Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1339028

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 6:42:23
    а про маринатор забыли...
  3. 15 Июня 2010 Втр 9:27:07
    Спасибо за рецептик майонеза. Опробовали. Получилось.
  4. Di elle


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Июня 2010 Втр 10:15:40
    не стала читать весь топик, не знаете где приобрести ТЕНДЕРАЙЗЕР??? очень нужен!
  5. 06 Июля 2010 Втр 11:34:30
    Народ, кто может подсказать почему хлеб хлебопечке не получается? Не понимается и все. При объеме продуктов, который должен заполнить доверху хлеб поднимается только на половину. (Мопэд не мой Смайлик :-) Просто спросили совета)
  6. 06 Июля 2010 Втр 11:43:07
    Может соды кидануть в тесто?
  7. 06 Июля 2010 Втр 11:57:56
    Злыдня писала : Народ, кто может подсказать почему хлеб хлебопечке не получается? Не понимается и все

    Лошары Very Happy У меня все отлично получается - уже третью неделю балуюсь, пеку хлеб и всякое такое.

    PS [внешняя ссылка] - велкам. Потрясающе полезный ресурс не только по хлебопечению, но и вообще по "кухонным гаджетам"
    Wink Статьи всякие и, главное, форум.
  8. 06 Июля 2010 Втр 12:07:55
    Ребят, помогите, собираюсь маме подарить блендер. Бюджет примерно 5-6 т. Ну и вот, стало быть
    Какой лучше взять, у кого есть? Подскажите. Very Happy
  9. 06 Июля 2010 Втр 12:12:28
    Злыдня писала : Народ, кто может подсказать почему хлеб хлебопечке не получается? (Мопэд не мой Смайлик :-) Просто спросили совета)

    1 печку нельзя во время выпекания переставлять с места на место и вообще трясти.
    2. строгое соблюдение рецептуры - залог успеха.
    3. Желательно ставить печку в тёплое место, т.к. сквозняки мешают подниматься тесту.
    4. хорошие не просроченные дрожжи ( сухие)

    Все 4 пункта-получены в результате личного опыта :)
  10. 06 Июля 2010 Втр 13:48:08
    По поводу мультиварки, а точнее её приобретению, может кому-нибудь пригодится. Смайлик :-)
    Где-то с месяц назад, я тоже озадачился вопросом приобретения мультиварки Panasonic. На тот момент в омских магазинах мультиварки были только в магазине Эльдорадо, но цены не радовали. Малая мультиварка TMH10 (на 2,5 литра) стоила 6 тыс. рублей, а большая TMH18 (на 4,5 литра) стоила 7 тыс. рублей.

    Поиск в интернет-магазинах привел в [внешняя ссылка] , где Panasonic SR-TMH10ATW стоит 3729 руб, а Panasonic SR-TMH18LTW 5400 руб. Решено было брать малую мультиварку, с учетом скидки 5\%, которую озон дарит ко Дню Рождения, цена SR-TMH10ATW составила 3542,6 руб. (на TMH18 в тот момент скидка не распространялась, т.к. товар по "специальной цене").

    Хинт: озон разрешает менять дату рождения в своем профиле, но скидку можно получить только один раз в год. Иначе говоря, если в этом году вы ещё не получали скидку к ДР от озона, то независимо от того когда у вас реальный ДР, можно приурочить получение скидки 10\% к моменту покупки чего нибудь дорогостоящего (Примечание: Действие скидки распространяется на все товары, представленные в OZON.ru, за исключением товаров по "специальной цене", а также товаров из разделов "Театры и концерты", "Путешествия", "Модный бутик", "Торговая площадка". На товары из раздела "Электроника" максимальная скидка составляет 5\%.). Но только дату своего рождения нужно устанавливать заранее, не менее чем за пять дней, а то в этом году скидку уже не получите.

    Способ доставки лучше выбирать "Самовывоз Омск" и самому забирать заказ в омском Пункте выдачи заказов ozon.ru. Это бесплатно для заказов стоимостью от 500 рублей и дает возможность оплатить заказ наличными при получении (при желании, конечно можно и предоплату сделать, скажем кредиткой). При получении разрешают вскрыть и осмотреть заказ. Я забирал заказ на Карла Маркса д.18/1. С момента заказа, до получения прошло 10 дней.

    Покупкой доволен, но если у вас в семье едоков больше 2 человек, то лучше смотреть в сторону SR-TMH18.
  11. 06 Июля 2010 Втр 13:59:36
    Эрхафан писал : Лошары Very Happy У меня все отлично получается - уже третью неделю балуюсь, пеку хлеб и всякое такое.

    PS [внешняя ссылка] - велкам. Потрясающе полезный ресурс не только по хлебопечению, но и вообще по "кухонным гаджетам"
    Wink Статьи всякие и, главное, форум.


    спасибо за ссылку. и какую выбрали печку?
  12. 06 Июля 2010 Втр 16:31:00
    Леди Юлия писал(а) :Мне ещё нравятся формы для выпечки с застёжками сбоку, то есть расщёлкнул её и снял спокойно, не надо ничего вытряхивать.

    Пожалуй, гибкие силиконовые формы в этом ещё удобнее.
  13. 06 Июля 2010 Втр 16:34:09
    Почему?
  14. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 19:44:25
    The dark princess писала : Ребят, помогите, собираюсь маме подарить блендер. Бюджет примерно 5-6 т. Ну и вот, стало быть
    Какой лучше взять, у кого есть? Подскажите. Very Happy

    У меня "Филипс", года два работает, не жалуюсь. Только он гораздо дешевле стоил, около 2 тысяч.
  15. 07 Июля 2010 Срд 0:26:19
    nalobin.com писал :и какую выбрали печку?

    Вот такую:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90600&modelid=3984531&clid=502

    Я доволен Ржака

    PS Еще несколько месяцев назад поставки шли только "серые" :не было нормальных книжек на русском, нормальной гарантии и т.д. А сейчас всё пучком!
  16. 07 Июля 2010 Срд 10:35:26
    Аэрогриль спасал нас пока не было духовки. Вот такой у нас, только белый - [внешняя ссылка] . Скоро будем продавать за ненадобностью.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 560, 561, 562  Вперёд