Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Непонятная проблемма 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 22:00:17.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3120

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 22:00:17
    Здрасте всем кто читает данное сообщение. У меня есть проблемма с компом и нужно компетентное мнение что именно сломалось.
    Ситуация такая: в нормальном состоянии(когда комп не нагружен приложениями) все работает отлично, но как только я запускаю какую-нибудь тяжелую игру(где необходим значительный ресурс видеокарты) комп работает минут 5 ,а потом появляется черный экран(монитор работает), при том что компьютер не выключается(я слышу звуки игры), но ничего нельзя сделать кроме как ребутнуть комп.
    Следовательно подозрения падают на видюху, либо не тянет блок питания. Но у меня была похожая проблемма с нехваткой блока питания, только там комп сам перезагружался.
    А теперь вопрос: что сломалось?
  2. Kimishodan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 22:54:08
    написал бы хотя бы, что у тебя ноутбук. или нет? Лыба
  3. 18 Мая 2010 Втр 22:55:53
    не, обычный ПК
  4. Trojan Downloader


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 23:14:09
    Для начала открываете корпус и ищите вздутые конденсаторы, потом производите замер всех температур, после чего переставляете операционку и качаете последние дрова на все. Это займет у вас пару дней. Когда надоест - несите в мастерскую.
  5. 14 Июня 2010 Пон 8:51:05
    Trojan Downloader писал : Когда надоест - несите в мастерскую.

    Там сами разобраться не могут, тебе втюхивают кучу запчастей.. такое тоже бывает.

    Компу то много лет уже? Может пора ему в мир жёстких дисков в крылышками?
  6. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 14:01:03
    У вас что то с видеокартой или же вполне возможно что просто шнур Пережат.
  7. 07 Июля 2010 Срд 8:07:30
    Помогите!!!
    Вообщем, суть проблемы в том, что вчера я решила включить домашний комп, а он мне сказал: фиг тебе!!!

    При включении сразу же выходить черный экран и белыми буковками слева вверху написано:
    Не удается загрузить виндовс, т.к. у вас отсутствует или испорчен компонент, и ссылкочка: С/windows/system32/config/system

    А ниже: Вы можете попытаться восстановить файл. для этого нужно ориг.диск с виндой, которую я устанавливала.

    Так вот, что это?? и что делать?? на диске С много информации, которая для меня очень важна, если переустановить все удалится((((((
  8. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 8:18:54
    Nastya Nastya писал(а) :Так вот, что это?? и что делать?? на диске С много информации, которая для меня очень важна, если переустановить все удалится((((((


    Вот на прошлой неделе у главбуха такое на работе чинили... не помогло восстановление с ориг. диска ) зацепили винт к другому компу, слили инфу и похоронили егО! Причём не всё скопировалось! Короче винт Seagate у нас накрылся...

    Кстати, если переустановить без форматирования, то ничо не удалится...
  9. 07 Июля 2010 Срд 8:22:11
    да? почему-то мне сколько раз переустанавливали, всегда удалялось((

    Проблема еще в том, что хз где та винда, которая установлена у меня, брала ее через 10 человек.

    а вот этот винт, если с ним что-то, сколько он стоит?
  10. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2010 Срд 8:28:49
    Да не обязательно тот же самый диск! А винт стоит тыщу пицот на 500 гигов!
  11. 07 Июля 2010 Срд 8:29:21
    В первую очередь, два варианта:

    - загрузиться с лайв-сиди (erd commander, например) и сделать проверку диска (chkdsk c: /f /r)
    - загрузиться с лайв-сиди и откатить систему через "Восстановление системы"
  12. 07 Июля 2010 Срд 8:32:55
    bass13

    Смайлик :-) я конечно не совсем поняла, что вы написали)) ну да ладно, если найду человека, который что-то сможет сделать, передам написанное дословно.

    1500 за 500?? Офигеть
    надо срочно прикупить))
  13. 07 Июля 2010 Срд 8:56:18
    Нашла в инете:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    сама конечно это в жизни не сделаю.
    Я вот един.не поняла, в этом случае, нужна та винда. которая была установлена? либо любая??
  14. 07 Июля 2010 Срд 9:33:03
    Nastya Nastya писал(а) : Я вот един.не поняла, в этом случае, нужна та винда. которая была установлена? либо любая??

    Винда нужна именно той версии что у вас (Home, Pro), но не обязательно именно тот диск, с которого вы устанавливали свою. Единственный нюанс - если у Вас пиратка, самосборная система а-ля ZverCD, могут возникнуть проблемы.
    По поводу сохранения информации - при переустановке форматирование не обязательно, но желательно удаление ключевых папок - "Мои документы", "Program files"во избежание часто всплывающих проблем: путаницы с учетками и ранее установленными программами.
    Настоятельно рекомендую перед переустановкой системы подключить винт к другому компьютеру и перенести всю информацию - стереть потом лишнее гораздо проще.
  15. 07 Июля 2010 Срд 9:42:28
    Swizard писал(а) : ... если у Вас пиратка, самосборная система а-ля ZverCD, могут возникнуть проблемы.

    да винда пиратская, сборка типо висты

    Swizard писал(а) :
    По поводу сохранения информации - при переустановке форматирование не обязательно, но желательно удаление ключевых папок - "Мои документы", "Program files"во избежание часто всплывающих проблем


    В этих папках ничего нет, все важное на рабочем столе.

    Спасибо!!!!!

    А у нас здесь есть программисты, которые могут помочь???М?
    а то я незнаю, согласится ли знакомый взяться, с моим компом все возятся, с раза 3 только получается почему то)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд