Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как мы подавали документы в ВУЗы. 

Создана: 08 Июля 2010 Чтв 18:38:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6782

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Июля 2010 Чтв 18:38:21
    Попросила меня подруга поездить с ней по ВУЗам, сдать документы. Начали с транспортного. Такой бардак с приемной комиссией!!! Сначало поднимаешься на 5-й этаж, стоишь длинную очередь, чтобы заполнить заявление и еще какую-то карту. Причем на каждый факультет свое заявление и своя карта. Можно подать на 3 специальности. Ладно заполнили. Теперь на 2-й этаж ( согласитесь. что весьма не логично) подавать документы. И опять для каждого факультета свой кабинет, где принимает один человек. В коридоре духота страшная, в очереди простояли 4 часа.
    В автодоре прилично все и логично. Сначало 2-й, затем 5-й. Одно заявление, одна карта с отметками о преоритетности специальностей и сколько хочешь. В политехе еще проще. Одна очередь в спорт зал. Молодой человек дверь открывает, приглашает, через другую выходишь. Одно заявление и одна карта. Но что самое интересное- при таком ужасном сокращение бюджетных мест, как в этом году уже сейчас конкурс 11 чел на место.
  2. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 19:01:03
    я в транспортный так же поступал,но долго стоял в очереди только в политехе, что не понравилось то?
  3. 08 Июля 2010 Чтв 20:16:35
    Это ЕГЭ к нам пришел. Раньше пришел, подал документы, тебе назначили дату экзамена. Пришел, сел, ответил, пошел. Потом конкурс. А щас все уже с экзаменами, сразу приходят разом, потому как ЕГЭ-волна начинается и заканчивается внезапно по всей россии...
  4. 08 Июля 2010 Чтв 21:51:51
    Nimfest писал : я в транспортный так же поступал,но долго стоял в очереди только в политехе, что не понравилось то?

    Да вот неорганизованность и не понравилась. Почему автодор может а транспортный нет. Культуры хочу.
  5. summer girl


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2010 Птн 15:50:00
    ну не знаю как в транспортном, но вот в ОмГУ точно очереди поубавились после введения егэ!
    4 года назад поступала - полдня в очереди от аудитории до крыльца стояли! Потому что шли все подряд в надежде, что поступят!
    А сегодня ходили туда с сестрой - народу вообще мало. Я думаю, что это потому что все уже знаю свои результаты и просто так не приходят)
  6. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Июля 2010 Птн 18:23:29
    summer girl писала : ну не знаю как в транспортном, но вот в ОмГУ точно очереди поубавились после введения егэ!
    4 года назад поступала - полдня в очереди от аудитории до крыльца стояли! Потому что шли все подряд в надежде, что поступят!
    А сегодня ходили туда с сестрой - народу вообще мало. Я думаю, что это потому что все уже знаю свои результаты и просто так не приходят)

    Это потому что наплыв спал. Господа, читайте правила приёма где четко и ясно написано, что до 5 июля должны подать документы те, кому нужно досдать ЕГЭ для поступления, а у кого уже всё сдано документы можно подавать вплоть до 25 июля, когда уже очередей вообще не будет ))))
  7. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 0:13:03
    Не знаю как у других, но вот на сайте политеха можно заполнить онлайн форму, прикрепить нужные сканы и отправить.
    [внешняя ссылка]
    Лично в моем вузе в новосибирске, кто заполнял электронную форму, без очереди проходишь, ставишь роспись и уходишь.
  8. 10 Июля 2010 Суб 0:42:10
    Какой кошмар...а в моё время считалось сложным экзамен сдать...А не документы....
  9. 10 Июля 2010 Суб 2:03:21
    Да да, аналогичная ситуация у меня. В политехе все прошло быстро и просто. а в ОмГуПСе пришлось стоять длинные очереди, принимают всех в один кабинет, где идит 1 человек. Нифига не понятно, в обещ мтоже там кучу времени потратил :(
  10. 12 Июля 2010 Пон 18:19:07
    подскажите ..если я отучился в школе в 2003 году ..то теперь чтоб поступить на дневное- вечернее - заочное ..надо сдавать ЕГЭ?..

    елси так ..только мне кажется что это бред?
  11. 12 Июля 2010 Пон 19:21:03
    Толик, вот для таких балбесов как ты (которые сразу не стали поступатьСмайлик :-) ) и оставили вступительные экзамены Гы-гы-гы
  12. 12 Июля 2010 Пон 22:21:53
    причем тут это..кто скзаал что я не стал поступтаь..я про 2-3 высшее говорю... Недовольство!

    сам балбес бе-бе-бе
  13. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 22:27:08
    tolik писал :
    елси так ..только мне кажется что это бред?

    вроде как не надо! Если 2-3 получаешь в своем вузе то достаточно диплома!

    по теме: Мне кажется там всегда очереди были, просто сейчас появилась возможность на 3 специальности подать, раньше такого не было! Поэтому и очереди побольше.
  14. 12 Июля 2010 Пон 23:17:55
    а если не в своем?
  15. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 8:41:28
    tolik писал : а если не в своем?


    ну тогда вперед к телефону и уточнять! В любом случае Заочка платная возьмут при любых экзаменах!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд