Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мошенники 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 7:45:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4800

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 7:45:14
    Ситуация, такая:
    Вчера днем в квартиру позвонила девушка, сказала что из соседнего дома, и у них случилось горе "умер маленький ребенок" показала фотку назвала его имя... описала в кратце сложную финансовую ситуации и попросила помочь деньгами на похороны.
    Жена дала ей денежку, та поблагодарила ее и пошла дальше.
    Вечером гуляя во дворе выяснилось, что все это был развод....
    Вот такая история.
  2. 16 Июля 2010 Птн 11:29:52
    к нам в офис приходил мужик, говорит приехал с семьей, беженцы они с Казахстана. Дочь изнасиловали, он временно не работает, все у них плохо. Просил денег сколько можно. Я слушал его историю, почти слеза не покатилась, но все равно не поверил и не дал денег. Одет то кстати прилично был.
  3. 16 Июля 2010 Птн 11:40:12
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    ДядяЖеня писал ... :
    ... раза 2 так приходили, один раз типа с подъезда - были посланы сразу, нет у нас таких на 9-м говорю. Второй раз уже с соседнего подъезда - тоже нет у нас там таких. Денег оба раза не получили.


    Вы в банке в кредитном отделе работаете? Wink

    Уже нет Смайлик :-)
  4. 16 Июля 2010 Птн 11:52:56
    зачем вобще кому то незнакомому давать денег
  5. 16 Июля 2010 Птн 11:55:10
    тут ведь нужно сразу понимать что в 90 \% случаев это просто легенда, хотя иногда они красивые бываю и хочеться дать чуть-чуть денег за смекалку)))
  6. 16 Июля 2010 Птн 11:59:52
    у Атриума дяденька уже раза 3 проходил - всё деньги на бензин просит - типа всё до рубля в киноцентре оставил и надо до заправки дойти и бенза купить - каждый раз выслушиваю, потом смеюсь и не даю денег..)))
    И на Транспортной вечерами неск раз подходила якобы беременная, в слезах, типо на электричку опоздала..
  7. 16 Июля 2010 Птн 12:00:58
    ..а ведь первый раз я дал ей денег..
  8. 16 Июля 2010 Птн 12:17:04
    Ага, а есть еще цыганки, которые не знают как до автовокзала доехать Very Happy
  9. 16 Июля 2010 Птн 12:17:51
    возле Кристалла на остановке как в нефты ехать,постоянно вечерком тусуется наркоша-и просит то 5 то 6 рублей на проезд... один раз чуть не настучал-так как еще и злой с работы ехал Смайлик :-)
  10. 16 Июля 2010 Птн 12:27:25
    ...а еще официанткам на чай надо давать.
    Вот они точно чай бесплатно пьют!
    ...ну не мошенницы ли а?)))
  11. 16 Июля 2010 Птн 12:53:14
    TURBOMAXIMUS писал : у Атриума дяденька уже раза 3 проходил - всё деньги на бензин просит...
    У Детского мира (старого-доброго, того, что напротив ТЮЗа) на парковке, - идем с женой, смотрим около нашей машины парень стоит, ключами помахивает. Стало интересно, поэтому делаем вид, что машина не наша и идем мимо. Паренек меня останавливает вопросом про денюжку на 3-4 литра бензина, типа кончился и бензин и деньги. Я, кивая на "типа его машину", спрашиваю, зачем такую дорогую машину покупаешь, если денег на заправку не хватает? И не дав ему опомниться продолжаю, - зачем тебе такая машина без денег, давай я на ней ездить буду! Садимся с женой в машину и уезжаем. Хоть настроение нам поднял и то спасибо!

    У меня товарищ делает в большом доме ремонт. На строительном рынке закупил несколько 4-х литровых (или 5-ти?) канистр какой-то жижи (по-моему антисептика) сложил в багажник своего "Хантера" и пошел шляться по оптовке дальше. Возвращаеться назад, его тоже про денюжку на бензин спрашивают. Он, говорит, да у меня есть бензин, где твоя тачка? пойдем заправлю и начинает доставать одну из тех канистр, а сам на реакцию паренька смотрит. Тот не растерялся и говорит, так у вас, наверное 92 или 80, а мне 98 нужен! Товарищ берет другую канистру и говорит, без проблем, у меня и 98 есть! Пойдем, заправим! Может тебе солярка нужна? Найдем! Паренек быстро-быстро уходит.
  12. 16 Июля 2010 Птн 13:08:10
    А по моему мошенничество это когда тебя реально обманывают, здесь в чистом виде попрошайничество под различным предлогом, никакого развода, так что злиться что кого-то развели или кинули не стоит, хочешь подавай-хочешь нет. Да кстати вспомнил, как переехали в новостройку знакомые и к ним пришел "типа сосед" зимой в тапочках за перфоратором и так и не вернул...
  13. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  14. 16 Июля 2010 Птн 16:49:15
    Чертяга, спасибо что обратил внимание на ту тему))))) Предлагаю писать там. А эту закрываем)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд