Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Бахилы в поликлиниках - кидалово? 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 19:13:07.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6880

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 19:13:07
    Омскую железнодорожную больницу оштрафовали на 30 тысяч рублей за бахилы

    Омская транспортная прокуратура проверила железнодорожную больницу и нашла нарушения закона. Оказалось, что пройти в помещение стационара и в стоматологическое отделение для некоторых пациентов было настоящей проблемой. Людей заставляли надевать сменную обувь или покупать бахилы стоимостью 5 рублей. А если у человека не было сменки или денег, в здание его не пускали.

    Кроме того, в поликлинике №1 больницы отсутствовала доступная информация о режиме работы, перечне платных медицинских услуг и их стоимости, а также не было сведений о льготах. Все это является нарушением законодательства.

    - Арбитражный суд Омской области привлек железнодорожную больницу к административной ответственности в виде штрафа на 30 000 рублей, - сообщает старший помощник омского транспортного прокурора Ирина Пушнова. – В настоящее время все нарушения устранены.


    Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию? Обязательны или не обязательны бахилы в поликлиниках/больницах? Или это хапужество главврачей?
  2. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2010 Птн 3:22:55
    algoritmos писал :

    Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию? Обязательны или не обязательны бахилы в поликлиниках/больницах? Или это хапужество главврачей?

    кажется это все таки правильно, Омск не из списка чистых городов, что у нас творится весной и оченью, а если учитывать что эти времена года длятся довольно таки долго? никаких техничек не хватило бы поддержавать чисоту, а ходить в грязные больницы???? нет уж.... 5 рублей это не смертельно, а у кого нет, можно и пакетики и сменку!
  3. 14 Мая 2010 Птн 7:51:58
    Nemir-off писал : Вопрос в другом, почему наша бесплатная медецина берет деньги за лечение дошкольников. Пломба обошлась в 225 р. У детей же есть страховые медецинские полюса от "Астромеда", зачем еще страховать дополнительно от страховой компании "Астор" и брать с родителей деньги?


    ПОлисы не предусматривают полную оплату всех медицинских услуг. Я в свое время тоже платил и получал другой полис, но только потому, что такие пломбы стоили дорого - вы что думаете, в полис заложены пломбы по 500 и выше рублей за штуку, может еще и вставку имплантантов туда вписать????
  4. 22 Мая 2010 Суб 20:05:56
    Подсчитала как-то, сколько денег отчисляется ежегодно с моей зарплаты "на полис". Отдайте мне эти деньги наличкой и нафиг мне сдалась бесплатная медицина. Буду наблюдаться у лучших врачей нашего города, да еще и останется...
  5. 22 Мая 2010 Суб 20:12:36
    Бахилы в поликлиниках и больницах должны выдаваться бесплатно. Я где то об этом слышал. У меня ДЕД лежал в госпитале ветеранов войн, приходил к нему каждый день и бахилы давали прямо в гардеробе.
  6. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 17:21:38
    бахиы могут быть платными но это не значит что я обязан их покупать !!!нарушение действующего законодательства
  7. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 17:53:25
    тут явно ущемляются права потребителей!при покупке одной услуге нельзя навязывать другую услугу!В чем проблема зайти без бахил?
  8. 25 Мая 2010 Втр 18:40:51
    Во все времена Советского Союза в поликлиники пациенты ходили без всяких бахил, пока на них (бахилах) не стали зарабатывать деньги. Приходим с отцом в противотуберкулезный диспансер, что в нефтяниках. В гардеробе нам тетка строго-настрого объявляет: вход без бахил запрещен. Пока мы с ней общаемся, проходит врач в белом халате без всяких бахил, и еще девушка местная, вошла и вышла, а мы все это время перепираемся с гардеробщицей и охранником. Они мне в голос рассказывают жуткие истории про туберкулез, а в это время их сотрудники совершенно спокойно уходят домой после смены со всеми туберкулезными палочками на обуви, одежде, волосах и пр., т.к. ни одного врача в бахилах, масках или колпаках на голове за все время пребывания в этом диспансере я так и не увидела. Ну ладно, убедили. Готова купить бахилы себе и папе за 5 руб. пара. Ха! Не тут-то было. Нужны две монеты по 5 рублей, другие купюры автомат не принимает. Догадываетесь, где я разменяла червонец на два пятака? У гардеробщицы!!! А потом она залезла в автомат по продаже бахил, выгребла из него пятаки, и снова разменивает червонцы! Представляете себе рентабельность бизнеса? Кстати, туберкулеза у моего отца так и не нашли.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд