Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу вакансию инженера 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 23:52:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 18554

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 23:52:53
    Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.
    P.S. До этого занимался программированием: Delphi, C/C++, Qt, php, javascript, mysql... и еще много чего коснулся, но лишь поверхностно... могу освоить C#, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...
  2. 15 Июня 2010 Втр 14:10:43
    Хватит уже всякую херню писать, особенно про Тайвань, Китай и Гонкогн. Посмотрите новости в Гонконге 10 человек на заводе АЙФОНОВ покончили жизнь самоубийством, из-за огромной зарплаты в 197$.

    Что б стать в Германии профессором с зарплатой 5000$, нужно там, как минимум родиться и проработать 40 лет в том университете.

    Если в родном Омске не сможете себя найти, забугром вы уж точно никому нафиг не нужны.
  3. 15 Июня 2010 Втр 14:19:52
    ST520 писал : Хватит уже всякую херню писать, особенно про Тайвань, Китай и Гонкогн. Посмотрите новости в Гонконге 10 человек на заводе АЙФОНОВ покончили жизнь самоубийством, из-за огромной зарплаты в 197$.

    Что б стать в Германии профессором с зарплатой 5000$, нужно там, как минимум родиться и проработать 40 лет в том университете.

    Если в родном Омске не сможете себя найти, забугром вы уж точно никому нафиг не нужны.


    ну, это вы, уважаемый, херню несете. в нашем Омске действительно впору повеситься из-за "удивительных" зарплат, которые на 100 $ отличаются от Гонконгских 197$. или хотите сказать, что з/п исполнителей в размере 10000 руб. для вас новость?
  4. 15 Июня 2010 Втр 14:25:38
    10 000р вроде как побольше будет чем 197$
  5. 15 Июня 2010 Втр 14:45:39
    ST520 писал : 10 000р вроде как побольше будет чем 197$

    больше. тут вопрос в том, сколько вы можете купить на 200$ в Китае и на 300 $ в Омске. хотя для гонконга, шанхая, пекина и др. крупных городов - это мало, а для всех остальных местностей - это можно повеситься от радости - нереально большая з/п. но з/п иностранцев тут другими категориями меряются. в Китае разрывы в уровне жизни людей - мама, не горюй. кто-то 1000 $ за раз в баре оставляет, а кто-то получает 100 $ и 50 $ откладывает.
  6. 15 Июня 2010 Втр 14:53:51
    ST520 писал :
    Что б стать в Германии профессором с зарплатой 5000$, нужно там, как минимум родиться и проработать 40 лет в том университете.


    Если не знаете, то не пишите. В Германии очень много работы в науке по контрактам, постоянную работу в науке очень сложно получить, но можно. Недавно мой друг - однокурсник - омич все таки получил постоянку в Германии. Я за него очень рад Смайлик :-) На своей последней работе по контракту в Германии я получал чистыми 2.800 euros, но разорвал контракт так как получил более интересное во всех смыслах предложение из другой страны Смайлик :-) На своей последней работе в Омске я получал 30 евро в месяц, так что среди тех кто не нужен в России есть те кто нужны за бугром Смайлик :-) Но наука в любом случае не для тех кому нужны в первую очередь деньги.

    П.С. На позицию профессора в Германии не может подавать человек работающий в этом же универе, ну чтобы конкурс был настоящий, а не междусобойчик.
  7. 15 Июня 2010 Втр 15:00:46
    Хорошо что ни у каждого есть выбор зарабатывать 30$ или 5000 Евро. Very Happy
  8. 15 Июня 2010 Втр 15:03:58
    ST520 писал : Хорошо что ни у каждого есть выбор зарабатывать 30$ или 5000 Евро. Very Happy



    Что же вы так людей не любите? Смайлик :-) По-моему справедливо взять какого-нибудь толкового учителя из Омска который перебивается на 10 тыс. рублей и запихать в американскую школу, где средняя зарплата $50к в год. Very Happy


    Это конечно не много, но на эти деньги можно достойно жить, иметь жилье, машину. Смайлик :-)
  9. 16 Июня 2010 Срд 0:21:02
    Кхм, кхм... Я тут мимо проходил... Можно мне вставить свое слово ?
    ТС никуда не собирается уезжать :)
    Стоило мне всего на сутки пропасть, как 3 страницы наговорили Very Happy Вещи, конечно, интересные... Родителей бросить и свалить в европу за приключениями на свою задницу, это весьма и весьма заманчиво, но совесть не позволяет.
    Я вот смотрю, куда ни плюнь, везде автоматизация, весь город увяз в ней. Куда там до роботов, я и не смею мечтать даже, я мечтаю всего лишь о микропроцессорке, за исключением автоматизации, ну не люблю я ее, но это не каприз, а причина того, что я ее и не знаю как следует, у меня весьма базовые общеинженерные представления о ней.
    Насчет самообразования - занятие мерзкое. 90\% знаний, которые я считаю полезными для себя, я получил именно таким путем, и продолжать в таком же духе мне не хотелось бы. Они формируют неправильное мышление и вообще кривая система знаний в голове получается.
  10. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 0:47:52
    Хорошую вы Зарплатуху сдесь обсуждаете, забугорную! Но парень ищет в Омске, начинающим инженером. Предлогайте адресно, посущетву.
  11. 16 Июня 2010 Срд 1:02:14
    Я, собственно, тему на форуме открыл с расчетом больше на то, что в городе, возможно, есть какие то мелкие фирмы, выполняющие индивидуальные заказы на разработку каких-нить девайсов, и которым требуются хардварные прогеры :) Я на 99\% уверен, что в многомиллионом городе обязательно есть кто-то, нуждающийся в подобных услугах. Вся проблема только найти друг друга :)
  12. 16 Июня 2010 Срд 1:03:26
    artymen1 писал :Я вот смотрю, куда ни плюнь, везде автоматизация, весь город увяз в ней. Куда там до роботов, я и не смею мечтать даже, я мечтаю всего лишь о микропроцессорке, за исключением автоматизации, ну не люблю я ее, но это не каприз, а причина того, что я ее и не знаю как следует, у меня весьма базовые общеинженерные представления о ней.
    Мечты о сферическом микропроцессорке в вакууме?
    Создать свой микропроцессор просто что бы был? Имени себя?
    Прям весь город погряз в автоматизации Very Happy ... до погрязания нам как до Парижу ра... пёхом.

    PS Кстати, роботов на производстве довольно много, только они промышленные и не похожи на АЙБО.
  13. 16 Июня 2010 Срд 1:12:11
    Цитата :PS Кстати, роботов на производстве довольно много, только они промышленные и не похожи на АЙБО.
    Помнится, на первом курсе, нам на истории робототехники показали всякие интересные видео и картинки с роботами-марсоходами и прочей экзотикой, после чего препод говорит: "... но можете забыть про них", включает слайды с промышленынми роботами: "Вот, с чем вам предстоит работать ! Ахахаха ! Ржака "... Ладно, про злодейский смех я преувеличил, но смысл был примерно таков Very Happy Так что иллюзий у меня нет, моя детская психика не сильно пострадает, прошу выкладывать всю правду Very Happy
  14. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 9:07:48
    Цитата :мелкие фирмы, выполняющие индивидуальные заказы на разработку каких-нить девайсов
    долго не живут, если не в состоянии понять, что надо брать крупные заказы, а не индивидуальные.
    Пример "мелкой фирмы", перешедшей от PICов и ATMELов к АСУТП: "Микроникс"
  15. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 9:55:45
    С www.rabota55.ru:
    "Тем кого интересует техника и они хотят себя ей посвятить. Советую пройти в ониип стажировку 1 год - отличная школа пока все пенсионеры не вымерли. Вам за обучение еще и заплатят эти жалкие 7-8 тыс. рублей. Но вот медики например в ординатуре и интернатуре еще больше учаться после мед. ВУЗа и до тех пор вообще врачами не считаются. Затем настраивайтесь во второй год искать работу. Кроме того во втором году будете работать с небольшим повышением зарплаты на 10-20 \% . Не думайте что найдете сразу и хорошую. Действительно хорошая работа ищется примерно 6 месяцев для инженера со специализацией. В любом случае за второй год вы найдете себе работу.
    В целом специалисты после ониипа ценятся и по городу их работает очень много, особенно в профильных фирмах - там это костяк фирмы."
    -
    Всё расписано, как по нотам. Се ля ви.
  16. 16 Июня 2010 Срд 21:25:12
    artymen1 писал : Так что иллюзий у меня нет, моя детская психика не сильно пострадает, прошу выкладывать всю правду Very Happy

    Вылаживаю, всю правду ...
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд