 13:54:51
    да в магазине тоже нормальная картошка не модифицированная, воснавном, не нужно покупать конечно привезённую виг знает от куда, да и по ней видно что она с деревни, поставщики то почти все наши, а они её скупают по деревням, так что в магазине смело можно брать. Я сам собираюсь за картошкой поехать и по торговать оптом, причём по разумной цене а не как бабушки, согласен цены они сильно завышают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд