Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное 5 Озер: в чем тайна сибирской воды? 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 11:41:43.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14228

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2010 Втр 11:41:43
    Приехав с Окунево, до сих пор мучаюсь вопросом какие озера на самом деле входят в этот список, и что в них вообще такого особенного?
    Википедия показала, что в систему «пять озёр» входят:

    * Данилово озеро
    * Линёво озеро
    * Щучье озеро
    * Урманное озеро
    * Потаённое озеро
    [внешняя ссылка]

    возникает вопрос, а как же ШАЙТАН озеро, он не в ходит в этот список? почему нам в деревне сказали что путь к 5 озерам нужно начинать именно с Шайтана?

    Знающие и добрые люди объясните пожалуйста, как все на самом деле...
  2. 27 Июля 2010 Втр 14:53:38
    daomsk52 писал : Просто тут идет южная граница Васюганских болот, а раньше была река. Вот они вдоль ее бывшего русла и расположены, ИМХО.

    И что? как это объясняет их форму и направление? и массовые скопления?
    Русла и устья древних рек очень хорошо просматриваются на севере...

    Раджа, перепады перепадами, но не в таком же количестве...
    Трещин и разломов у нас много, а вот Байкал один...
  3. 27 Июля 2010 Втр 14:55:07
    Геометрически правильную круглую форму обычно имеют карстовые озера.
  4. 27 Июля 2010 Втр 14:58:46
    MrBanancheG писал(а) : Геометрически правильную круглую форму обычно имеют карстовые озера.

    Возможно, Однако если взглянуть на Данилово, то оно имеет почти круглую форму, Один берег очень высокий, другой низкий, однако он идёт волнами... Ощущение что там реально что-то упало, причём под большим углом.

    Но это всего-лишь мои впечатления, на истинность не претендую, а просто обращаю ваше внимание на сей интересный факт.
  5. 27 Июля 2010 Втр 15:00:11
    Пипелац писал(а) :Раджа, перепады перепадами, но не в таком же количестве...
    Трещин и разломов у нас много, а вот Байкал один...

    это только моя версия, я не геолог Смайлик :-)

    А вот по поводу серебра или чего еще в озерах похожего это факт.
    Лет 8-9 назад мы с друзьями отдыхали на озере Щучьем, тогда не все даже к нему дорогу знали и добраться туда было сложно. Так вот озеро было совершенно чистым и не заросшим, вода прозрачная что пить можно Смайлик :-) Сейчас озеро засрато и все заростает.
  6. 27 Июля 2010 Втр 15:02:27
    Пипелац писал(а) : ... Ощущение что там реально что-то упало, причём под большим углом....

    Земля испещрена подобными падениями не меньше чем Луна, просто в силу наличия жизни и прочих факторов она быстро залечивает и заращивает подобные "раны".
  7. 27 Июля 2010 Втр 15:04:59
    любой водоем является самоочищающейся системой- в разумных пределах, если его не засерать. А серебро тяжелый метал, употребление серебряной воды пользы человеку не приносит.
  8. 27 Июля 2010 Втр 15:05:36
    Raja писал :Сейчас озеро засрато и все заростает.


    я бы этот факт оспорил, все те озёра которые зовутся тайной до сих пор отличаются своей прозрачностью, да и большого прибавления камышей в последние годы лично я не заметил Смайлик :-)
  9. 27 Июля 2010 Втр 15:09:35
    Тогда камыша и тины у берега вообще не было.
  10. 27 Июля 2010 Втр 16:41:34
    Пипелац писал(а) :

    Мне кажется что когда-то осколки чего-то большого йухнулость в этом районе, что и объясняет массовость озяр в одном месте и их направление.

    Это большое называлось Ледник Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы блин, приколисты...
  11. 27 Июля 2010 Втр 21:49:35
    Слышал, там работали экспедиции из универа и из педа. Вот бы поделились сведениями...
    Хотя навряд ли поделятся, всё наверняка под грифом и в сером доме!?
  12. 27 Июля 2010 Втр 22:26:24
    daomsk52 писал : Слышал, там работали экспедиции из универа и из педа. Вот бы поделились сведениями...
    Хотя навряд ли поделятся, всё наверняка под грифом и в сером доме!?

    Когда работали?Вот же чушь!Да эти грифы за всё это время должно уже были бы сняты!Телезомбоящик меньше смотрите!
  13. 27 Июля 2010 Втр 23:19:26
    avd173791 писал :
    daomsk52 писал ... : Слышал, там работали экспедиции из универа и из педа. Вот бы поделились сведениями...
    Хотя навряд ли поделятся, всё наверняка под грифом и в сером доме!?

    Когда работали?Вот же чушь!Да эти грифы за всё это время должно уже были бы сняты!Телезомбоящик меньше смотрите!

    Откуда такая агрессия? Лечиться надо, батенька.
    А что касается "должно", так мы уже "должны" жить при коммунизме, лет уже как с 30...
  14. 28 Июля 2010 Срд 5:28:19
    2 daomsk52 А я слышал ,что в Москве кур доят!Но эти сведения сильно
    засекречены!Вся документация в подвалах Лубянки под грифом "ОВ".Если дали информацию,дайте мало-мальский аргумент или ссылочку,а не просто для работы счётчика сообщений!
  15. 28 Июля 2010 Срд 8:59:09
    Я сам читал в "Вечерке" лет несколько назад о том, что ученые выезжали в район озера Шайтан и под Муромцево, для изучения якобы имеющихся там аномальных явлений. И что-то там намеряли магнитометрами, у Муромцево нашли какие-то карстовые ямы (провалы). Помнится, обещали, что итоги исследований будут доведены до общественности. И после этого тишина.
    А интересно, есть у нас в Омске геологи? Было бы интересно послушать их на эту тему...
  16. 28 Июля 2010 Срд 10:07:33
    daomsk52 писал : Я сам читал в "Вечерке" лет несколько назад о том, что ученые выезжали в район озера Шайтан и под Муромцево, для изучения якобы имеющихся там аномальных явлений. И что-то там намеряли магнитометрами, у Муромцево нашли какие-то карстовые ямы (провалы). Помнится, обещали, что итоги исследований будут доведены до общественности. И после этого тишина.
    А интересно, есть у нас в Омске геологи? Было бы интересно послушать их на эту тему...


    нет никаких провалов... читал отчеты по Данилово - всё, что про него говорят - бред чистой воды... простое озеро. И с чего надо начать: НЕ МЕТЕРИТНОГО происхождения!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд