Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужна программа учета выданных кредитов 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 17:54:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1905

  1. 16 Июня 2010 Срд 17:54:09
    Смысл следующий, предприятие выдает денежные средства своим партнерам, кто- то расчитывается во время, кто то позже, процентная ставка у всех разная, есть штрафные санкции. Нужно постоянно иметь свежи данные, о том - кто сколько должен. Не могу найти в инете ничего подобного, мож есть у кого?
  2. 16 Июня 2010 Срд 17:58:43
    Excel то, чем не устраивает? Тремя функциями задача описывается...
  3. 16 Июня 2010 Срд 18:05:05
    Maxwells demon писал : Excel то, чем не устраивает? Тремя функциями задача описывается...
    Не все так просто, начал писать - чуть мозг не сломал, там побочных данных надо много закладывать- дата погашения, сколько дней просрочки, и не всегда есть конкретные данные по датам, а от этого много зависит. Думаю, что проще в данном случае найти готовый продукт. Плюс еще платежи могут идти частями, а это автоматически увеличивает размер таблицы. Короче, не хочется изобретать велосипед...
  4. 16 Июня 2010 Срд 18:17:05
    niteWolf писал :...не всегда есть конкретные данные по датам, а от этого много зависит.

    Думаю, что проще в данном случае найти готовый продукт.

    Это как раз программно и не лечится... Хотя возможно не так понял. Просто писать/приспосабливать программу имеет смысл, если есть чёткий алгоритм расчётов. Если у Вас бардак с оформлением документации - это не к программистам, а к руководителю и кадровику...
  5. 16 Июня 2010 Срд 18:18:21
    Maxwells demon писал : Это как раз программно и не лечится... Хотя возможно не так понял. Просто писать/приспосабливать программу имеет смысл, если есть чёткий алгоритм расчётов. Если у Вас бардак с оформлением документации - это не к программистам, а к руководителю и кадровику...
    У Вас еще предложения есть? Можно мы сами будем решать, что нам надо, а что нет. Реально помочь если не можете, то проходите мимо и не флудите...
  6. 16 Июня 2010 Срд 18:26:48
    Оки. Задачу уточните:
    1.Объем(число) операций в день/месяц, начисление процентов за операцию не считать.
    2.Способ получения информации о транзакциях (устно, "на бумажке", из БД...) .
    3.Используемое программное обеспечение (для ведения учёта).

    А так Вам кроме экселя и 1С никто ничего толком не посоветует
    Мы краснеем!
  7. 16 Июня 2010 Срд 18:28:03
    так в 1с так же можно вести учёт
  8. 16 Июня 2010 Срд 18:35:57
    anonimus писал : так в 1с так же можно вести учёт
    Млин, Анатолий, я в курсе, нужна простенька стандартная прога. Тупо - карточка клиента - где показывается дата получения кредита, его процентная ставка, срок возврата, даты платежей, набежавшие проценты и его конечный долг с учетом штрафов. И так для каждого. В экселе пробовал- слишком большая таблица получается. Уверен есть стандартная прога, если не найду, то фиг с ним - ночь сам напишу...
  9. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 13:59:01
    niteWolf писал : Смысл следующий, предприятие выдает денежные средства своим партнерам, кто- то расчитывается во время, кто то позже, процентная ставка у всех разная, есть штрафные санкции. Нужно постоянно иметь свежи данные, о том - кто сколько должен. Не могу найти в инете ничего подобного, мож есть у кого?


    Это все выполняет эксель. Если сами не можете написать есть куча народу которые способны это сделать.
  10. 23 Июня 2010 Срд 14:40:48
    DenVFX писал : Это все выполняет эксель. Если сами не можете написать есть куча народу которые способны это сделать.
    Денис, ты читать умеешь? Если "да" - то читай внимательно, если "нет" то какого ты вообще приперся. Я ж русским языком, черным по белому писал, что нужна программка, что в Экселе можно написать я и сам в курсе - хотелось готовый продукт. В принципе вопрос решили через 1С.