Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Водительское удостоверение 

Создана: 26 Апреля 2010 Пон 16:23:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 11297

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 16:23:11
    Вопрос в следующем.

    У меня есть права еще старого образца, ну естественно что они уже просрочены. Категории А и С. Права выданы не в Омске.
    Хотелось бы обменять на новые и соответственно открыть категорию В. Что для этого нужно ? Какие справки ? Где это оформляется ? Ну и вообще как выглядит вся процедура ?
    Может у кого есть знакомые, через которых все это можно сделать, естественно, что не за СПАСИБО !!!

    Связь : личка, аська, сюды
  2. 29 Апреля 2010 Чтв 10:45:49
    Bigalex писал(а) :
    необходимых документов тот-же?
    -квитанцию об уплате госпошлины
    -карточку обучения (или она только для "новичков")
    -мед справку
    -заявление
    Конкретно интересует карточка обучения, это такая "гармошка" с оценками? Вроде говорят если не по утере, то она необязательна, или как??? В правах и номер старого вод.удостоверения есть.
    Два переезда равны одному пожару, могу не сыскать её.


    карточка с автошколы обязательна при любых процедурах с вод. удостоверением.
    остальной список верен полностью.
    делается все за один день в ГАИ, если со всеми документами приехать к ним, за 20 минут все оформят, очередь ни в счет. ничего сложного нет.

    насчет переездов бред полный, карточка с автошколы хранится у Вас дома, ни в ГАИ, ни в автошколе ее находиться не может. если есть у вас сертификат с автошколы и вод карточка (гармошка) то все в порядке, если нету то только переучиваться... или покупать.
  3. 29 Апреля 2010 Чтв 10:57:16
    Maarek\_OSD\_club писал :
    насчет переездов бред полный, карточка с автошколы хранится у Вас дома, ни в ГАИ, ни в автошколе ее находиться не может.

    Спасибо, может неточно выразился - переезжал я, и соответственно и найти не могу пока.
    Мнения разделились 50/50 нужна/не нужна. Придется уточнять непосредственно на месте.
  4. 29 Апреля 2010 Чтв 10:58:25
    Bigalex писал(а) :
    Maarek\_OSD\_club писал ... :
    насчет переездов бред полный, карточка с автошколы хранится у Вас дома, ни в ГАИ, ни в автошколе ее находиться не может.

    Спасибо, может неточно выразился - переезжал я, и соответственно и найти не могу пока.
    Мнения разделились 50/50 нужна/не нужна. Придется уточнять непосредственно на месте.


    отвечу как человек занимающийся этими вопросами что нужна.
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2010 Чтв 11:13:39
    Maarek\_OSD\_club писал :

    карточка с автошколы обязательна при любых процедурах с вод. удостоверением.
    остальной список верен полностью.
    делается все за один день в ГАИ, если со всеми документами приехать к ним, за 20 минут все оформят, очередь ни в счет. ничего сложного нет.
    .

    Менял права на новые в 2001г. - карточку из автошколы не нашел, поменяли без нее (даже не спрашивали про нее).
    Неужели в 2011г., когда снова менять мне придется, карточку затребуют, которой нет? Она, что, восстановлению не подлежит (прямо супер-наиважнейший документ Гы-гы-гы) ? И ,что, мне снова на права учиться отправляться? Дурдом какой-то...
  6. 29 Апреля 2010 Чтв 11:17:06
    anradR писал(а) ? :


    .

    Менял права на новые в 2001г. - карточку из автошколы не нашел, поменяли без нее (даже не спрашивали про нее). Неужели в 2011г,, когда снова менять мне придется, карточку затребуют? [/quote]

    если вы учились на права в то время когда карточек этих еще в помине не был, то ничего предъявлять ненадо, если после реформы, то она обязательна, без нее ни востановить права, ни получить новые взамен просроченным не удасться. хотя везде есть свои лазейки и люди которые за определенную плату помогут в этом вопросе
  7. 29 Апреля 2010 Чтв 11:26:48
    Maarek\_OSD\_club писал : если вы учились на права в то время когда карточек этих еще в помине не был, то ничего предъявлять ненадо, если после реформы, то она обязательна, без нее ни востановить права, ни получить новые взамен просроченным не удасться. хотя везде есть свои лазейки и люди которые за определенную плату помогут в этом вопросе

