Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Создается экологическое родовое поселение - приглашаем 

Создана: 10 Июня 2010 Чтв 19:49:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 21920

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 19:49:44
    Наша группа из 10 семей планирует организовать экопоселение в Омской области.
    На днях состоялся просмотр двух участков земли в Горьковском районе.
    Остановились пока на участке вблизи Иртыша в районе д. Крупянка. Но там участок представлен в виде земельных паев, принадлежащих местным жителям. Планируем выкупить гектаров 100.
    Приглашаются единомышленники для участия в этом проекте.

    Здесь подробнее:
    http://www.nashomsk55.ru/forum?func=view&id=60&catid=28
  2. 10 Июня 2010 Чтв 22:34:02
    ds1975 писал :кому нет - проходите мимо

    Почему же? Нам интересно, только вот В ПЕРВУЮ очередь интересно, каков лично ВАШ опыт? Вы опытный управленец? Выпускник аграрного ВУЗа? Профессиональный коммунальщик? М? Confused
  3. 10 Июня 2010 Чтв 22:38:08
  4. 10 Июня 2010 Чтв 22:40:35
    Вот, не поленился, сходил до библиотеки. Цитриую из статьи "Криница":

    "... село было организовано в самом начале XX в. "толстовцами" - русскими интеллигентами, проповедовшими идеи Л.Н. Толстого о нравственном самоусовершенствовании, душевной чистоте... Название, по-видимому, было выбрано неслучайно, оно перекликается с идеями "толстовцев"... Спустя несколько лет материальное положение не приспособленных к жизни без городских благ интеллигентов настолько ухудшилось, что они были вынуждены наниматься на сезонные работы в соседние населенные пункты, а примерно через 15 лет, убедившись в несостоятельности своих идей и, в первую очередь, в своей собственной несостоятельности "толстовцы" покинули Криницу..." (с) "Топонимы российского Черноморья", Сочинское отделение Русского Географического Общества
  5. 10 Июня 2010 Чтв 22:46:41
  6. 10 Июня 2010 Чтв 23:47:34
    ds1975 писал : Ну если вкратце, то примерно как здесь: [внешняя ссылка]

    Абасака! Я был прав про Виссариона !!! [внешняя ссылка]
    Тут я чуть не прослезился "2. Вопрос о средствах к существованию решается по-разному. .....
    Проведение в поселении семинаров, при наличии общего дома. Это практикуется в экопоселениях всего мира: эзотерические семинары, тренинги, семинары по прикладному творчеству и ремеслам, постройке домов и др."
    "Мелко ремесленная продукция." - я угадал про лапти !!!

    ds1975 писал :
    Форум омский, мы омичи, приглашаем омичей - читателей Мегрэ, объявление было размещено в разделе "объявления".
    Это форум детка, тут могут и в караганду послать.

    ds1975 писал :
    Так что тех, кому интересно - приглашаем, кому нет - проходите мимо.

    Типа - я торгую анашой кому интересно покупайте, кому не надо - проходите мимо.
    PS Я был знаком с одними людьми, которые уехали к Виссариону, то как там они живут - полный полярный лис. Люди работают за еду, они просто вернулись в эпоху собирательства и начального земледелия.
    Ну как говорится хрен с вами - это ваш выбор, но ведь они тащат туда детей и пытаюся вырастить из них "мауглей".

    PS Расказал бы побольше, но посорился с мародераторами и они не хотят снимать ограничение на одно сообщение в час. Very Happy
  7. 10 Июня 2010 Чтв 23:51:29
    Короче, как мы и думали. Наипали, расходимся.
  8. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2010 Чтв 23:56:04
    Ну или как здесь: [внешняя ссылка]
    Но только пока в Омской области такого закона еще нет и юридически оформить родовое поселение в рамках существующих законов (а вернее, в их отсутствии) довольно сложно.

    P.S. В Караганду или в иной другой город неохота - хотим на своей родной земле жить.
    Ребят, ну серьезно, хватить троллить. Вас объявление что-ли задело?))))))))
  9. 11 Июня 2010 Птн 0:01:16
    ds1975 писал :Вас объявление что-ли задело?))))))))

    Да нет же!!! Я на самом деле хочу понять - КАК КОНКРЕТНО вы собрались там жить?

    PS "Евгений, а КАК КОНКРЕТНО Вы собрались попасть в Монголию?" (с) Беседа особиста со мной (в Акташе)
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:10:07
    Эрхафан писал :Да нет же!!! Я на самом деле хочу понять - КАК КОНКРЕТНО вы собрались там жить?


    В утопии, правда только до зимы Смайлик :-) , потом в город по квартирам и забудут кто такой Мегрэ.
  11. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:10:22
    ds1975 писал : Подробности бизнес-плана - в книгах Мегрэ. Именно таковых и приглашаем.
    Это шиза.
    Цитата :А если честно, то никакого бизнес-плана и не надо.
    А зачем он нужен. Деньги все равно кончатся и вы начнете голодать.
    Кстати, а кедр живородящий там нашли? Или животворящий?
  12. 11 Июня 2010 Птн 0:10:29
    для начала взяли бы пустующий дом в дальней деревеньке и попробовали выжить там с годик, чтоб зиму пережить Подзатыльник
  13. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:14:31
    Создание экопоселения - это целая структура, которая требует не малых вложений и носит чисто коммерческий характер, а книжки Мегрэ и прочая атрибутика - так это для экотуристов, чтоб привлекать и бабки закалачивать
  14. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:30:10
    Эрхафан писал :
    Я на самом деле хочу понять - КАК КОНКРЕТНО вы собрались там жить?


    Примерно так:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    и так:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    А также как живут миллионы обыкновенных сельских жителей - натуральным хозяйством.

    Мы не планируем заниматься сельхозбизнесом в традиционном, фермерском, его понимании - мы просто собираемся переехать жить на землю и максимально использовать свои участки для ведения натурального хозяйства по экологическим принципам.
    Все остальное - по выбору и по желанию. Дети - обязательное среднее образование либо в ближайшей школе, либо на домашнем-семейном обучении с последующей сдачей экзаменов в школе (в Омске таких примеров уже достаточно). Поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ. В Октябрьском есть спортшкола и олимпийская деревня.
    Работа программистов удаленно с нечастыми выездами в город. Медики - в ближайшей больнице. Учителя - само собой с детьми.
    Зимой времени предостаточно для самообразования и для образования детей, а также для занятия ремеслами, кто захочет. Стоит только оторваться от телевизора и сразу работа работается.
    Кстати, большинство из нас – как раз бывшие сельские жители, либо те, кто родился и вырос в деревне. Есть с чем сравнить. Так что пуганые, как говорится.
    Проблемы есть и будут, и по опыту сотен других поселений по России, они существуют. Только они решаются и вполне успешно, если сообща их решать. И средства на их решение нужны минимальные, и власти идут навстречу.
  15. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:31:05
    Так уже создавалось в области такое поселение. Потом люди с Тюмени приехали и обычные коттеджи поставили, ну и бухали конечно. Или вы что запретите шашлыки жарить?
  16. ds1975


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2010 Птн 0:40:17
    Kartel писал : Создание экопоселения - это целая структура, которая требует не малых вложений и носит чисто коммерческий характер, а книжки Мегрэ и прочая атрибутика - так это для экотуристов, чтоб привлекать и бабки закалачивать


    Экотуризм? Хорошая идея. Надо будет в омские и новосибирские (хотя нет, там своих поселений уже пять) турфирмы заявки направить для желающих)))))) Построить гостевые домики в отдалении, разбить для них грядки, чтобы приобщались к экологическому земледелию)))))))))
    А то, что вложений... - так для того я и объявление даю, чтобы нас было больше - проще будет выкупить землю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд