Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.RU: интернет,кабельное цифровое и аналоговое ТВ в Омске 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 21:10:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13123 (+9), просмотров: 5333642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 873, 874, 875  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 18:12:35
    Официальный представитель провайдера на Омском форуме:
    ДOM.PУ - тарифы, качество услуг
    ***


    Официальный сайт: domru.ru
    Официальный твиттер @domru_
    Группа ВК
    Адреса и режим работы Центров продаж Дом.ru


    Карта Wi-Fi точек Дом.ru

    Список каналов Дом.ru TV (цифровое телевидение)
    Частотный план аналогового кабельного телевидения
    Тарифные планы
    Программа привилегий
    Личный кабинет для Абонентов Дом.ru
    Он-лайн проверка номера договора
    Способы оплаты
    Дом.ruМания

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы доступен здесь
  2. 07 Июля 2010 Срд 15:27:17
    BLOOD1R писал : Так вроде 75 рублей снимают с тех кто принял новый договор или я ошибаюсь?

    Нет, это юристы Эр-телеком ошибаются.
    Но никто не подаст в суд на них за это. Придется ждать, пока бабушки и дедушки научатся пользоваться интернетом. Только эта категория населения способна доводить до суда дело о 75 рублях.
  3. 07 Июля 2010 Срд 17:30:13
    Не могу не высказаться о том как я разрывал сегодня договор с Эр-телеком. 21 июня я переключил кабельное телевидение к ОКС. ну естественно сразу позвонил Эрам по телефону и сказал менеджеру,что в связи с этим я больше услугами пользоваться не буду. До конца июня оплата за кабельное была внесена. Менеджер через несколько дней перезвони сама и назначила на сегодня написание заявления на расторжение договора. А сегодня меня пытались развести на 33 рубля абонентки в связи с тем, что я только сегодня пришел :) Ну не мелочные ли люди. Платить не стал, с какого перепугу. Не в сумму дело, а в отношении к клиенту. Во время общения естественно говорили как хреново ОКС оказывает услуги, что 2/3 потом опять возвращаются к Эр-телеком.
    Осадочек остался неприятный после общения, хотя я пользовался их услугами 3 года.
  4. 07 Июля 2010 Срд 18:19:23
    омич писал : из ссылки сверху: Сейчас плата за пользование Абонентской линией берется всегда.
    если на счету денег нет, то смысла писать какие-то заявления нет
    Т.е. если на счету полный 0 и я заплачу только в следующем месяце ровно столько, сколько нужно для активации интернета — с меня снимут сразу 75 рублей плюсом?))
  5. 08 Июля 2010 Чтв 10:20:50
    планируется ли подключение дома по ул. Энергетиков, 70 (4 этажа)
  6. 08 Июля 2010 Чтв 12:53:07
    Винчестеролог писал: Не в сумме дело, а в отношении к клиенту.

    вот именно, я разочарована в Эр-Телекоме Ну и вот, стало быть
  7. nibPF


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2010 Чтв 15:32:51
    Задавал уже такой вопрос кабельным сетям ответ разочаровал, задаю вам такойже. Дом.ру тянет ли интернет в частные дома? Я проживаю в частном доме и через дорогу стоит 5-этажка, в которой проходит Дом.ру. Я и мой сосед непротив подключиться. Поидее сбросить с крыши провод через дорогу и всё. Хватит 50 метров.
  8. 09 Июля 2010 Птн 1:07:44
    nibPF писал(а) : По идее сбросить с крыши провод через дорогу и всё.
    оптику
  9. 09 Июля 2010 Птн 8:19:25
    Дак с Энергетиков 70 таже ситуация, тока оптику надо кидать не на частный дом, а на 4-этажку...
  10. Denickrus


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 17:45:15
    Скажите, планирует ли дом.ру подключение в новом доме на 3-ей Енисейской 32/1 (район Аванград).
  11. 10 Июля 2010 Суб 23:02:55
    Мне очень интересно, за каким фигом так называемые агенты эр-телекома клеят свою рекламу на ящики окс, ведь те в ответ обклеивают ящики эр-телекома по самое не балуй. Сам видел на левом берегу. Эрки, не берите баранов на работу.
  12. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Июля 2010 Вск 17:58:58
    Ув. г-да из Дом.ру!
    Что происходит у вас вообще? Я щас в замешательстве очередном после звонка в вашу службу ТП. Начнем по порядку.
    1) Я (будь проклят тот день) заключил с вами договор на доступ в инет, всё было хорошо, прошло полгода, переехал на другую квартиру, интернет по прежнему месту естественно оказался не нужен.
    2) Позвонил вам с заявкой на расторжение договора, через неделю мне перезвонили, попросили приехать в офис написать заявление. Ничто не предвещало беды.
    3) Приехал (в свое рабочее время, вы же тоже работаете по будням с 9 до 18). ВНЕЗАПНО узнаю что я за расторжение договора должен 1500 рублей или подождать пока не пройдет год с момента заключения. По телефону сказать сразу это видимо было нельзя. Решаю подождать.
    3.5) Ещё разок съездил, когда получил прописку на новой квартире, т.к. мол. че-к, с которым я общался в п.3. сказал что это будет уважительная причина и штраф 1500 платить не придется. Мол. че-к оказался соврамши.
    4) Проходит год с момента Х. Звоню, оставляю заявку. Обещают перезвонить через неделю. Проходит 19 дней. Пятница. Аккурат после очередного снятия абонентской платы за линию, которой я уже больше полугода не пользуюсь (читайте мелкий шрифт в договоре, абонентеги!), натикало уже 550 рублей кстати. Звонит девушка, предлагает подъехать в ПН в офис, я отказываюсь т.к. у меня командировка, прошу перенести на 2 недели, соглашается.
    5) Командировка несколько затянулась, срок прошел, звоню ещё раз. Мол. че-к по телефону предлагает на этот раз не ждать, а сразу ехать в их дол... любимый офис писать заявление на расторжение! В будни с 9 до 18!

