Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное 5 Озер: в чем тайна сибирской воды? 

Создана: 27 Июля 2010 Втр 11:41:43.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 14229

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2010 Втр 11:41:43
    Приехав с Окунево, до сих пор мучаюсь вопросом какие озера на самом деле входят в этот список, и что в них вообще такого особенного?
    Википедия показала, что в систему «пять озёр» входят:

    * Данилово озеро
    * Линёво озеро
    * Щучье озеро
    * Урманное озеро
    * Потаённое озеро
    [внешняя ссылка]

    возникает вопрос, а как же ШАЙТАН озеро, он не в ходит в этот список? почему нам в деревне сказали что путь к 5 озерам нужно начинать именно с Шайтана?

    Знающие и добрые люди объясните пожалуйста, как все на самом деле...
  2. 27 Июля 2010 Втр 13:00:30
    kerusanam писал :
    Про остальные можно почитать в интырнэте.


    так вот в интернете кто в лес кто по дрова, непонятно Грустно :-(
  3. 27 Июля 2010 Втр 13:02:26
    kerusanam писал :
    А как говорят ученые, что в Данилово озеро богато ионами серебра, поэтому его считают лечебным.
    Что Данилово относится к 5-ти озерам то у меня нет сомнений что это правда.
    Про остальные можно почитать в интырнэте.

    Ученые исследовали Данилово и никакого серебра там не нашли!))) народная молва - это очевидно и есть те ученые, которые говорят...
  4. 27 Июля 2010 Втр 13:14:26
    а почему тогда туда все едут, индусы, буддисты, люди других религий, почему это место считается энергетическим центром?
  5. 27 Июля 2010 Втр 13:44:27
    Юля отредактируй тему"Тайна места 5 озёр" или как-нибудь так.А то некоторые заходят в тему как в виноводочный отдел. Гы-гы-гы
  6. 27 Июля 2010 Втр 13:48:12
    Андрей, каждый думает в меру своей распущенности. я лично про водку 5 озер вспомнила только тогда, когда о ней в теме написали...
  7. 27 Июля 2010 Втр 13:59:55
    avd173791 писал : Юля отредактируй тему"Тайна места 5 озёр" или как-нибудь так.А то некоторые заходят в тему как в виноводочный отдел. Гы-гы-гы


    Точно-точно! :)) Я так и подумал. Сразу метнулся в тему, надеялся узнать страшное про водку. :)
  8. 27 Июля 2010 Втр 14:01:30
    Тихо-тихо!Я тоже когда первый раз увидел тему находясь под эйфорией от поездки понял о чём речь.Но прочитав комменты входя второй раз я увидел негативную подоплёку!А представь,человек с будуна проснётся,включит комп ,увидит тему и иииииии?О чём он подумает?А ты шарилась по Окунёво трэвел?(С основной темы) можеттам где сылочки интересные есть?
    Ну вот так и есть,любитель пиво подошёл сверху.
  9. 27 Июля 2010 Втр 14:11:59
    легенда
    там в 5 озерах
    упал или метеорит или нло
  10. 27 Июля 2010 Втр 14:40:40
    Вот что удалось нарыть:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и опять же пишут и про шайтан озеро, нифига не понятно входит ли оно в список 5 озер ли нет Грустно :-(
  11. 27 Июля 2010 Втр 14:43:00
    ихтиандр писал : легенда
    там в 5 озерах
    упал или метеорит или нло

    - Вот упал метеорит,
    А под ним еврей лежит.
    Это что же за напасть -
    Негде камушку упасть!
    (Иосиф Раскин. Большая Энциклопедия Хулиганствующего Ортодокса. Издательство: Клуб 36`6
    Жанр: Юмор
    Год выпуска: 2010)
    Шутка. Wink
  12. 27 Июля 2010 Втр 14:46:02
    ихтиандр писал : легенда
    там в 5 озерах
    упал или метеорит или нло


    Да вы на викимапии этот район поглядите, да вообще район Омска и Новосиба... Там охрененное количество озёр, и их основная масса вытянутя в строго одном направлении, либо имеют круглую форму, например:


    или



    Мне кажется что когда-то осколки чего-то большого йухнулость в этом районе, что и объясняет массовость озяр в одном месте и их направление.
  13. 27 Июля 2010 Втр 14:49:25
    может что то и упало сверху, а может просто озера находятся на некоей трещине Смайлик :-) по аналогии с байкалом
  14. 27 Июля 2010 Втр 14:50:42
    Пипелац писал(а) :
    ихтиандр писал ... : легенда
    там в 5 озерах
    упал или метеорит или нло


    Да вы на викимапии этот район поглядите, да вообще район Омска и Новосиба... Там охрененное количество озёр, и их основная масса вытянутя в строго одном направлении, либо имеют круглую форму, например:

    Мне кажется что когда-то осколки чего-то большого йухнулость в этом районе, что и объясняет массовость озяр в одном месте и их направление.

    Просто тут идет южная граница Васюганских болот, а раньше была река. Вот они вдоль ее бывшего русла и расположены, ИМХО.
  15. 27 Июля 2010 Втр 14:51:12
    у нас равнина, какие трещины? Гор нету... да и такое множество трещин?
  16. 27 Июля 2010 Втр 14:52:18
    равнина, а трещины есть ) перепады если заметили там имеются и местами не слабые. Может и не трещина, а разлом, поэтому и тара так вычурно гуляет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд