Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:17:07.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4080

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 23:17:07
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда

    все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир..."

    «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»
  2. 17 Июня 2010 Чтв 9:38:18
    Есть гипотеза, что человек на самом деле проходит несколько фаз физического и духовного состояния - как бабочка, которая сперва является гусеницей, потом куколкой, потом бобочкой. Земное существование в физическом теле - только одна из стадий. "До" и "после" что-то есть ещё, даже в физическом состоянии.
    Так что из сборища гусениц на форуме может со временем получиться рой ярких бабочек. Very Happy
  3. 17 Июня 2010 Чтв 10:52:00
    Injektilo писал : ... «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»

    Показательный рассказ, но вот только не пойму: почему к Богу с маленькой буквы а к истине с заглавной? То есть, для Вас важна жизнь (истина) после, или всё-таки Бог (мама)?...
  4. 17 Июня 2010 Чтв 11:15:06
    vestnik-rd писал :
    Injektilo писал ... : ... «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»

    Показательный рассказ, но вот только не пойму: почему к Богу с маленькой буквы а к истине с заглавной? То есть, для Вас важна жизнь (истина) после, или всё-таки Бог (мама)?...


    Это неумышленно. Для меня важно всё)
  5. 17 Июня 2010 Чтв 11:31:11
    Injektilo писал :

    «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»


    Цитата кажется индуистской или эзотерической.
    Вивекананда, Рамакришна или Блаватская с Безант.
  6. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 11:57:33
    Injektilo писал ? ? : В животе ...


    Классная притча, очень понравилось. Идея По пиву!
  7. 17 Июня 2010 Чтв 12:01:09
    Лисовин писал :
    Injektilo писал ... :

    «Дорог широких к богу много, но только к Истине одна»


    Цитата кажется индуистской или эзотерической.
    Вивекананда, Рамакришна или Блаватская с Безант.

    Ёшкин кот! Какие серьезные люди! Хлопец
  8. 17 Июня 2010 Чтв 22:17:34
    SLonopotam писал :
    Классная притча, очень понравилось. Идея По пиву!


    На здоровье)
  9. 17 Июня 2010 Чтв 22:28:43
    malchish - plohish писал(а) :
    Ёшкин кот! Какие серьезные люди! Хлопец


    А-то! Wink
  10. 17 Июня 2010 Чтв 23:08:24
    а по мне так - ху*ня Смайлик :-)
  11. 18 Июня 2010 Птн 1:48:27
    Всегда найдется человек, который скажет про что угодно, даже про непреложную истину, что это х..ня. Это банально следует из статистического распределения Very Happy А сами эти люди - обычная статистическая погрешность.
  12. 18 Июня 2010 Птн 2:00:38
    Судя по всему автор поста хочет услышать одну фразу: Аллилуя на*.......
    ROFL по-моему кому-то к доктору.... )))
  13. 18 Июня 2010 Птн 2:04:08
    Ромыч писал : А сами эти люди - обычная статистическая погрешность.

    У тебя впереди вагина! Согни ножки, подожми ручки, смотри чтобы пуповина не обвила тебе горлышко - воды скоро отойдут, совсем скоро! Хлесткий шлепок по упругой заднице твоей души, ознаменует собой перерождение.

    Сказочный мир вселенского непреложного рая ждет твою статистически непогрешимую личность.
  14. 18 Июня 2010 Птн 2:06:40
    Есть два вида истины - тривиальная, которую отрицать нелепо, и глубокая, для которой обратное утверждение - тоже глубокая истина ( oдин умный человек)
  15. 18 Июня 2010 Птн 2:09:45
    Цитата :Судя по всему автор поста хочет услышать одну фразу: Аллилуя на*.......

    Наконецто хоть ктото догадался... смекалистый!!!

    ...особенно когда других фраз в словарном запасе и нет
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд