Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное 5 Озер: в чем тайна сибирской воды? 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 11:41:43.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2010 Втр 11:41:43
    Приехав с Окунево, до сих пор мучаюсь вопросом какие озера на самом деле входят в этот список, и что в них вообще такого особенного?
    Википедия показала, что в систему «пять озёр» входят:

    * Данилово озеро
    * Линёво озеро
    * Щучье озеро
    * Урманное озеро
    * Потаённое озеро
    [внешняя ссылка]

    возникает вопрос, а как же ШАЙТАН озеро, он не в ходит в этот список? почему нам в деревне сказали что путь к 5 озерам нужно начинать именно с Шайтана?

    Знающие и добрые люди объясните пожалуйста, как все на самом деле...
  2. 28 Июля 2010 Срд 10:26:10
    Про Данилино не знаю, а возле Муромцево ямы/провалы в земле точно есть, сам видел. Местные еще трындят про НЛО над этими местами, но не знаю... сам не видел Офигеть
  3. 28 Июля 2010 Срд 10:38:58
    Единственная "аномалия" - это дороги вблизи Муромцево.

    [внешняя ссылка]
  4. 28 Июля 2010 Срд 11:23:34
    Вот ещё если правда этого не было.
    [внешняя ссылка]
  5. 28 Июля 2010 Срд 11:33:41
    Advokat 55 RUS писал : Единственная "аномалия" - это дороги вблизи Муромцево.


    +5000000
  6. 29 Июля 2010 Чтв 10:19:32
    т.е. вы хотите сказать, что ничего особенного в этих местах нет? и все люди, которые совершают паломничество в те места придумали себе сказку и тупо в нее верят? Грустно :-(
  7. 29 Июля 2010 Чтв 10:21:01
    Русалка писала : т.е. вы хотите сказать, что ничего особенного в этих местах нет? и все люди, которые совершают паломничество в те места придумали себе сказку и тупо в нее верят? Грустно :-(

    пьют конопляное молоко и курят бошки, потом видят ересь всякую Смайлик :-)
  8. 29 Июля 2010 Чтв 10:23:25
    daomsk52 писал : Про Данилино не знаю, а возле Муромцево ямы/провалы в земле точно есть, сам видел. Местные еще трындят про НЛО над этими местами, но не знаю... сам не видел Офигеть

    ямы в земле ни о чем не говорят! а провалов там нет - тем более карстовых - ибо карст - это известняк!
  9. 29 Июля 2010 Чтв 10:24:24
    Русалка писала : т.е. вы хотите сказать, что ничего особенного в этих местах нет? и все люди, которые совершают паломничество в те места придумали себе сказку и тупо в нее верят? Грустно :-(

    всё именно так! только не плохо это - я бы еще пару легенд придумал - глядишь и полноценный туризм в Омскую Атлантиду начнется! а это деньги и развитие региона.
  10. 29 Июля 2010 Чтв 12:10:20
    jober55 писал :
    daomsk52 писал ... : Про Данилино не знаю, а возле Муромцево ямы/провалы в земле точно есть, сам видел. Местные еще трындят про НЛО над этими местами, но не знаю... сам не видел Офигеть

    ямы в земле ни о чем не говорят! а провалов там нет - тем более карстовых - ибо карст - это известняк!

    Да будет вам известно, что вся Зап. Сибирь (в т.ч. и Омская область) является дном древнего моря. Отсюда и карст и провалы в земле.
    А что они ни о чем не говорят - вопрос спорный, сколько людей, столько и мнений!
  11. 29 Июля 2010 Чтв 12:19:45
    Русалка писала : т.е. вы хотите сказать, что ничего особенного в этих местах нет? и все люди, которые совершают паломничество в те места придумали себе сказку и тупо в нее верят? Грустно :-(


    Лично видел аномалию на Линево в 2003 году. Ночью, под утро два туманных столба уходили в небо посреди озера, один поменьше, другой побольше. Источников света не было. Трезвый был, со свидетелями ))
  12. 29 Июля 2010 Чтв 12:21:59
    daomsk52 писал :
    Да будет вам известно, что вся Зап. Сибирь (в т.ч. и Омская область) является дном древнего моря. Отсюда и карст и провалы в земле.
    А что они ни о чем не говорят - вопрос спорный, сколько людей, столько и мнений!

    принесите мне кусок омского известняка Exclamation
    так что не мутите воду - любой геолог вам скажет, что Омская и Тюменская области стоят на глиняной линзе, в которой никаких карстовых провалов быть не может! все ямы которые вы видели правильнее назвать промоинами, если конечно они не техногенного производства! Гы-гы-гы
  13. 29 Июля 2010 Чтв 12:37:28
    jober55 писал : .... все ямы которые вы видели правильнее назвать промоинами, если конечно они не техногенного производства! Гы-гы-гы

    В Окунево? техногенного производства? Wink Very Happy
  14. 29 Июля 2010 Чтв 12:41:25
    Raja писал :
    В Окунево? техногенного производства? Wink Very Happy

    зря смеетесь - на Линёво или Данилово, или Окунево людей не водилось и тракторов не каталось?))) советское прошлое никто не отменял!
  15. 29 Июля 2010 Чтв 13:31:50
    jober55 писал :
    принесите мне кусок омского известняка Exclamation
    так что не мутите воду - любой геолог вам скажет, что Омская и Тюменская области стоят на глиняной линзе, в которой никаких карстовых провалов быть не может! все ямы которые вы видели правильнее назвать промоинами, если конечно они не техногенного производства! Гы-гы-гы

    А не сесть ли вам, батенька, на железного коня, да не рвануть бы в р-н Муромцево, чтобы самолично потрогать-понюхать-надкусить и лизнуть, наконец, выходы известковых пород?!
    Может, они не столь велики для промышленной разработки, да и качество, может не то, но потрогать....(см. выше) их вы сумеете!!
  16. 29 Июля 2010 Чтв 13:35:45
    daomsk52 писал :
    Может, они не столь велики для промышленной разработки, да и качество, может не то, но потрогать....(см. выше) их вы сумеете!!

    ржу то как Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    где они там? бывал и не раз - ни разу известняка не видывал Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд