Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мошенники 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 7:45:14.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4801

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 7:45:14
    Ситуация, такая:
    Вчера днем в квартиру позвонила девушка, сказала что из соседнего дома, и у них случилось горе "умер маленький ребенок" показала фотку назвала его имя... описала в кратце сложную финансовую ситуации и попросила помочь деньгами на похороны.
    Жена дала ей денежку, та поблагодарила ее и пошла дальше.
    Вечером гуляя во дворе выяснилось, что все это был развод....
    Вот такая история.
  2. 16 Июля 2010 Птн 8:20:08
    olega\_ru писал(а) : Ситуация, такая:
    Вчера днем в квартиру позвонила девушка, сказала что из соседнего дома, и у них случилось горе "умер маленький ребенок" показала фотку назвала его имя... описала в кратце сложную финансовую ситуации и попросила помочь деньгами на похороны.
    Жена дала ей денежку, та поблагодарила ее и пошла дальше.
    Вечером гуляя во дворе выяснилось, что все это был развод....
    Вот такая история.

    а в каком районе проживаете?
  3. 16 Июля 2010 Птн 8:23:22
    Вот и у нас такое было! Но мы никому, ничего не давали! Нас уже предупредили друзья и знакомые! Будьте бдительны!
  4. 16 Июля 2010 Птн 8:31:32
    Ага бывает, что даже неизвестная тётка в нижнем белье звонит в дверь - я с 4 этажа, у нас такое горе, такое горе... ну хоть десяточку.
    А сообщник с её верхней одеждой на лестнице стоит.
  5. 16 Июля 2010 Птн 8:50:48
    Roman! писал : Ага бывает, что даже неизвестная тётка в нижнем белье звонит в дверь - я с 4 этажа, у нас такое горе, такое горе... ну хоть десяточку.
    А сообщник с её верхней одеждой на лестнице стоит.

    если именно так то со мной не проканает Смайлик :-) я всех соседей зенаю.я не старый дед конечно.просто память на лица хорошая Смайлик :-) а вот если с фоткой придут якобы с другого дома-тут можно и облажаться
  6. SanStay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2010 Птн 8:56:18
    За такие выдумки она ещё пострадает
  7. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 9:07:55
    мда... так вот решишь людям помоч, а это окажутся мошеники Недовольство!
  8. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 9:23:19
    бабы-дуры бе-бе-бе
  9. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 9:40:34
    barabanshik писал :
    если именно так то со мной не проканает Смайлик :-) я всех соседей зенаю.я не старый дед конечно.просто память на лица хорошая Смайлик :-) а вот если с фоткой придут якобы с другого дома-тут можно и облажаться


    а если ты живешь в 9-ти этажном большом доме! Факт, что всех соседей не узнаешь!
  10. 16 Июля 2010 Птн 9:45:02
    Про похожую аферу раньше слышал - в обычно новых многоэтажках, где ремонты после переезда не редкость в дверь стучится мужик в трениках и майке и представляется соседом сверху. Просит шуруповерт или дрель или перфоратор на полчаса. После по-тихому сваливает, переодевшись в спрятанную ранее одежду.
  11. 16 Июля 2010 Птн 10:17:47
    В случае с похоронами, можно было сказать, например, так: "У меня сейчас дома нет денег, вы скажите свой адрес, а муж вечером принесет вам деньги". А уж опосля можно узнать, - правда ли это и действительно помочь чужому горю. А давать деньги, поверив людям на слово, или отказывать в помощи, боясь быть обманутым - не стоит.
  12. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 10:29:29
    Art-press писал(а) : мда... так вот решишь людям помоч, а это окажутся мошеники

    Вот вот, потом кому то действительно помощь нужна будет, а после такого обмана человек уже может и отказать.
  13. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2010 Птн 10:33:34
    Купи-Продай писал(а) : В случае с похоронами, можно было сказать, например, так: "У меня сейчас дома нет денег, вы скажите свой адрес, а муж вечером принесет вам деньги". А уж опосля можно узнать, - правда ли это и действительно помочь чужому горю. А давать деньги, поверив людям на слово, или отказывать в помощи, боясь быть обманутым - не стоит.

    Разумно, ну чтож будет уроком, как говориться "на ошибках учатся".
  14. 16 Июля 2010 Птн 10:44:46
    Цитата :В случае с похоронами, можно было сказать, например, так: "У меня сейчас дома нет денег, вы скажите свой адрес, а муж вечером принесет вам деньги". А уж опосля можно узнать, - правда ли это и действительно помочь чужому горю. А давать деньги, поверив людям на слово, или отказывать в помощи, боясь быть обманутым - не стоит.

    Самое разумное решение! Хотя как и один из предыдуших ораторов я всех соседей знаю хотя бы в лицо! Тоже раза 2 так приходили, один раз типа с подъезда - были посланы сразу, нет у нас таких на 9-м говорю. Второй раз уже с соседнего подъезда - тоже нет у нас там таких. Денег оба раза не получили.
  15. 16 Июля 2010 Птн 10:58:34
    ДядяЖеня писал :
    ... раза 2 так приходили, один раз типа с подъезда - были посланы сразу, нет у нас таких на 9-м говорю. Второй раз уже с соседнего подъезда - тоже нет у нас там таких. Денег оба раза не получили.


    Вы в банке в кредитном отделе работаете? Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд