Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 826828

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 13 Мая 2010 Чтв 12:57:56
    avd173791 писал : А вы не путаете?Мне кажется Доманский был раньше отдан,может и ошибаюсь!Кстати там впервые показала себя во всей красе система залпового огня "Град"..... Норм

    Вот тут всё подробно.
    В 2004 году нефтегазовый Ымператор Путин отдал Китаю острова Большой Уссурийский и Тарабаров. Отдал без боя и без вмешательства сил природы. Отдал не просто остров Даманский , не столь значимый тогда. Отдал стратегические острова, где находились укрепрайоны. А части ВВС под Хабаровском теперь взлетают над территорией Китая, под контролем китайской ПВО.
  3. 13 Мая 2010 Чтв 14:51:13
    Roman! писал : Самолет (Ил-14) на поля Сибниисхоза зимой садился на вынужденную - видел как его буксировали по городу со снятыми крыльями - может оно?

    Оппа... Так значит Ан-70 "плохо взлетевший" и севший посреди "замков" Долины Нищих - далеко не первый случай когда самолёт частями по городу возили?
  4. 13 Мая 2010 Чтв 19:32:00
    avd173791 писал : А вы не путаете?Мне кажется Доманский был раньше отдан,может и ошибаюсь!Кстати там впервые показала себя во всей красе система залпового огня "Град"..... Норм

    Нет,до Горбатого китайцам нашу территорию не отдавали,а начиная с него и до сегодняшних дней отдаем по плану демаркации.Последний "подарок"-остров у Хабаровска,пару лет назад.
    А в начале 70-х запомнилась синяя неоновая реклама на Яблоньке:"Покупайте хек".
    9 мая 1975г. с отцом шли в парк Победы,который в этот день открывался,шли через Ленинградский мост.Движение было перекрыто.Запомнилась многотысячная колонна нестарых еще ветеранов войны. Со всех сторон стоял звон орденов и медалей.
  5. 13 Мая 2010 Чтв 21:02:23
    Domanskiy писал :9 мая 1975г. с отцом шли в парк Победы,который в этот день открывался,шли через Ленинградский мост.Движение было перекрыто.Запомнилась многотысячная колонна нестарых еще ветеранов войны. Со всех сторон стоял звон орденов и медалей.

    У меня отцу в том году было как мне сейчас Норм
    Я в тот день принимал участие в факельном шествии - от обкома до памятника Ленину. Впереди БТР, за ним тысяч 10 человек с факелами. Было тревожно.
    Слухи 1975:
    В военных училищах ускоренный выпуск (на китайскую границу потому что КНР объявила о начале войны с СССР)
    Мао Дзэ Дун подарил Омск своей жене Дзянь Дзынь бе-бе-бе
    Объявили амнистию - и всех на БАМ, поэтому за год до этого, за любой чих брали под стражу и паяли срок.
    И все же государство было народное и существовало для народа.
  6. 14 Мая 2010 Птн 2:31:04
    see2cool писал :На месте КАСКАДА раньше был мыловаренный завод

    Насколько раньше? Пустырь на том месте — помню, там ещё новогодний снежный городок устраивали.
  7. 14 Мая 2010 Птн 6:38:34
    Domanskiy писал :9 мая 1975г. с отцом шли в парк Победы,который в этот день открывался,шли через Ленинградский мост.Движение было перекрыто.Запомнилась многотысячная колонна нестарых еще ветеранов войны. Со всех сторон стоял звон орденов и медалей.


    А я прекрасно помню, что на открытие парка простых людей просто не пустили, перекрыли мост не только для транспорта, но и для людей.
  8. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2010 Птн 10:46:41
    Приблизительно до конца 70-х годов существовал мыловаренный завод( на месте Каскада), построенный промышленником Юргенсоном, кстати существовавщий на остановке "Дом печати" продовольственный магазин назывался в простонародье "На Юргенсона". Здание мыловаренного завода было настолько мощным, что его частично подрывали, при этом эвакуировали 69 школу и близлежащие дома, а железная дорога до мясокомбината до мыловаренного между Тимуровским проездом 3,5 и 2,6,8 домами лежала до 80-го года
  9. 14 Мая 2010 Птн 21:22:19
    Олег23 писал :
    Domanskiy писал ... :9 мая 1975г. с отцом шли в парк Победы,который в этот день открывался,шли через Ленинградский мост.Движение было перекрыто.Запомнилась многотысячная колонна нестарых еще ветеранов войны. Со всех сторон стоял звон орденов и медалей.


    А я прекрасно помню, что на открытие парка простых людей просто не пустили, перекрыли мост не только для транспорта, но и для людей.

    А я прекрасно помню,что шел со своим отцом-простым рабочим,через Ленинградский мост.Если он и был перекрыт для проезда Омского руководства,да и то, наверное, ненадолго,т.к. был в ту пору единственным мостом через Иртыш на тыщу верст!
  10. 15 Мая 2010 Суб 2:09:07
    rin-1234 писал :а железная дорога до мясокомбината до мыловаренного между Тимуровским проездом 3,5 и 2,6,8 домами лежала до 80-го года

    Точно до 80-го? Железная дорога там была, но, по-моему, её убрали несколькими годами раньше. Надо будет уточнить...
  11. 15 Мая 2010 Суб 21:17:59
    Domanskiy писал : А я прекрасно помню,что шел со своим отцом-простым рабочим,через Ленинградский мост.Если он и был перекрыт для проезда Омского руководства,да и то, наверное, ненадолго,т.к. был в ту пору единственным мостом через Иртыш на тыщу верст!


    Конечно, ненадолго, приехало руководство, в ладоши похлопало, уехало, далее топайте простые люди.
  12. 08 Июня 2010 Втр 14:35:02
    Икарусы одно время в аэропорт ходили по 50 маршруту, междугородние. От Речного Вокзала до МВЛ 10 коп. до союзного 15 коп. У кого проездной - скидка 5 копеек. По 2 проездных бывалоча с собой берешь, и к друзьм бесплатно едешь Гы-гы-гы
    (Это я сегодня точно такой же Икарус увидел и вспомнил московские экспрессы от аэровокзала, а потом и наш)
  13. 15 Июня 2010 Втр 13:57:20
    Roman! писал : Икарусы одно время в аэропорт ходили по 50 маршруту, междугородние. От Речного Вокзала до МВЛ 10 коп. до союзного 15 коп. У кого проездной - скидка 5 копеек. По 2 проездных бывалоча с собой берешь, и к друзьм бесплатно едешь Гы-гы-гы
    (Это я сегодня точно такой же Икарус увидел и вспомнил московские экспрессы от аэровокзала, а потом и наш)

    Откуда такие познания о тех местах? Жили там Р. И.? Я тоже вчерась видела такой Икарус у Художки. Wink
  14. Star_boxer


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2010 Птн 10:58:52
    Цитата:Насколько раньше? Пустырь на том месте — помню, там ещё новогодний снежный городок устраивали.

    Пустырь остался, как разровняли руины мыловаренного завода. По этим руинам мы пацанами шатались по цехам бывшей мыловарки, долбили огромными кусками хозяйственное мыло, которое было разлито и застыло толстым слоем. Мамаши и соседи были довольны, хотя ругали что мы там лазием. Very Happy
  15. 18 Июня 2010 Птн 13:23:41
    Полежаева не было, помню.............
  16. 18 Июня 2010 Птн 13:41:29
    jump писал : Полежаева не было, помню.............

    да-да, хотя это уже и забываться стало как то........
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 181, 182, 183  Вперёд