Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное 5 Озер: в чем тайна сибирской воды? 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 11:41:43.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14223

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2010 Втр 11:41:43
    Приехав с Окунево, до сих пор мучаюсь вопросом какие озера на самом деле входят в этот список, и что в них вообще такого особенного?
    Википедия показала, что в систему «пять озёр» входят:

    * Данилово озеро
    * Линёво озеро
    * Щучье озеро
    * Урманное озеро
    * Потаённое озеро
    [внешняя ссылка]

    возникает вопрос, а как же ШАЙТАН озеро, он не в ходит в этот список? почему нам в деревне сказали что путь к 5 озерам нужно начинать именно с Шайтана?

    Знающие и добрые люди объясните пожалуйста, как все на самом деле...
  2. 29 Июля 2010 Чтв 14:00:06
    jober55 писал : ржу то как Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    где они там? бывал и не раз - ни разу известняка не видывал Exclamation

    Например, тут: [внешняя ссылка]
    Цитата:
    "ИЗВЕСТКОВОЕ СЫРЬЕ. В связи с особенностями геологического строения территории в Омской области нет чистых известняков , необходимых для получения извести и цемента. В качестве известнякового сырья можно назвать известково-мергелистые конкреции и болотные мергели. Форма и размеры конкреций очень разнообразны (округлые, вытянутые, неправильной формы, от сантиметров до десятков сантиметров в поперечнике). Наружная поверхность конкреций неровная, бугорчатая, от светло-серого до темного цвета. Конкреции часто наблюдаются среди глин в береговых разрезах рек Иртыша и Оми. Вымытые, выпавшие из обнажений конкреции, образуют скопления вдоль русел рек, например, Калачичинское, Сыропятское и др. скопления. В составе конкреций содержится до 46\% окиси кальция. в размолотом виде их можно использовать для известкования полей и в производстве цемента. "
    И вот тут тоже:
    [внешняя ссылка]
  3. 29 Июля 2010 Чтв 14:11:39
    Ага - карстовые провалы в известковых конкрециях размером от нескольких миллиметров до 10 сантиметров... Гы-гы-гы размер провалов очевидно в том же размерном диапазоне? Гы-гы-гы
    Вы еще горные породы искать начните в Омской области!

    Это первое, ну а второе - реферат в качестве источника ) насмешили. Ищите то, чего хотелось бы найти? надо искать то, что есть на самом деле, а не рождать мифы)

    туфы, лавы, сланцы, песчаники, алевролиты, известняки, конгломераты, яшмы залегают у нас на глубине 2500 метров и не имеют выходов на поверхность!

    Читайте:
    [внешняя ссылка]
  4. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Августа 2010 Срд 15:15:39
    Не знаю на сколько правда, но мне рассказывали что Брежневу (или кому, точне не скажу возили воду с данилова озера)

    лично я туда приезжаю просто чтобы отдохнуть душой и телом))
  5. 04 Августа 2010 Срд 16:32:05
    kerusanam писал : Не знаю на сколько правда, но мне рассказывали что Брежневу (или кому, точне не скажу возили воду с данилова озера)

    лично я туда приезжаю просто чтобы отдохнуть душой и телом))

    не - не было такого. Это секретарю омского обкома партии какому-то воду возили с севера области, но не с озера, а с ключа какого-то.
  6. 03 Сентября 2010 Птн 14:26:05
    kerusanam писал : Не знаю на сколько правда, но мне рассказывали что Брежневу (или кому, точне не скажу возили воду с данилова озера)


    Чтоб быстрее загнулся что-ли ?
    Какую только чушь не услышишь про эти "чудо-озера".
  7. 03 Сентября 2010 Птн 14:40:38
    Иногда сказывается впечатление что эти озера высосанные из пальца достопримечательности. рассказы про легенды кста можно даже к Калачинску придумать.
  8. 03 Сентября 2010 Птн 17:39:07
    Тайна в людях, люди в воде, а вода в земле. Вот в чем тайна, брат.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд