Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 357319

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 26 Июля 2010 Пон 13:23:19
    Цитата :В разделе "О проекте" есть виртуальная экскурсия по квартирам, там можно посмотреть фотографии квартир (щелкнуть по фотоаппарату). В описательной части приведены площади квартир.

    площадь указана общая. Интересует площадь с разбивкой: комната (в многогокомнатных - разбивка по каждой комнате отдельно)/кухня/санузел/прихожая. Вообщем хотелось бы по каждой из квартир увидеть экспликации.
  3. 26 Июля 2010 Пон 13:27:51
    Groudin писал :
    Я бы законодательно установил нижние границы для общего метража и кухни (кроме студий, конечно). Все-таки не в послевоенные годы живем; молодежи и особенно молодым семьям требуется хоть какой-то простор, а им в 21-м веке опять предлагают какие-то лачуги, хоть и приукрашенные стандартной квадратной икеевской мебелью. Просто моё субъективное мнение.


    Ясное дело , что нельзя такое строить в принципе для жизни .
    Это зря истраченные ресурсы.
    Особенно в таком месте .
    По формату - это скорей гостиница , чем постоянное жилье .

    Совет застройщику. Предусмотреть планировки кваритир , чтобы их в дальнейшем можно было объединить, выкупив соседнюю. И указывать такую возможность в рекламе. Тогда , возможно , лет через 5 , когда жильцы заселятся и часть квартир объединят , будет нормальный дом. А если такой тенденции не будет , то весь райончик превратится в бомжатник .
  4. 26 Июля 2010 Пон 13:36:40
    марфушечка писала :
    Совет застройщику. Предусмотреть планировки кваритир , чтобы их в дальнейшем можно было объединить, выкупив соседнюю. И указывать такую возможность в рекламе. Тогда , возможно , лет через 5 , когда жильцы заселятся и часть квартир объединят , будет нормальный дом. А если такой тенденции не будет , то весь райончик превратится в бомжатник .

    знаю как минимум двух человек, которым бы было бы интересно данные квартиры в существующих вариантах. Не бомжи.
  5. 26 Июля 2010 Пон 13:43:10
    Pilot5575 писал : знаю как минимум двух человек, которым бы было бы интересно данные квартиры в существующих вариантах. Не бомжи.


    Да ясное дело , что первые годы (2-3-5 лет ) бомжей не будет :), но предпосылки именно к этому .
    Посмотрите на стандартные 9 эт.малосемейки. Планировки лучше хрущевок , а ценник меньше из-за контингента.
    Хотя изначально м/с давали нормальным людям.
    Только возможность объединения квартир в дальнейшем , может это предотвратить
  6. 26 Июля 2010 Пон 13:54:54
    марфушечка права. Через какое-то время дом может быть заселен одними квартирантами. С малосемейками именно так и происходит.
  7. 26 Июля 2010 Пон 14:09:26
    Groudin писал : марфушечка права. Через какое-то время дом может быть заселен одними квартирантами. С малосемейками именно так и происходит.

    соглашусь по поводу квартирантов. Сам бы купил однушку с целью дальнейшей сдачи в аренду.... -))). И судя по инфе на сайте однушки то уже разлетелись как горячие пирожки -)))
  8. 26 Июля 2010 Пон 14:28:00
    JustFitLife писал(а) :
    Bigalex писал(а) ... : Почему-то отсутствует метраж комнат/квартир. Или я не там смотрел?


    В разделе "О проекте" есть виртуальная экскурсия по квартирам, там можно посмотреть фотографии квартир (щелкнуть по фотоаппарату). В описательной части приведены площади квартир.

    Про общую площадь - я понял, видел. Имелась в виду площадь жилая (комнат), и кухонь, сан.узлов?
  9. 26 Июля 2010 Пон 14:44:05
    Bigalex писал(а) :
    JustFitLife писал(а) ... :
    Bigalex писал(а) ... : Почему-то отсутствует метраж комнат/квартир. Или я не там смотрел?


    В разделе "О проекте" есть виртуальная экскурсия по квартирам, там можно посмотреть фотографии квартир (щелкнуть по фотоаппарату). В описательной части приведены площади квартир.

    Про общую площадь - я понял, видел. Имелась в виду площадь жилая (комнат), и кухонь, сан.узлов?

    я уже задал данный вопрос ждёмс....
  10. 26 Июля 2010 Пон 15:18:50
    позвонил в шоу-рум в Континенте. в 2-х комнатной: Спальня 9,5 кв.м. Зал - 11,5 кв.м. Квадратуру кухни не сказали, сославшись на то,что как таковой кухни нет, а есть "кухонная зона", совмещённая с прихожей, что,собственно, видно на фото на сайте.
    ДЛя инфы - шоу-рум работает до 20.00
  11. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    26 Июля 2010 Пон 15:50:09
    Pilot5575 писал : позвонил в шоу-рум в Континенте. в 2-х комнатной: Спальня 9,5 кв.м. Зал - 11,5 кв.м. Квадратуру кухни не сказали, сославшись на то,что как таковой кухни нет, а есть "кухонная зона", совмещённая с прихожей, что,собственно, видно на фото на сайте.
    ДЛя инфы - шоу-рум работает до 20.00


    Немного уточню цифры:

    В 2х комнатной с общей площадью 35,55 м2 (жилая 21,05 м2)

    Спальня - 9,56 м2
    Гостиная - 11,49 м2
    Совмещенный санузел - 4,74 м2
    или
    Раздельный санузел - 1,18 + 2,41 м2
    Кухонная зона - 8,72 (9,74 при раздельном санузле) м2

    В 2х комнатной с общей площадью 39,22 м2 (жилая 23,33 м2) - есть и такие

    Спальня - 10,45 м2
    Гостиная - 12,88 м2
    Кухонная зона 10,11 м2
    Совмещенный санузел - 4.74 м2

    В 3х комнатной (для тех, кто может себе позволить купить бОльшую площадь) с общей площадью 67,1 м2 (жилая 47,92 м2)

    Спальня - 13,75 м2
    Вторая спальня - 12,62 м2
    Гостиная-столовая - 21,55 м2
    Кухонная зона + коридор - 13,10 м2
    Туалет - 1,22 м2
    Ванная - 2,78 м2

    Плюс два балкона по 3,47 м2

    Однокомнатные сегодня кончились. Последнюю заберут завтра-послезавтра, там три человека решают с финансами.

    По поводу размера квартир:
    1. Рекомендую смотреть не только на цифры (я их даже приводить не хотел, так как сути они не отражают совсем), а побывать в Континенте и посмотреть квартиру своими глазами. Уверяю, что за счет зонирования и расположения мебели, получилось весьма уютно. Есть куда еще расти, но и сейчас уже неплохо.
    2. Если есть желание купить квартиру бОльшей площади, то не вижу здесь никаких препятствий. На том же левом берегу есть квартиры полнометражные, плюс у нас есть двух и трехкомнатные. Однако, как показывает практика, покупателей, способных купить большие квартиры мало, а более доступных предложений, таких как у нас, почти нет.
  12. 26 Июля 2010 Пон 16:30:18
    Ценообразование и планировка неясны. Две двушки всего на 100 тыр. дороже, и на 5 м2 больше одной трешки. Совместить прихожую с кухней - смелый шаг, для тех, кто есть в кафе и дома не готовит (мах. из полуфабрикатов).
    В виду ажиотажного спроса на однушки, вопрос:
    Остальные дома такой-же планировки? Может пересмотреть процентное соотношение 1-2-3х комнатных квартир? Сейчас на этаже 4-12-2 соответственно.
    По поводу размеров - тесновато все-таки. Хотя-бы по 7-8 метров накинуть.
  13. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    26 Июля 2010 Пон 17:06:18
    Bigalex писал(а) :
    В виду ажиотажного спроса на однушки, вопрос:
    Остальные дома такой-же планировки? Может пересмотреть процентное соотношение 1-2-3х комнатных квартир? Сейчас на этаже 4-12-2 соответственно.
    По поводу размеров - тесновато все-таки. Хотя-бы по 7-8 метров накинуть.


    По поводу трешек мы не комплексуем, наоборот, работаем над улучшением комплектации этих квартир. В трешках будет побогаче интерьер и больше техники входить в стандартную комплектацию (думаем добавить кондиционер, например).

    По поводу кухни - идея подсмотрена у японцев, единственное что мы изменили планировку, потому что у японцев там совсем маленький уголок.

    По поводу остальных домов: мы могли только предполагать, какие квартиры будут пользоваться большим спросом. Для выяснения этого мы проводили специальное исследование осенью-зимой этого года. Результаты можно увидеть здесь.
    Сейчас, мы внимательно наблюдаем за потребительским поведением и мотивацией тех, кто приобретает жилье, с тем, чтобы принять решение и, возможно, изменить планировки в сторону увеличения количества маленьких квартир. Пока же, в 7 и 9 этажках запланированы квартиры бОльшей площади чем в этой первой пятиэтажке (они близки по площади к стандартным). Маленькие пятиэтажки, те что во дворе, имеют ту же планировку, что и первая пятиэтажка.

    Небольшой анонс: в семиэтажке будут однокомнатные студии 30 и 33 м2, двухкомнатные 35-39 м2, трехкомнатные по 70 м2.

    Этим, мы считаем, удовлетворим всех тех, кому понравилась наша идея "все включено", но кто хотел квартиры бОльшей площади.
  14. 26 Июля 2010 Пон 17:12:20
    JustFitLife писал(а) : Небольшой анонс: в семиэтажке будут однокомнатные студии 30 и 33 м2.

    Да, вы определенно молодцы - успехов в начинаниях Смайлик :-)
    Кстати, а где улица Жемчужная для третьего квартала расположена?
  15. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Июля 2010 Втр 5:58:16
    zlobniy писал :
    JustFitLife писал(а) ... : Небольшой анонс: в семиэтажке будут однокомнатные студии 30 и 33 м2.

    Да, вы определенно молодцы - успехов в начинаниях Смайлик :-)
    Кстати, а где улица Жемчужная для третьего квартала расположена?


    Честно говоря, не знаю. :) У нас шесть площадок по городу, по которым мы ведем переговоры на следующий год. Чтобы не указывать их всех (я ведь еще не знаю, по каким мы договоримся, а по каким нет), то я указал пригородную и условную улицу "жемчужная". После того, как будут подписаны договора на освоение новых площадок, мы поправим данные в анонсе.
  16. 27 Июля 2010 Втр 8:39:55
    маленький вопрос, лень перечитывать)))
    в однушках балкон включен???
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 65, 66, 67  Вперёд