    В общем так, позвонил на ГИБДД-шную "горячую линию", сказали перечень документов - см. список выше, ответил, что карточка утеряна, ВУ в наличии, сказали дословно "Тогда приезжайте без неё, оформим так". Считаю вопрос исчерпаным.
    "Учился" в 1993г. тогда карточки были, как сейчас - не знаю. Возможно Вы путаете понятия "сертификат с автошколы и вод карточка "???
    Спасибо всем.
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2010 Чтв 11:34:04
    Maarek\_OSD\_club писал : если вы учились на права в то время когда карточек этих еще в помине не был, то ничего предъявлять ненадо, если после реформы, то она обязательна, без нее ни востановить права, ни получить новые взамен просроченным не удасться. хотя везде есть свои лазейки и люди которые за определенную плату помогут в этом вопросе

    Да нет, была карточка (точнее ее бумажкой обозвать). Туда еще мне новые открытые категории вписывали. Но куда-то подевалась...
  9. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 17:25:39
    Bigalex писал(а) : Спрашивал уже, никто не ответил тогда, к сожалению.
    Аналогичный вопрос: подошло время менять права (10 лет), перечень необходимых документов тот-же?
    -квитанцию об уплате госпошлины
    -карточку обучения (или она только для "новичков")
    -мед справку
    -заявление
    Конкретно интересует карточка обучения, это такая "гармошка" с оценками? ...КСТАТИ как там с очередями, сколько времени занимает процедура?

    Менял права 27 апреля. По старинке поехал на 3 Островскую ... там уже ничего нет! Все в Амуре на 8 Ремесленной 17.
    Нужно обратиться к информатору (только не на 1 этаже, а на 2 )
    Из перечня - еще необходимо с собой иметь паспорт. А вот карточку обучения ни у кого не проверяли.
  10. 30 Апреля 2010 Птн 17:57:05
    Тоже гавкну!Летом закончивались по сроку права на категорию В(были с собой ещё на категорию А,срок которых закончился в 1994,но лет 8 уже на мотоцикле не ездил) соотв. были паспорт и мед. справка...Подал 2- "А" и"В"Спросили карточку на кат. "А" обучения,я сказал что не знал,что надо брать и что мне делать?Он посмотрел в мои честные глаза и отправил фотографироваться.Через 15 мин. у меня на руках были новые права с прост. кат. "А" и "В" и в особ. отметках номера старых прав...
  11. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 21:14:55
    Менял права в ноябре 2009. Карточку подал, но мне сказали что не обязательно и не посмотрели, хотя за день до этого приезжал и мне четко указали что нужна, список в окошке там висит. Цирк.
    Вообще думаю что надо эту карточку. Я менял права там же где получал - может быть этого было достаточно?
  12. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2010 Вск 23:09:09
    Maarek\_OSD\_club писал :
    отвечу как человек занимающийся этими вопросами


    Подскажите пожалуйста, есть два просроченных водительских удостоверения:
    1. Действительно до 05.07.2005г
    2. Действительно до 16.11.2009г.
    Вопросы:
    1. В связи с такой просрочкой удостоверений, требуется переучиваться людям, или можно заменить на общих основаниях?
    2. Сколько это будет стоить?
    3. По какому адресу обращаться для замены?
  13. 31 Мая 2010 Пон 9:19:05
    Maarek\_OSD\_club писал :
    если вы учились на права в то время когда карточек этих еще в помине не был, то ничего предъявлять ненадо, если после реформы, то она обязательна, без нее ни востановить права, ни получить новые взамен просроченным не удасться. хотя везде есть свои лазейки и люди которые за определенную плату помогут в этом вопросе


    а с какого года появились эти карточки? Ну и вот, стало быть
  14. 31 Мая 2010 Пон 13:56:25
    2 Nemir-off Смотря какая у тебя тачка....Ну просто если иномарка или наша....А вот тогда смотри....Или по району РЭУ ГибДД!Или на 3-ю Островскую....Хотя слышал инфу,что они вроде как там не работают....Вроде как и так сделают....Хотя ХЗ,я просто с соотв. документами подошёл! Confused
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2010 Срд 14:25:00
    \_BraziL\_ писал : кто знает, сколько сейчас купить права стоит, сроки и цену? надо приятелю.

    Года два наверное, причем абсолютно бесплатно. Если повезет, то даже условно))))
  16. 30 Июня 2010 Срд 19:39:04
    Уточните куда обращаться по замене прав - на 8 Ремесленную или на Островского?
    Получал права на Островского в лохматом 97 году.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд