Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Подскажите как поставить второй винт на бук. 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 20:53:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2402

  1. 15 Мая 2010 Суб 20:53:38
    В общем имеется ноутбук Acer Aspire 6930G-644G32Mi [внешняя ссылка]
    Хочу в него поставить второй винт, но не знаю как его закрепить, пробовал ставить его родной - он встает, но болтается.
    Может кто подскажет чем его закрепить, держатель может есть какой-то?

    Вот так стоит родной винт, сверху его удерживает крышка, но эта крышка не подходит на место под второй винт.


    вот место под второй винт, стрелочки указывают на незадействованные дырочки под винты, может они для держателя


    вот так стоит родной винт в слоте для дополнительного


    а вот крышка которой закрывается слот для дополнительного винта, выступы помеченные стрелкой не дают закрыть ее если винт стоит, думаю это решается обломом выступов


    и попутный вопрос, смогу ли я организовать рейд-массив с 2х одинаковых винтов, винт стоит ST9320320AS 320GB

    Буду всем признателен за помощь!
  2. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 16:50:19
    А не проще купить внешний винчестер? И красивее и практичнее..
  3. 26 Июня 2010 Суб 13:02:16
    DenVFX писал : А не проще купить внешний винчестер? И красивее и практичнее..

    внешний есть!
    Чем интереснее красивее, тем что рядом лежит коробочка и занимает USB порт? Плюс к тому еще лишняя ноша, а в буке он будет не мешаться и место прибавиться и поскоростнее будет работать!
  4. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2010 Суб 13:54:55
    AlexEx тогда не думаю что можно будет каким-либо образом установить во внутрь еще один винт. Разве что поменять на большего объема. Ноуты делаются с максимальной экономией места.
  5. 26 Июня 2010 Суб 14:50:47
    Вот если посмотреть главу "Removing the Secondary Hard Disk Drive Module" мануала
    [внешняя ссылка],
    то становится понятно, что требуется контейнер для винта, именуемый HDD Carrier. Изготовить нечто подобное можно самому из куска жести и изолирующей прокладки.
    Как именно закрепляется второй винт хорошо видно на картинках из вышеупомянутого мануала.
    Еще можно полистать профильную ветку форума [внешняя ссылка] по этому ноуту.
  6. 27 Июня 2010 Вск 23:09:11
    DenVFX писал : AlexEx тогда не думаю что можно будет каким-либо образом установить во внутрь еще один винт. Разве что поменять на большего объема. Ноуты делаются с максимальной экономией места.


    так у меня там место специально под второй винт, проблема стоит в закреплении оного!
  7. 27 Июня 2010 Вск 23:23:05

    Спасибо за мануал!
    Железяку буду искать в СЦ!
  8. zigranez


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2010 Втр 15:11:25
    Я купил специальный внешний переходник! Походит как под 3.5 так и для ноутбучных винтов! стоит 600р
  9. 29 Июня 2010 Втр 18:45:01
    zigranez писал(а) : Я купил специальный внешний переходник! Походит как под 3.5 так и для ноутбучных винтов! стоит 600р

    да зачем мне внешний, если у меня есть место внутри
    внешний у меня и так есть, USB-box :)