    Внимание вопрос, ехать в 4-й раз, отрываясь от работы или уже забить на них болт, встретимся в суде уже, хоть не так обидно будет. Судом уже угрожают по телефону, долг видите ли, 550 рублей. Я им теперь до пенсии должен буду что ли по 70 рублей в месяц за услугу которой не пользуюсь??? А не пошли бы вы, а?
  13. 11 Июля 2010 Вск 18:32:32
    Ну да, я им тоже должен Смайлик :-)
  14. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Июля 2010 Вск 18:51:41
    А вот что умные люди советуют делать.
    Тем, кто принял правильное решение расторгнуть договор с ЭР-Телеком рекомендую:
    а) не подписывать заявление на расторжение, которое они будут вам подсовывать (особенно п. про "претензий не имею")
    б) составить свое заявление (стандартное) и направить заказным письмом за 10 раб дней до требуемой даты отключения;
    в) не оплачивать им никаких штрафов, ибо включение в текст договора (точнее они их указывают на бланке заказа) условий по взысканию неустоек, штрафов при досрочном расторжении договора абонентом являются неправомерными (противоречие ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 46. Правил оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575).
  15. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Июля 2010 Вск 18:59:28
    Ещё чудесное

    Давным-давно 18.12.2008 мы захотели воспользоваться услугами "Доступ к интернету Дом.ru". Позвонили, и специалист нам поведал, что проходит акция по которой стоимость подключения составляет 10р., но надо внести предоплату за 2 мес по выбранному безлимитному тарифу. Неплохая вроде бы акция. Через пару дней пришёл техник, передал нам документы, включая договор для подписания. Мы ознакомились, подписали.
    Мы не планировали кризис 2008г. и то, что по месту работы введут сокращённую рабочую неделю, урежут зарплату соответственно. Расходы на интернет решили сократить. Однако согласно "Описанию услуг" на которое ссылаются в договоре, не пользоваться и не платить оказалось невозможно (из-за ежемесячной платы "за линию"). Пришлось приостановить договор на максимально возможные в году 3 мес. Однако ситуация с зарплатой не улучшилась и мы решили отключиться.
    И тут (в клиентском отделе) нам поведали о интересных условиях той самой акции, а именно: Если абонент расторгнет договор ранее чем через 12 мес, то он будет оплачивать ШТРАФ 1500р! Замечательно! На просьбу предоставить полный текст акции ответили: "Посмотрите а нашем сайте". Получается, что мы чтобы попасть на сайт и прочитать эти условия должны были подписать договор, который ЗАСТАВИТ нас пользоваться услугами не менее года.
    Внимательно прочитав договор и п.1.ст.782 ГК РФ. Мы письменно подали заявление на расторжение(17.06.09). Нас попросили оплатить "штраф". Мы ответили, что это требование не законно и попросили пригласить "старших". По договору обратиться в суд мы можем после исчерпания внесудебных возможностей решения спора, мы спросили, кому и в какой форме мы можем пожаловаться. Нас вежливо послали. В заявлении был пункт, что у нас претензий нет (до подписания заявления "штрафа" не было) и мы спокойно ушли. Впоследствии нам несколько раз звонили с просьбой погасить долг, однако звонящие не смогли нам объяснить причину возникновения долга (попросили явиться в тот самый отдел). Не видя чётких путей решения ЧУЖОЙ проблемы, мы бездействовали.
    Однажды, 11.02.2010 в почтовом ящике находим Постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается в декабре 2009 судьёй был вынесен судебный приказ, по которому мы должны оплатить оказанные услуги связи(?!), плюс неустойку и госпошлину. Вот как интересно он мог вступить в силу, потом перейти к судебным приставам, если мы его вглаза не видели.
    Мы не юристы, и знакомых у нас нет. Бросив все дела, стали звонить, бегать по адвокатским конторам, общественным приёмным и т.д. Тяжёлым и кропотливым трудом, понеся материальные расходы (консультации) с помощью ВСЕСИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, удалось узнать, что судебный приказ можно отменить простым заявлением о несогласии, что и было сделано. Однако "Взыскатель в праве свои заявленные требования предъявить в порядке искового производства". И с нашей работой судов (которые, видимо, не знают о существовании заказных писем с уведомлением, или умышленно скрывающим свою деятельность) - мне остаётся ждать судебных приставов, которые придут за моим имуществом?! Ведь приставы отсылают ВАЖНЫЕ документы просто кинув письмо в ящик! Спасибо, большое за внимание.
    Итак, граждане! Бросаем все свои работы, увлечения и отдых - все дружно начинаем читать\запоминать законы. Ведь какое счастье, всё-таки, бегать по инстанциям, добиваться правды, теряя НЕРВЫ, время и деньги, но зато получить потом какую-нибудь компенсацию в 2-3 тысячи рублей!!!
  16. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 20:07:24
    Я не юрист. Объясните популярно про штраф за расторжение договора.
    Статья 46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи.
    Тоесть, если я правильно понимаю, оплата за подключение которую требуют при расторжении договора не входит в "расходы по оказанию телематических услуг связи абоненту?

    Статья 32. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Странно получается- тоесть то что исполнитель (дом.ру) по идее понес расходы на подключение допустим меня как абонента не считается?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 873, 874, 875  Вперёд